Игорь Дробков

Многие здесь наверное слышали о Дон Кихоте Сервантеса,и его нелепых выходках????
Мне кажется основная идея этой книги-показать какое необратимое воздействие могут оказать книги на мозг читателя?????
Ведь представьте каким бы стал идальго после чтения хитрого и злобного шаламова солженицина????????????
Или патологической гумозы де сада петрушевской????????????

–2
Ответы
Сергей Волков

Ну, о Шаламое вы так зря. Читал "Колымские рассказы" и ничего злобного там не нашел, вот Солженицин действительно дерьмо!!! Есть ещё замечательная книга Льва Копелева "Утоли моя печали". К стати, Копелев сидел на одной шарашке с Солженицыным.

Игорь Дробков

Как им можно верить?паталогические лжецы сочинители ради выгоды+ выплескивающие гной из своих душ ,который у них скопился....и шаламову могу примеры из его сочинительства привести...с его же слов...именно хитрый и злобный.

Сергей Волков

Вы, вообще то, хотя бы кого-то из них читали? У меня дед, командир РККА был при Ягоде в 1935 году репрессирован и я знаю обо всём не по книжкам Солженицына. Мне есть с чем сравнивать и чему верить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А мне кажется, что этим Сервантес хотел показать смысл борьбы с системой. Не думаю что в примитивного , престарелого рыцаря, каким являлся Дон Кихот, зашли бы эти два произведения. Всему свое время и место.

Игорь Дробков

Пожалуй идальго не стал бы читать этих авторов...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено )

Ви
Виктор

вот потому в советской школе нас учили мыслить и анализировать а не глотать что попало... к сожалению не все это усвоили иначе бы не читали этих дерьмецов

Ви
Виктор

кстати фильм то антисоветское говно как и книга

Игорь Дробков

Советские люди были как дети.Наивные и доверчивые. Как и Христос учил.

Ви
Виктор

вот печально что они начали верить .. а не знать.. в свое время Крупская писала . что страшнее всего если Ленина начнут почитать и перестанут читать изучать . как в воду глядела а ведь Ленин и Маркс дали метод анализа действителности и фактов и это пожалуй не меньшая их заслуга чем создание и развитие коммунистической идеи

Игорь Дробков

Да.диамат столь же материалистичен как и сопромат.только силы приложенные и результат приложения сил более растянуты во времени.

Бэтмен Просто

В школе когда на уроках мхк учительница говорила про Дон Кихот, мне слышалось Донкий Ход и я блять никак не могла понять что значит ДОНКИЙ

Суфия Каримова

Не нравится,не читайте,никто не запрещает,но на этом сайте много тех,кто кроме Камасутры,ничего и не читали,даже и до Муму не дошли!

Игорь Дробков

Вроде некий военнослужащий?...сейчас бы голосовал или за коммунистов,или совсем не стал бы.

Суфия Каримова

По желанию!

Игорь Дробков

я так и живу...

Суфия Каримова

Прекрасно!!!

Игорь Дробков

Да ниче...слава Богу!

Владимир

не думаю что как-то повлияло бы на них то, или иное чтиво. Ну если конечно они не наивные до неприличия.

Со
Сором

Или начитавшись тургеневского Муму. Достоевского Раскольникова. Так и рождаются zиганутые маньяки

Игорь Дробков

Может тебя подослали для дискредитации украинцов как
нации?такие как ты выгодны ее врагам.

Со
Сором

А вам нужны причины чтобы продолжать нас убивать?

Игорь Дробков

По русски ты изьясняешься довольно складно...не гоголь конечно...и даже не шолом алейхем...слушай ты не со смоленска?тебя сюда послали чтобы показать всему русскоязычному миру какие украинцы дятлы и кантоны?чмушник...

Со
Сором

То есть причины вам уже нужны, сами ге справляетесь их придумывать? Как тебе причина - зависть что вам не дали лэнд-лиз?)

Игорь Дробков

Тут проездом дОцент из Вены...зигмунт фрейд...зигги говорит,что судя по клубку ваших сексуальных фантазий-вы женщина...А Абрам Моисеевич Свядощ,тоже дОцент,но из Ленинграда добавил ,что он убежден,что вы женщина неудоволетворенная в сексуальном плане...он бы с удовольствием вас посмотрел,но к сожалению он сейчас не практикует...Хотя! Недавно он написал и опубликовал диссертацию на тему"Женская сексопатология",она есть в широком доступе,и при желании можете взглянуть.
А вдруг это облегчит вашу участь?

