Ольга Соколовская

Почему люди не стремятся к Вечности и не принимают Иисуса Христа своим Спасителем?

Ответы
Де
Дед'уктор

Маловато доказательств предоставил Иисус. И очень давно. Вот, и не верят люди. Люди перестают верить, когда чувствуют себя брошенными на произвол судьбы. А ведь даже смерть невинного малыша может навсегда отвратить душу взрослого человека вообще от мысли о существовании Бога. Кто это видел, тот поймет о чем я говорю. Умирающий малыш...

Ольга Соколовская

Я с вами согласна. Но в моей жизни произошла подобная трагедия - я потеряла сынишку в 5 месяцев. Для меня это была тяжелая психическая травма, но также это был первый шаг к Богу. Мы часто не понимаем почему то или иное Бог допускает в нашей жизни, но если мы Ему доверимся это будет самое лучшее для нас. Стих из Библии Римлянам 8: 28 стал девизом моей жизни и это помогает. "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу". А Бог призвал ко спасению нас всех и умер Он за всех. За мои 22 года христианской жизни у меня не было разочарования в обратном.

Де
Дед'уктор

Я не верю

Ольга Соколовская

Можно я за Вас буду молиться?

Де
Дед'уктор

Нет!!!

Ольга Соколовская

Жаль! Бог дает веру. "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евреям 11:1) Я желаю Вам ее обрести

Де
Дед'уктор

Так это послание Евреям)) А я русский))

Ольга Соколовская

А Бог и Библия для всех - всех рас и народов. Первый человек Адам не был евреем, но жизнь началась с него и Евы и Бог уже тогда, после грехопадения руководил Своим народом - теми, кто верил Ему. А еврейская нация произошла от Авраама через 2300 лет.

Виктор Шаламов

А вы хотите, чтобы все люди были одинаковые, как телеграфные столбы? И все думали в точности как вы? Не надейтесь - такого не будет никогда. Хотя бы потому, что жить в таком мире очень скучно.

Ольга Соколовская

Бог признает индивидуальность каждого человека, и в Вечности Он не лишит нас ее. А скучно жить так будет тому, кто останется грешником

Виктор Шаламов

Вы в это верите. Другой в это просто не верит. И что? Вы хотите заставить другого человека верить как вы? Вот что меня всегда возмущает - вы хотите верить? Ну и верьте на здоровье, вам никто не мешает, это ваше личное дело. Зачем же вы другим навязываете свою веру? Это навязывание выглядит очень некрасиво. И в Евангелие сказано, что Христос учил - вера - это дело личное, интимное. И молиться нужно не в публичном месте, а там где нет других людей. И навязывать свою веру - грех и фарисейство.

Ольга Соколовская

Никто не может заставить верить в то или или другое. Но чтобы поверить нужно знать. Кто не хочет знать - тот и не поверит, а я ничего не навязываю, я только отвечала, больше ничего. Бог насильно никого не спасает, а предоставляет каждому свободу выбора. Даже если этот выбор неправильный Бог уважает его.

Виктор Шаламов

Так вы предлагаете знать или верить? Тут уж что-то одно из двух, тот кто знает - тот не верит, а кто верит, - тот не хочет знать. Выбирайте что-то одно. Или знать, или верить.

Ольга Соколовская

"Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего", а также "Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Римлянам10:17 и Евреям 11:1)

Виктор Шаламов

А вы своё мнение можете сказать? Читать чужие цитаты неинтересно. Я вам могу сотню цитат привести совершенно разных по смыслу. Верить, это значит не требовать доказательств. Если человек хочет доказательств - значит он не верит, а хочет узнать.

Ольга Соколовская

Я мыслю по Библии и живу под девизом:"так говорит Господь", потому что стараюсь исполнять Его волю. Когда мы кого-либо любим, мы желаем делать им приятное. Я поверила, не читая еще Библию. Поверила вначале в высший космический разум, а потом захотела разговаривать с Богом. Это не короткаяистория, поэтому не буду Вас задерживать.

Никола

Почему не принимают? Принимают, только жизнь стала очень динамичной и многие не находят возможность остановиться, задуматься, придти в храм а так на словах мало кто заартачится.

Ольга Соколовская

Многие принимают на словах, а жизнь их и характер остаются такими же.

Сергей Девятов

Ууу... А по чем опиум для народаГде и какая истина??? Сколько религий и столько же мнений...Каждый доменант создовал свою религию... Но я твердо знаю, что Бог один и для всех!!!

