Евгений Бригг-Снежин

Всё, что не с вами — было не вашим,
Всё, что ушло, не пытайтесь вернуть,
Всех, вас однажды подло предавшим,
Смело простите и смените свой путь!.-------- Верно ль?.
— Жанна Бабаханова.

Ответы
Александр Жданов

то, что надо дальше жить и не зацикливаться на подлости - это верно. А вот простить - никогда!

Евгений Бригг-Снежин

верно .. идти своим путем и верить в лучшее .. творить свет и добро ..

Александр Жданов

Да!

Евгений Бригг-Снежин

Почему Бог не помогает, не дает просимого? На это могут быть разные причины. 1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9). 2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3). 3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.

Александр Жданов

почему не помогает? Помогает, только так, чтобы мы , ну хотя бы чуточку стало более человечнее.

Евгений Бригг-Снежин

Да!... я чую - еть помощь .. хоть в малом!?....Когда людей ставят в условия, подобающие только животным, им ничего более не остается, как или восстать, или на самом деле превратиться в животных.
Фридрих Энгельс

Александр Жданов

вот именно..

Татьяна Писаревская

Ну пусть себя утешает этим

Евгений Бригг-Снежин

есть .четыре типа офицеров. Первый тип — это ленивые и глупые офицеры. Оставьте их, они не приносят вреда. Второй тип — это умные и трудолюбивые офицеры. Из них получаются офицеры штаба, от внимания которых не ускользнут мелкие детали. Третий тип — трудолюбивые тупицы. Эти люди опасны и их надо расстреливать на месте: они нагружают всех ненужной работой. и 4-й тип, — это умные бездельники- офицеры достойны высоких должностей. Эрих фон Манштейн

Татьяна Писаревская

Вы любитель цитат?

Евгений Бригг-Снежин

ага ... мудрость ...

Татьяна Писаревская

В чем

Евгений Бригг-Снежин

Духовный мир ....
Непостижим, невидим глазу, он из желаний всех
спиральных состоит, что следуют виткам мира
любви и света звёзд, которые совершены и совершенны
давным давно (не нами!), но в помыслах иль замыслах
хранимы до поры???

Аксинья

Верно!

Евгений Бригг-Снежин

Я нежностью тебя окутаю-
Как кутает младенца мать,
В лучах любви тебя запутаю
И буду солнышком ласкать!
Я яркой звёздочкой заветною
Буду светить в твоей судьбе,
А взглядом позовёшь приветным
Я упаду в ладонь к тебе... Ирина Гаранина

Аксинья

🙂👏👍

Евгений Бригг-Снежин

Странное существо — человек.
Бьет, потому что любит. Воюет за мир.
Работает, чтобы отдыхать. Убивает, чтобы жить.
Пьет отраву за здоровье!

Ли
Лиза

Верно

Евгений Бригг-Снежин

Что наша жизнь...короткий миг...
Огонь, зажжённый на мгновенье...
Мелькнуло время, он затих
И догорают лишь поленья...
Как быстро всё, как суетнО...
Не успеваешь оглянуться,
Назад дороги не дано....- Галина Воленберг

Евгений Бригг-Снежин

Что наша жизнь...короткий миг...
Огонь, зажжённый на мгновенье...
Мелькнуло время, он затих
И догорают лишь поленья...
Как быстро всё, как суетнО...
Не успеваешь оглянуться,
Назад дороги не дано....- Галина Воленберг