Зоя Овсиенко

Как Вам новая ШЕДЕВРАЛЬНАЯ киноверсия знаменитой "Махабхараты"-(2013г.)? (можно в ВК посмотреть, с прекрасной озвучкой)

Ответы
Борис Лав

не знаю..........................Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Тамара Гончарова

Прекрасный фильм! После этой версии я просмотрела 97 серий 1988 г выпуска, там новые подробности открываются. А сейчас, после прочтения "Сказания о Раме", смотрю "Рамаяну" 1965 г выпуска. В этом фильме Рама говорит, что придёт на Землю вновь как Кришна по окончании Двапара юги. Познавательная вещь, кое-что почерпнула для себя, понимать окружение стала лучше. Вот уж поистине - Век живи, век учись)))

Зоя Овсиенко

https://ru.wikipedia.org/wiki/Devon_Ke_Dev...Mahadev ВОТ ЕЩЁ ОДИН ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ Т ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ на ту же тему.

Тамара Гончарова

Это про Шиву? Спасибо, когда досмотрю Рамаяну, открою

Зоя Овсиенко

Я тоже посмотрю потом за 88 год. Я частями раньше немного видела, но после 2013 - все говорят, что лучше воспринимается. Браво создателям!!!

Евгений ..,

либо Америка снимала ? все с ног на голову поставили так же как в фильме Звёздные Войны ... Войны Сиддхи у них армия зла , Князь Тьмы Йодаши великий учитель ??? я не смотрю фильмов Пендосских в них только ложь .!!!

Евгений ..,

меня не раздражает просто не каждый знать может то о чем вы отвечаете ...

Зоя Овсиенко

Так я не с каждым, а с Вами разговариваю.

Евгений ..,

я такой же каждый для вас как и все здесь находящиеся

Зоя Овсиенко

И что? Все здесь САМИ выбирают, в каких разговорах им участвовать, а в каких - нет.

Евгений ..,

ну это да...

Fedor Shkenev

Мне это не очень близко... У меня был друг-и как-то он подался в кришнаиты... Лучше он не стал...

Зоя Овсиенко

Хоть там Кришна, как философ и присутствует, но в основном - это древний Арийский эпос, который просто в Индии был лучше, чем в России сохранён.

Fedor Shkenev

Т.е. я просто не владею вопросом

Зоя Овсиенко

Вероятно. От этого фильма - мужчины в гораздо большем восторге, чем женщины. Почитайте их комменты в инете.

Владимир Логинов

Посмотрим юная леди с наступающим вас готов пожелать счастья большого я буду желать

Владимир Логинов

Ну и что женщина юна всегда

Зоя Овсиенко

Благодарю)))

Владимир Логинов

Не зачто юная леди как дела ваши

Зоя Овсиенко

Нормально.))

Владимир Логинов

Это хорошо

Yevheniy Kharchuk

Уже второй раз появляется информация о новой версии.Новая это версия 2013?

Зоя Овсиенко

Да. Это просто уточнённый тот же вопрос.

Yevheniy Kharchuk

спасибо

Геннадий Саитов

В современных фильмах один разбой. криминал. интриги-противно смотреть.

Зоя Овсиенко

Это Ведическая история Ариев, которая была потом привезена в Индию и там лучше сохранилась, поскольку на их территории не было войн. В кино - колорит поэтому индийский, а суть - Развитие и Обучение Человечества на Земле.

Геннадий Саитов

Всё это фантазия писателей. Если верить древним археологическим находкам наша грешная земля уже населена в пятый раз и ничего и никого ничему не научило.

Зоя Овсиенко

Не совсем фантазии...

Геннадий Саитов

Арии насколько я помню историю, арии это в перспективе арийцы - то биш фашисты. Они пытались откопать следы ариев во время ВОВ на территории современного Дагестана но нашлись мудрые старцы направившие эту нечисть по ложному пути. В сказке А. С. Пушкина о царе Салтане есть слова - Пушки с острова палят кораблю пристать велят... Это когда то были Русские земли - угол германии швеции польши - острова Балтийского моря - крестоносцы выдавили славян и никто в в наше время и сейчас в школах не говорят об истинной истории нашей Родины.

Зоя Овсиенко

Это Вы "штампы" об ариях пишете.

Калиниченко Игорь

Ну, я вообще к деятельности Шри-Брабхупады отношусь , так себе.. ну, плохо

Зоя Овсиенко

А причём здесь Прабхупада? Он всего лишь КОММЕНТИРОВАЛ небольшую ЧАСТЬ (Бхагават-Гиту) Ведического Арийского эпоса Махабхарата, который в Индию пришёл с Руси и там хорошо был сохранён, потому и фильм - в индийском колорите, но не индийский, по сути, а ВСЕМИРНОГО значения.

Зоя Овсиенко

Кстати, на днях и у Прокопенко был фильм на тему РУССКИЕ корни Махабхараты.

Калиниченко Игорь

Ой, я Вас кажется с Новым годом еще не поздравлял. Ну, не попался)) С Новым Годом, с Рождеством, и со Старым Новым Годом. Зой. Вообще мне тема Харе-Кришны, была актуальна очень давно.Но, потому что она стала интересна маме!!!. Это было в 1993 году в Ташкенте. Сейчас , слава Богу..Мама нормально вернулась к вере предков. Церковный хор, службы в Храме всех Святых..А, я?..Я, ну..я не знаю..Гностик скорее всего. Не атеист. Хотя, все больше склоняюсь к этому верованию. Не не из вредности.