Анатолиевич

Предполагаете, что здесь многие знакомы с творчеством Сервантеса и Солженицина с Шаламовым?

Игорь Дробков

Да фиг их знает??я в ихних криволинейных интегралах тож нихрена несмыслю...

Nick Moslem

А тут однаособп была чуть ли не возмущена тем,что я не читал ничего из Солженицына!

Игорь Дробков

Ай...Если не читал- то и не читай...меркантильный тип вроде жириновского только помельче...с паталогической ненавистью к росии,русским и советской власти...вся его писанина это ядовитое жало в душу русского народа...

Nick Moslem

Да я терпеть его не могу! И против что теперь он изучается в школе!

Игорь Дробков

Чешет он складно,на жалость давит,в СССР его в писательский союз приняли,москвича дали-жадный сволочь,захотел большего....
Ну и ненависть к советской власти -весь ею пропитан...

Андрей Григорьев

Хорошо, что он этого не читал, и всего лишь на мельницы кидался...

Игорь Дробков

И кидался с благородной целью! За освобождение угнетенных и порабощенных!

Ринат Фамутдинов

Архипелаг ГУЛАГ то чем не понравился? Читать учитесь однако...

Игорь Дробков

???так он из россии на запад просьбы о финансировании чуть ли не открытыми телеграммами слал...а для цру только такая писанина и нужна.. чтобы деморализовать советских людей и навязать свои моральные ценности...чего они и добились....

Ринат Фамутдинов

Мда... Букварь не напрягает???

Улугбек

Невообразимо даже представить себе... Поймут сразу - ПОДВОХ!!!

Мирумир

прекрасно писал Солженицын. Правду описывал Шаламов.

Игорь Дробков

Вопрос в другом.С какой целью была издана в СССР!!!???

Anton

Модно было. типа борьба с культом личности...

Игорь Дробков

Печаталось в известнейших литературных журналах.
Цель?Отравить гнусной клеветой сознание советского народа. Деморализовать советское общество.Воспитать ненависть к советской власти.
Отвлечь внимание общества от преступников во власти.
Кто организовал бандитизм 90х?кто дал в руки мерзавцам оружие?откуда у них тт ,макаровы,калашниковы?вплоть до гранатометов?
У Бакатина спросить?с ельциным?

Мирумир

думаю цель донести правду до людей.
увы. дураки не поняли

Игорь Дробков

Дураки поняли. Но слишком поздно.
Хотя....Говорят ,лучше поздно-чем никогда.

Наталья Алексеевна

а вот и нет! основная мысль....не мешай жить другим!

Ирина Славянка

А ты только тик-ток любишь?🤣

Игорь Дробков

Чуть иначе...така-така-така-така-та! В исполнении джо доссена...

Aлексей Бизунов

Вы из идейных коммунистов?

Игорь Дробков

Было в свободном доступе....что уже зачистили????ну нехай...а что он деньги на западе выпрашивал живя еще в россии?
С обещанием понаписать клеветы ?

Aлексей Бизунов

Кончайте трепотню, пустое это.

Игорь Дробков

Солженицин этим хвастался...в "теленке с дубом бодался"- вы мол мне дайте нобелевскую премию-а я про советы такого понапишу!!"

Aлексей Бизунов

Про советы мне не надо, я тоже бы написал.

Игорь Дробков

Пиши....получишь нобелевскую....

Niemand Против Войны

Ебать ты вумный, чувачЁк.

Мишка Квакин

Там совсем другая идея.

Уш
Ушла.

Не все это читали...

Игорь Дробков

Оно и не нужно...оруэллы запечные...

Уш
Ушла.

Верно...

Марго Беккер

😜👏🙃👏

Игорь Дробков

Маргоша!!!А мне казалось,что вы придерживаетесь диаметрально противоположных убеждений????????

Марго Беккер

я раазная

Игорь Дробков

Маргоша хииитренькая!

Марго Беккер

нет это не мой конёк