Вячеслав

" Дети Дон Кихота" как отражение того времени... Ваши мысли на эту тему...?

Ответы
Eлена Вологжина

Дети Дон Кихота - это дети, от которых отказались родители в род доме. Так был назван советский фильм, где Папанова играл гл.врача роддома. Он усыновлял этих детей. В наше время это явление тоже есть. Есть те, кто бросает, есть те, кто берет этих детей в семью.

Вячеслав

Без сомнения есть...

Вера Ситникова

Раньше люди были добрей и отзывчивей. Видимо, не последнюю роль играли отголоски войны, когда было слишком много сирот. И к детям, оставшимся без родителей относились не так как сейчас (как к обузе для государства), а с душевным теплом.....

Вячеслав

Абсолютно согласен с вами.

🇷🇺Anna🤣

Вы о фильме? Хороший фильм, актеры хорошие. А в жизни таких людей мало, таких нет. У меня сосед дедушка старенький, в прошлом главврач роддома. У него один сын, родной, который сам уже детей иметь не может.

Ирина

Соглашусь.Но лично для меня существуют чужие дети.Помочь всегда помогу,но чтобы стать кому то родителем-большая ответственность,к счастью ,люди не боящиеся такой ответственности,есть во все времена

Вячеслав

Соглашусь.

Пани Тася

Это Вы о фильме ? Так в нем и в ТО время уже были сволочужки, бросающие своих детей, мало что изменилось И таких, как герой Папанова тоже много и ныне, хороших все равно больше🙂

Вячеслав

Спасибо за комментарий. Полностью с ним согласен.

Татьяна Барамыкина

В послевоенные годы никто от своих детей не отказывался, наоборот усыновляли сирот. Позорно было главврачу роддома сказать, что у него кто то оставил ребёнка.

Татьяна Сивенкова

Это фильм не для молодых и не только про отражение того времени, но и про отношение людей к ситуации, жизни, случаю. Я так думаю

Наталья Борисова

Времена меняются, а любовь, человечность остаются неизменными. Это фильм вне времери. Он и сейчас актуален, как никогда.

Вячеслав

Именно так.

Сергей Кузнецов

Хороший фильм. дажне не верится, кровавый комменистический режим - а все фильмы -добрые. Толи дело сейчас?

Ал
Александр

🖼 .
Трудный но хороший вопрос. Не могу ответить.

Суфия Каримова

Тогда мы были молоды,и все казалось,что будет хорошо,но жизнь не спрашивала нас,и поэтому было всякое.....

Аня Розенблюм-Задунайская

Человек- человеку брат, товарищ и друг! Нужно так прожить жизнь, чтобы не было стыдно за....

Галина Локтева

Вроде сейчас каждый сам за себя?

Аня Розенблюм-Задунайская

Вы слышали тему, что Дума, хочет вернуть в учебники Островского Как закалялась...? И многие спрашивают как это вместе Островский и солженицын? Они же разные? Один за народ! а другой предатель! Каждый за себя - это сейчас, это капитализм. А один за всех - это социализм. Что выбираете?

Галина Локтева

Я выбираю мир.

Ма
Марина

Тогда человечность и нравственность приветствовались, в отличие от нынешнего времени.

Вячеслав

Да.

Галина Осташко

Замечательный фильм! А как воспитаны! Почему того времени? Сейчас тоже усыновляют

Вячеслав

Я к тому, что мне кажется, что эпоха того времени была более человечной (послевоенное время)...между людьми, во всяком случае.

Галина Осташко

Да, теперь больше равнодушия

Капа Магна

Не дали бы покоя кумушки во дворе. Обязательно бы рассказали, что дети неродные

Ма
Марк

Любой советский фильм - это приукрашивание той жизни... за редким исключением

Татьяна

Мой один из любимых актеров того времени Папанов,люди лучше были добрее

Mihail Mostovoy

Люди были всякие. Но, этот фильм о доброте истинно человеческой души ❤️🙌

Ирина

хороший фильм.и сейчас есть хорошие люди,только мало про них говорят

Вячеслав

Да. Говорят мало...

Ирина

один криминал да война на слуху

Вячеслав

Именно.

Ирина

эхх

Станислава Левицкая

Скорее вымысел..очень мало быть таких людей,как раньше так и сейчас..

Мария

это вы про фильм??? По книге Сервантеса у Дон Кихота детей не было!

Вячеслав

Про фильм...с А.Папановым в главной роли...

Мария

Папанов- акушер гинеколог- Замечательный врач! Что вам не понравилось?

Вячеслав

Неправильный вывод сделан из моего вопроса! )