Амир Харисов

Откуда появилось выражение: " Как её татары пьют?"

Ответы · страница 2
Светлана Спицина

а бабушка другое говорила когда человек с головой не дружит-у него татары в голове молотят

Ольга Обыденнова

а еще - не званный гость хуже татарина. и правда интересно. надо яндексу задать вопрос

Петр

Это старая поговорка... Как её коммунисты пьют, если мне беспартийному горько...

Сергей Никонов

Изначально было "Как её только беспартийные пьют?" А остальное пересмешки 😉

Олеся Самозванцева

интересно..? откуда? А Вы знаете? ...А то рядом появился человек татарин.

Олеся Самозванцева

Все! Перестала? так что там татары пьют?

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

А ВООБЩЕ КАКОВА СУТЬ ЭТОГО ВЫРАЖЕНИЯ ? ГОВОРЯТ ТО ЭТО ПРО " БЕЛЕНЬКУЮ "

Galina Smoljakova

в старые времена татары водку не пили, как все другие, воздерживались

Альбина

Я даже не знаю. Но когда так говорят ,обычно отвечают"вот так и пьют")))

****** ******

оттуда же, откуда НЕЗВАННЫЙ ГОСТЬ ХУЖЕ ТАТАРИНА, недолюбливают нас)

Владимир Дубиничев

Нам татарам всё равно. Что водка,что пулемёт. Лишь бы с ног валило.))

Людмила Малышева

незваный гость хуже татарина это про тех кто в каждый дом вхож

Валентина Титова

вообще-то изначально было выражение " Как ее коммунисты пьют"

Наталья Савич

Оттуда же, откуда - нежданный гость хуже (или лучше?) татарина

Евгений Арманд

Никогда не слыхал,раньше говорили как её коммунисты пьют?

Людмила Матусяк

У них не принято пить водку, наверное поэтому так говорят

Ма*Дамочка

не знаю. но случай курьезный на всю жизнь запомнила )))

Ирина Крутакова

А, про злой лук: "Видно татарка без трусов сажала!"))))

Людмила Гладкова

слышу ещё из детства,откуда,нигде не попадал ответ.

Евгений Воробьев

они же мусульмане. им нельзя.тем не менее пьют

Светлана Никитина

У татар и нужно спросить,будет точный ответ.