Зоя Овсиенко

Как Вам новая ШЕДЕВРАЛЬНАЯ киноверсия знаменитой "Махабхараты"-(2013г.)? (раньше показывали по субботам и воскресеньям на канале "Пятница" - дублированный, но сейчас полностью можно только в интернете посмотреть, с прекрасной озвучкой)

Ответы · страница 4
Геннадий Батькович

Честно скажу,не видел,посмотрю на" Пятнице",интересный фильм,каков жанр?

Зоя Овсиенко

Историко-философская притча.

Геннадий Батькович

Посмотрю,оценю,спасибо за инфу.. 😊

Коstik Z...

Есть фильмы хреновые..очень хреновые и..индийские..))))) 😜

Зоя Овсиенко

Есть люди глупые, очень глупые и...совсем дураки...))) 😛 👎

Коstik Z...

тоже верно..)) но вопрос ваш дюже заумный...наверное профессором кинематографии работаете..?..)) 😝

Зоя Овсиенко

Вообще-то, данный эпос рекомендуется к ознакомлению, так как именно ТАМ закладывались ОСНОВЫ Человеческих Отношений и Характера.

Коstik Z...

Меня пока Махабхарата не интересует...мне пока Камасутра больше по душе...)))

Зоя Овсиенко

Вот и сразу видно, что Вы совсем НЕ в курсе даже Камасутры, так как она составляет крохотную ЧАСТЬ этого эпоса, кстати, не самую увлекательную, так как написана довольно скучным языком и представляет просто голимый Свод Правил, типа нашего Домостроя.

Виктор Наконечный

Такие вещи надо читать в оригинале, а ещё обладать образным мышлением.

Зоя Овсиенко

Вот постановщики и сумели ТАК прочесть и с нами поделиться!

Александр Талмазан

не только в итернети можно приехать комне и сматреть у меня кабельное

Зоя Овсиенко

Бегу и падаю...))))) 💃

Борис Толстошеин

ну вот скажите как православному человеку это с похмелья выговорить?

Зоя Овсиенко

А ничего, что это - 3 РУССКИХ слова , слитых воедино в названии?

Борис Толстошеин

маха..бха...раты...где русские слова?

Зоя Овсиенко

Рата - рать, Бха - разум, Маха - большая.

Зоя Овсиенко

Можете понимать в ЛЮБЫХ смыслах, которые вам нравятся. Каждый понимает по мере "своего разумения")))))

Игорь Семенюк

я не знаю насколько знаменита Махабхарата,я больше верую в Камасутру

Александр Сафонов

никак узнал только здесь даже не знаю что это такое. попробую узнать.

Аликпер Агакишиев

счастливая...у вас есть время и на это то же...потом расскажешь...окей?!

Зоя Овсиенко

Там не сюжет является главным, чтобы его можно было "пересказать", а воспитательно-философские ОТСТУПЛЕНИЯ, которые могут быть РУКОВОДСТВОМ в СОВРЕМЕННЫХ жизненных ПОСТУПКАХ (и для правильного ВЫБОРА в трудных жизненных СИТУАЦИЯХ)

Аликпер Агакишиев

все философы мира пытаются по своему объяснить наш мир , но проблема состоит в том - как его изменить!

Зоя Овсиенко

Так там НЕ от имени каких-то конкретных "философов", а философия Бога (для людей) представлена, которую мы почти не знаем.

ВАЛЕРИЙ Минеев

не люблю сериалы.Что религия,как наркотик.Никакого таланта актёров

Зоя Овсиенко

А в ЭТОМ на удивление (для индийских актёров!) - очень ТОНКО играют!

Светлана Саутина

не смотрела у нас наверное не показывают если только в инете найти

Зоя Овсиенко

Сейчас и на "Пятнице" уже не показывают, только "затравку" сделали.

Сергей Елец (48 Регион)

честно не смотрел но очень хочу он чей индийский или американский

Сергей Елец (48 Регион)

я бы не сказал что танцор диско снят по древнему эпосу

Зоя Овсиенко

Вы правы, он - по европейским канонам, потому и завоевал такую огромную популярность. Но это - скорее, исключение из правил.

Сергей Елец (48 Регион)

таких исключений много особенно тех что сняты до 90 годов просто на вскидку все не вспомню

Зоя Овсиенко

Раз у вас такой интерес к индийским фильмам, то и этот понравится, хотя там больше истории и философии, нет танцев и песен.

Сергей Елец (48 Регион)

историю обожаю про философию не знаю не сталкивался но вещь слышал хорошая

Гай Марий

Маша и медведь тоже занимательная сказка. Вам должно понравиться.

Зоя Овсиенко

Да, она тоже ПОУЧИТЕЛЬНАЯ. С моей внучкой Вероникой (самой младшей из внучек) мы на этих примерах разбираем, как НЕЛЬЗЯ себя вести. Кстати, она "Махабхарату" взахлёб смотрит, несмотря на некоторые возрастные ограничения в этом фильме. Но её как раз, на удивление, очень сильно занимают философско-воспитательные сентенции Кришны, которые у меня "отдельно сохранены" на жёстком диске DVD, и она , когда приходит в гости ИМЕННО ИХ просит (в который раз!) ЕЙ показать...)))

Гай Марий

Внучка любит сказки. Вот и все обьяснение. Вы похоже тоже.

Зоя Овсиенко

Я их умею ( сказки) АНАЛИЗИРОВАТЬ, чему учила и своих студентов, так как сказки (особенно, НАРОДНЫЕ) - "информационные консервы", которые нам даны для того, чтобы, легко ЗАПОМНИВ их в "краткой" форме, мы, в НУЖНЫЙ МОМЕНТ (поиска ответа на ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ вопрос) сумели РАЗВЕРНУТЬ их глубокую ИНФОРМАЦИОННУЮ СТРУКТУРУ И СМЫСЛ.

Гай Марий

Ну вот видите как легко мы нашли корни ваших увлечений.

Зоя Овсиенко

А Вам их ХОТЕЛОСЬ найти?)))) Уверяю Вас, это ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ толика моих увлечений и исследований)))

Максим Волк

Этот канал знаменит шедевральным поиском тараканов в ресторанах?

Максим Волк

Преемник идеи Собчак во всем

Максим Волк

Владельцы канала позволяют своим журналистам оскорблять частную жизнь посторонним людям

Зоя Овсиенко

Хороша "частная" жизнь - кормить людей тараканами...

Yevheniy Kharchuk

Шедевра еще не видел.Но шримат бхагаватам и бхарата 13 понравились

Павел Калинин

не смотрел,нет времени,но обязательно посмотрю в ближайшее время

Зоя Овсиенко

Кстати, помогает ЭКОНОМИТЬ время на решении некоторых проблем...

Elxan Musayev

Благодарю, об этом я не знал...( Но книга есть-БУХАГАВАГАТА-Кришна)

Зоя Овсиенко

Бхагават-Гита... Это - ЧАСТЬ Махабхараты.

Elxan Musayev

НО, верно! Благодарю! ( Во время перевода получилось ошибка )

Игорь Stary

хм...я даже нешедевральную то не смотрел а тут махаб.....как ее там

Борис Балан

Ничего не могу ответить не смотрел и не смотрю такие программы.

Алексей Шалумов

У нас в Израиле это не показывают.Все смотрят Великолепный век

Зоя Овсиенко

Он - поверхностный и выдуманный... А Махабхарата - поучительный и исторический.

Котопланетянин.

А как она правильно называется? Хочу найти в сети и посмотреть.