Ольга Соколовская

Бог один и для всех - это так, но поклоняются Ему по-разному. Хотя путь один: через Иисуса Христа. А познание о Себе Он оставил в Библии. Спасутся люди не в какой-то конфессии, а имея веру Иисуса Христа и соблюдая Его заповеди без изменения, а как Он Сам показал пример. В последней книге Библии и последней главе 22-й написано: "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами"

Сергей Девятов

Меня на шабат в синогогу не пустят с такой проповедью!!!

Ольга Соколовская

Исход 20 глава закон Божий 10 заповедей - это признается в синагоге? Об Иисусе и Его спасении говорили многие пророки Ветхого Завета - нет времени перечислять. Все сбылось в истории.

Ѻлегъ

потому, что религия есть не что иное как инструмент управления массами. а Иисус, он лишь человек... да, просветлёный, но человек

Ольга Соколовская

Мне жаль, что Вы так думаете. Желаю Вам обрести веру.

Ѻлегъ

это мне Вас жаль, Ольга. вы, христиане, как скот идёте на заклание, и не понимаете этого. я же Ведаю Истину...

Ѻлегъ

здравствуй, Лилит! 🙂

//

день добрый 🙂

Илдус Газиев

он же давно был спасителем а сейчас 2015 где он когда нужен Украине и нам тоже в америке что ли на долларе навыки оттачивает.

Ольга Соколовская

Бог вечен. И Он живой Бог. Иисус Спаситель на все века. Он помогает людям и на Украине, когда к Нему обращаются, и в Америке и везде. Нужно только поверить.

Илдус Газиев

я за иисуса говарил

Ольга Соколовская

Иисус - Сын Божий. И о Нем сказано:"Вначале было Слово ... и Слово было Бог. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Иоанна1:1,14) О Нем еще сказано:"А о Сыне:престол Твой Боже, в век века; жезл царстивия Твоего - жезл правоты" (Евр.1:8) В Библии много других еще текстов об этом

Илдус Газиев

да все хотят жить вечно только что за пропоганда?

Ольга Соколовская

Будет жить вечно только тот, кто примет Иисуса Христа своим личным Спасителем и, осознав себя грешником, доверится Ему в изменении своей жизни.

Владимир Ефимов

В Вашем вопросе много механичного и традиционного, - неосознанно воспринятого из христианства.

Владимир Ефимов

Ольга, попробуем разобраться, в чём заключается фальсификация Учения Христа "евангелистами" и церковью? Общеизвестно, что Христос не оставил после себя НИКАКИХ письменных следов своего Учения, хотя был Самым Грамотным Человеком на Земле. Он обеспечил НЕ ИСКАЖАЕМОЕ распространение своего Учения "из уст в уста" через своих Апостолов, которых Он наделил (через рукоположение) этой способностью, а также способностью передавать посвященным такую способность. После вознесения Христа Апостолы пошли "в земли" и стали проповедовать и нести народам суть божьей любви и справедливости. Но власть (и тогда и сейчас) строилась на страхе и на подлости (кто богат, кто силён, тот и "прав"). Носители Учения подрывали устои власти и поэтому жестоко преследовались и уничтожались. Так продолжалось более 50 лет, пока власть имущих не поняла, что Силу Христа просто не победить. Не имея возможности пресечь устное НЕ ИСКАЖАЕМОЕ распространение Учения, продолжая уничтожать носителей его, в первом веке были созданы (по заказу власти) четыре Евангелия, как бы от учеников Христа. В них излагалась вся основа Учения (которая приветствовалась народами), но были добавления не имеющие отношения к Христу, но выгодные властям, где закреплялся страх греха (а человек перед Богом безгрешен, но имеет право на ошибки), постулировалась, что вечная счастливая жизнь будет только после смерти и то, если при жизни человек будет покорным и безропотным. Подмена Учения через письменный источник, который не нёс гарантию НЕ ИСКАЖАЕМОСТИ, сделала за сотни и тысячи лет своё подлое дело. Ложка дёгтя положенная в бочку мёда делает мёд не съедобным! Но если другого - истинного мёда - уже никто не знает, то властно-церковный "мёд" за неимением истинного будет восприниматься как лакомство (но оно искажает душу). Только слепой не видит, что ни христианство, ни мусульманство, ни иудейство (в меньшей степени) - не монолит смысла. Вера "В Бога" стала инструментом власть имущих, которые бок о бок идут с церковью. Люди разучились непосредственно без посредников Верить Богу через своё сердце и душу. Но сегодня (в наше время) всё меняется. Богом явлены неискажённые источники устройства Мироздания. Видящие, да увидят, слышащие, да услышат.