Зоя Овсиенко

Спасибо. и Вас - со всеми праздниками! Я тоже гностик, потому ВСЁ и изучаю.

Юсиф Алиев Шамкирский

наш кавказ вас с новым годом поздравляет и всех вам благ желает.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

надо посмотреть) а то я только читала, на санскрите))))

Зоя Овсиенко

Здорово! Потом обязательно захочется перечитать.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Не думаю) я и с первого раза, все хорошо запомнила) тем более фильмы всегда делают по своему сценарию. Некоторые так до конца и не смогла досмотреть, потому что читала книги, по которым их потом сняли.

Зоя Овсиенко

Мужчины, которые с восторгом комментируют этот фильм в инете, настоятельно рекомендуют СРАЗУ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЕГО ПО ВТОРОМУ РАЗУ...)))

ღ(
ღ (ړײ) ღ

мужчины, всегда были тупые и с первого раза никогда не догоняли! Так, что, перестаньте читать, то, что они пишут! Кстати! Вы думаете , заборы девушки обписывают плохими словами и обрисовывают голыми бабами?)))

Зоя Овсиенко

Относительно ЭТОГО фильма, думаю, причина в ДРУГОМ. В качестве и насыщенности сюжета, который в разное время воспринимается в бОльших тонкостях. Я и сама по несколько раз пересматривала фрагменты с философскими сентенциями, получая каждый раз НОВОЕ удовольствие и удовлетворение открывшимися НОВЫМИ гранями. Если Вы читаете санскрит, то , наверняка, ЗНАЕТЕ, что в эти учения ЗАЛОЖЕНА бесконечная "сладость познания"...

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Зоя! С Новым годом вас!

Александр Осипенко

Зоя, с Новым Годом и всего душевного в наступившем!

Lego

Так я не понял : смотреть или все не стоит? )))

Зоя Овсиенко

Очень даже стоит, особенно мужчинам.

Lego

Хорошо, качаю... ))) ..... 267 серий!!!! ...извини нет ))))

Зоя Овсиенко

Онлайн бы потихоньку смотрели...А Вы читали комменты там мужчин, которые рекомендуют сразу СНОВА ВСЕ серии пересмотреть и получить НОВОЕ впечатление?

Lego

..... я уже качаю первые 5 серий ))) но ..... подозрительно все как-то! )))

Зоя Овсиенко

Посмотрите сперва несколько на пробу, потом для себя решите, смотреть или нет...

Lego

вот так я и решил ))

Артур Недбайло

Читал. А кино не видел. Спасибо, посмотрю.

Зоя Овсиенко

В комментах есть ссылка, но можно по-русски в поиске набрать название.

Артур Недбайло

Спасибо, я понял. Найду.

Ворон .(Питерский Космополит)

... И СКОЛЬКО Ж СЕРИЙ????... СЕЙ ШЕДЕВР....))))

Зоя Овсиенко

Около 300. Но, поскольку это - учебник Жизни и там много отличных Советов и размышлений, они не кажутся скучными.

Ворон .(Питерский Космополит)

...чье производство???...)))

Зоя Овсиенко

Коллективное творчество индийских продюсеров и режиссёров, но поставлено не в стиле индийского кино, хотя и с их колоритом.

Ворон .(Питерский Космополит)

......интересно, насколько близко к оригиналу...)))

Зоя Овсиенко

Очень близко, только ЯРЧЕ воспринимается и хочется перечитать потом.

Александр Бындов

читал ,но не видел ,благодарю посмотрю

Александр Бындов

правда огонь?

Зоя Овсиенко

Да.

Александр Бындов

вы верите ,что так написано?

Зоя Овсиенко

Я тоже читала. Кино намного интереснее.

Светлана Шульга

Я смотрю.Музыка чудесная. Серий - уйма!

Зоя Овсиенко

Наслаждение - беспредельно!)))

Светлана Шульга

Не то слово!

Недим Симферополь

сами и смотрите... приятного просмотра

Зоя Овсиенко

Так и смотрим.

К.а.н.он

Махабхарату надо читать и думать!!!!!!

К.а.н.он

Книгу я читаю и перечитываю, а пересматривать фильм я не буду

Зоя Овсиенко

У Вас, наверное, и своей фантазии предостаточно! 👍

К.а.н.он

Да. Я читаю и Библию, и Коран, и Веды...

Зоя Овсиенко

Да, я уже увидела. Прекрасного Нового Года! 🎄 🎅

К.а.н.он

💐

Александр Шунько

БАСНИ КРЫЛОВА 😜 😂

Александр Шунько

Мои все... ИНДИГО... и я сам.......

Зоя Овсиенко

У нас тоже много индиго, начиная с моего папы (но не все).

Александр Шунько

Сейчас ПОЧТИ УЖЕ ВСЕ!

Зоя Овсиенко

Да. Я заметила. Кстати, Вы - точно индиго, раз тоже ЭТО ВИДИТЕ,

Александр Шунько

Я скорее всего это... ЧУВСТВУЮ! КАК СОЛНЫШКО... и могу описать всё то...

Николай Козлов

Не смотрел, затрудняюсь ответить