Евгений Титовский

почему коллективная тупость сильней индивидуального разума?

Ответы
Валентина Радкевич

А что вы хотели,столько лет внушали не выделяйся.И потом я точно знаю,что один дурак может осложнить жизнь 10 умным людям.Бойся корову спереди,лошадь сзади,а дурака со всех сторон.

Aleksey Nikitin

Разум - товар - единичный, штучный... Тупость сильна... весом... Идиёт - тот. кто слушает "сытость"... Не зря в казаках, на флоте и в разведке "опрос" начинают с... нижних чинов...

Василий Бурягин

Сила коллектива славится в веках. Там все надеются друг на друга. А думать никто не хочет, непосильная работа в коллективе. Всё хорошее рождается в одиночестве.

Кн
Кнопочка)

потому что коллектив это много и мнений тоже много а когда один человек ну и соответственно у него одно мнение)

Ольга Мальцева

Я так не думаю! Иначе мы бы не восхищались так теми личностями, которые поражают нас своей индивидуальностью.

Сергей Явнов

Коллективный недуг - это уже эпидемия, которая касается всех, а разум позволяет эту тупость грамотно обойти))

Светлана Из Деревни Нагаркот

А можете привести достоверный пример,когда что нить индивидуальное было сильнее коллективного вообще?)))

Наталья Бегунова(Лесакова)

индивидуальный разум изгой в коллективной тупости, либо подлаживайся, либо по тебе психушка скучает

Ольга Гребенникова

Сила - в массах. Да здравствует коллективный разум, который сильнее индивидуальной тупости!

Та
Татьяна

индивидум дружит с разумом..и не будет метать бисер перед толпой..то бишь перед свиньями..))))

Николай Ntv

Коллективная не тупость- эгоизм. Потму всё и плохо, что коллективного разума нет.

Андрей Пономарев

Человечеству свойственно в своем общем большинстве проявлять стадный инстинкт.

Роман Орлов

Потому, что совершенно мудрый один и как ребенок слаб, но храним силой остальных

Светлана Мягкова

Потому что коллектив это семь чурок! А индивиуальный разум-это семь спец.назов

Светлана Белобокова

Толпа она и есть толпа, а иногда как стадо баранов, один затупил и все следом

Елена Прогонова

не сильней, с чего вы взяли? Индивидуальный разум рулит! поверьте эксперту))

Женя Лукиян

В толпе возникает чувство безнаказаности , индивидуальность теряется .

Титанов Андрей

не всегда недаром пословиться глаголит одна голова хорошо а две лучше.

Наталия Лункина

потому что когда люди сбиваются в коллектив получается стадо баранов

Гульнара Дуйсембаева

Потому что это коллектив, а коллектив это толпа. Меня это тоже убивает