Ольга Соколовская

Если верить Вам, то нужно принимать только Ветхозаветные Священные Писания, которые даны были Богом. Так? Если отбросим Новый Завет, то как быть с пророчествами о Христе. начиная с1500 года до Р.Х., где в точности указано Его воплощение и Его учение и план спасения - мы все найдем там. Об этом же говорят и Евангелия и весь Новый Завет.

Владимир Ефимов

Это очень сложный вопрос - каким источникам верить! Есть тонко-энергетические техники, которые позволяют определять истинность таких текстов, но это неизвестно подавляющему большинству людей, а кому известно, то и они подвергают это сомнению, поскольку сами не обладают такими способностями. Людей, имевших и имеющих прямые контакты с тонким миром не много. Ещё меньше тех из них, кто может свидетельствовать о реальных информационных контактах. Обычному человеку невозможно поверить в это, так как такое отсутствует в их личном опыте. Поэтому вопрос верить-неверить - краеугольный вопрос познания. Да, отдельные пророки предсказывали некоторые события, но им не верили (и не верят) до тех пор пока событие не совершится. И даже в этом случае барьер неверия не сильно понижается. Сильна инерция и неприятие всего необычного. Мне дважды довелось побывать за чертой жизни и иметь Там осознанный реально доказанный информационный контакт. После этого мне не нужны доказательства существования Тонкого мира и его над нами "родительского" отношения. Я ЗНАЮ, кому не выгодна правда о божественных Посланниках и кто боится истины, которую они несли. А способов, как исказить эту истину и превратиться в якобы её проводников за тысячелетия отработано превеликое множество. Просто объявить еретиками единицы, чтобы сохранить в подчинении толпы. Но власти тьмы приходит конец, поэтому так возросли катаклизмы в природе и в социуме. Идёт очищение. Не надо ждать физического пришествия Посланника Бога. Он уже на Земле на духовном плане и делает Своё дело!

Ольга Соколовская

Иисус придет Сам и реальным образом, а не в духовном плане. А быть за гранью реального мира "помогают" демоны, падшие ангелы и уж столько ереси они могут рассказать... Я сама с этим столкнулась, когда имела контакт, с так называемыми инопланетянами, на самом деле духами тьмы. Это было до того, как я приняла Иисуса своим Спасителем. Пока я их слушала - все было хорошо, но как только начала сопротивляться их воле - начались угрозы и мое моральное, психическое убиение.

Владимир Ефимов

Вы не знакомы с законами Мироздания, поэтому непонятное Вас пугает и Вы ищите понятных объяснений.

Миронов Николай

Не стремитесь к проповедям! Пророков нет в отечестве моем, да и в других отечествах, не густо!!!!!

Ольга Соколовская

Да, Иисус тоже говорил об этом, когда Его не принимали.

Миронов Николай

Это сказал Высоцкий!!!

Ольга Соколовская

А еще ранее Иисус Христос, когда пришел в город где вырос. "Истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своем отечестве" (Луки4:24)

Геннадий Потудинский

ПОТОМУ-ЧТО СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ДУХОВНО БЕЗГРАМОТНЫЙ....НА УМЕ ТОЛЬКО АЙФОНЫ....

Артур Недбайло

А как он спасает от войн и болезней ? Всё новые войны и болезни. Спаситель !

Ольга Соколовская

Это признаки последнего времени перед Вторым пришествием Христа на нашу землю - Он предупреждал.

Артур Недбайло

Ни чего себе предупреждение ! Это значит чем больше греха то на Страшном Суде для Спасителя лучше ?

Андрей Морозов

А что нам в вечности,если мы за отведенный срок,без глупостей не можем!

Ольга Соколовская

Я изучаю Библию 22 года и прошла подготовительный курс теологического колледжа. Но это ни о чем не говорит: просто я посвятила свою жизнь Христу и стала Его последовательницей.

Андрей Морозов

Ну вот в Церкви и проповедуйте!

Ольга Соколовская

А Вам не проповедую, а отвечаю на Ваши вопросы - кривить душой не умею. Всего доброго.

Андрей Морозов

И вам,но вопрос был ваш!

Сан Сергеич-Старый Кот

Наверное потому, что живут одним днем и не думают о будущем, о вечном.

Сан Сергеич-Старый Кот

Это Золото цивилизации.

Ольга Соколовская

Думаю, что цивилизация здесь не при чем

Джалал Эминов

потому что не все верят вашим выдумкам, а доказательств у Вас нет

Ольга Соколовская

Вся Библия и история - доказательства. Исполнение пророчеств - доказательства. Археологические раскопки - доказательства. И многое другое.

Джалал Эминов

это вам так кажется, вот Коран -это да

Ольга Соколовская

Так ведь там очень много взято из Библии. И Мухамеду было видение от Бога, чтобы он передал Священные Писания своему народу. Ведь Бог и их хочет спасти.

Джалал Эминов

Всевышний Аллах ниспослал Благородный Коран , как последний Завет для всего человечества, а всё остальные писания отменил

Александр Луньков

Хм...Не верят, не воспринимают и традиции другие.

Ольга Соколовская

Самое главное, что не верят Библии. "Вера от слышания, а слышание от Слова Божия" (Римлянам :10:17)

Александр Луньков

Много людей, много богов. Ничего нового!

Ольга Соколовская

Создатель один, Спаситель - один, а поклонений Ему - много. Но это против воли Божьей. Именно правильному поклонению и служению учил Иисус, чтобы "поклонялись в духе и истине"

Александр Луньков

А вот предки наши иначе себе думали )))

Ольга Соколовская

Славянские? - да. Они были язычниками и поклонялись творению вместо Творца.

Бв
Бва

потому что каждый надеяться только на себя

Ольга Соколовская

ссылка на аудиокнигу http://ellenwhiteaudio.org/ru/ Всего доброго!

Бв
Бва

что такое, это о ком Христос говорил - Если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. Это о ком сказано ???

Ольга Соколовская

Слепые вожди слепых ведут и оба в яму упадут. К, сожалению, противящиеся истине Божьей, уча других и сами не спасутся и других увлекут за собой. Но Бог каждому открывает свет познания - вопрос только в том примут ли они, или "ожесточат сердца свои". Каждый будет отвечать за себя. Никто не сможет оправдаться, что его неправильно учили. Бог открывает истину всем желающим.

Бв
Бва

а вы знаете, когда Бог открывается человеку ?

Ольга Соколовская

Когда он ищет Его. Через пророка Иеремию Бог сказал:"И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь". (Иер. 29:12-14)

Sasha Karasyov

жить вечно самое хреновое наказание)

Ольга Соколовская

Во грехе -да! Это было бы безрадостное существование.

Sasha Karasyov

грех тут непричом, я про наше земное существование

Ольга Соколовская

Здесь в этой жизни с Богом все намного легче переносить, если мы Ему доверяем. Испытайте Бога и Вы сами в этом убедитесь

Sasha Karasyov

бедный бог, все его испытуют, клянчат чегото, если я его не буду доставать то мож меня и полюбит)))

Ольга Соколовская

Бог любит нас такими какие мы есть и. чтобы Он принял нас. не нужно становиться лучше. Он все про нас знает. Но те кто доверится Ему в Его любви начнут изменяться.

Игорь Пономаренко

Иисус был хулиганом, и параноиком

Игорь Пономаренко

Да его учение - бред в клинческом понимании (т.е. паранойя)

Ольга Соколовская

Больше не пишите, пожалуйста.

Игорь Пономаренко

Вы тоже

Shadow ...

а зачем им? так ведь проще жить...

Ольга Соколовская

Действительно. Ничего не хотят менять в своей жизни и предпочитают ничего не знать, проявляя метод "безопасности страуса - голову в песок"

Shadow ...

🙂 🌹

Юрий Юрченко

Не все так легко верят в сказки.

Ольга Соколовская

Печально будет тем людям, которые поздно поймут, что это не сказки, а реальность нашего бытия. Читайте библейские пророчества, например книгу Даниила, где описан весь ход нашей истории еще за 700 лет до христианской эры. А подробности первого пришествия Христа, Его жизнь и смерть и воскресение описанные за 1500 лет до совершившегося? Это не сказки. Просите у Бога веры. "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Кн. Евреям 11 гл. 1 стих)

Юрий Юрченко

Я еще с сочувствием отношусь к верующим, но подозрительно к агитаторам.

Ольга Соколовская

Я никого не агитирую. Бог насильно никого не спасает - каждому предоставляется свобода выбора. Но для того, чтобы сделать выбор необходимы знания и альтернатива. Да к тому же на этом сайте я не могу прочитать следующий комментарий пока не отвечу на предыдущий. Так что в следующий раз я отвечать вам не буду, а поставлю какой-нибудь знак. Всего Вам доброго.

Леонид Терентьев

спасителем войн проституции?

Ольга Соколовская

Бред какой-то!

Леонид Терентьев

вот и исус бред