Н🇷
Ника 🇷🇺

Свойство умных иногда дурачиться, зато дураков - часто "умничать"...?

Ответы · страница 2
Владимир Устьянов

Солнышко,откуда ,такие мысли,ты посмотри,на этот мир как прекрасен он,а ты сама просто волшебница!!само очарование, Мила!!! какое чудесное имя,сказка наполненное ,чудесным смыслом,радуйся,!!! люби и будь любимой!!!!🌹🌹🌹

Гарсон №2

) в картах ТАРО, есть карта Дурак и она самая сильная, как покер в обычных игровых картах, а почему она сильная, потому, что дурак сам не знает и тем более окружающие не знают как он поступит....это так пища для размышления)

Н🇷
Ника 🇷🇺

там правила другие))

Сергей Фокин

Самомнение. Свойственно умных не признавать себя дураками дурачась, а дураков умничать чтобы научиться быть умными. Дураки становятся умными умные спиваются и дурачатся пропивая наследство оставленное родителями.

Вадим Юдин

Для умных написано много законов. А для дураков как известно - закон не писан,
Если писан, то не читан, Если читан, то не сказан. Законы написаны для умных, для дураков он только читан. Дураки не умеют читать законы.

Владимир Кручинин

вспомнился термин из психиатрии: "гебефреническая дурашливость". Признак шизофрении. Так что того, с дурашливостью надо поосторожнее! А насчет "умничанья", так умную рожу трудно долго изображать - голова заболит.

Владимир Кручинин

Вспомнилась мудрость: Яд, мудрецом предложенный, смиренно пей. Из рук же дурака не принимай бальзама.

Н🇷
Ника 🇷🇺

неужели Хайям сказал?😉

Иван Тищенко

Каждый хочет казаться умнее, чем есть на самом деле, но умный и так все про себя знает, не витает в облаках и знает, что не такой уж он и умный, ведь чем больше человек узнает, тем больше понимает, как мало знает.

Steelray Ernazar

Умные люди понимают что дурачаться, поэтому когда надо они могут остановится, а дураки не умничают, они даже не знают как дурачиться, поэтому они просто живут, зато настоящие и являются тем кем они есть

М. Агеев

Умный человек иногда прикидывается глупым , что бы усыпить бдительность тех . кого он хочет обмануть или же что бы оправдать себя в каких то проступках , ссылаясь что он якобы все сделал по глупости

Вячеслав Николаевич

Здравствуйте! Не теряйте зря драгоценное Время Жизни. Приглашаю к очень выгодному деловому сотрудничеству: http://slavuta.ucoz.net/ и Вы будете иметь все, о чем мечтаете!
С уважением Вячеслав Николаевич.

Ольга Таранова

Одно другому не мешает . Дураки с удовольствием могут дурачиться . А умный попадает в дурацкое положение , если лезет со своими советами , даже вполне разумными , когда его никто не спрашивает .

Nikolai Garskov

Есть свойства у трапеции и у углов и каждый кто умен, тот знает их значения,, но дурак не сможет посчитать площадь окружности, учитывая то, что пи можно вычислять до бесконечности...

Н🇷
Ника 🇷🇺

Надо уметь сокращать.. И не только число Пи

Nikolai Garskov

Я понял. Но капусту все равно положу в щи, что бы не было там пусто, не ропщи!)))

Н🇷
Ника 🇷🇺

Щи без капусты -суп:)

Nikolai Garskov

И я про то, умничать не просто и никому просто так не суждено!)))

Andrey Budarev

Умные валяют дурака чтоб себя сомненьями не мучать.этот начал тупости служить.тот решил не видеть дальше носа.дуракам по жизни легче жить.ведь с дураков всё время меньше спроса..

Н🇷
Ника 🇷🇺

Умные сомнениями мучаются , в отличии от дураков

Любовь Баканова

На этом сайте не всегда понятно- дурачится человек или хочет выглядеть умным, задавая вопросы,как в викторине , а ещё хуже-мерзкие.Не закрывать же глаза , когда вопрос уже вышел.

Н🇷
Ника 🇷🇺

это проясняется в общении

Любовь Баканова

А Вам хочется общаться с дураком ?

Н🇷
Ника 🇷🇺

нет. дурачиться хочется)

Любовь Баканова

Дурачиться хорошо с равными.

Н🇷
Ника 🇷🇺

истина)

Анатолий Белоконь

Такова жизнь..., бывает из пустого в порожнее, кто б разделил на то, кто умничает, а кто дурачится.. посмотришь на наших депутатов и не поймешь, то ли он умничает, то ли дурачится...

Наталья Albaregia

Да, наверно это так, но почему мы выборочно называем людей умниками и дураками? все мы люди, мы такие, какие есть! И тех и других "формируют" в основном жизненные условия ....

Игорь Огай

Дурак вообще то царская должность, а те недотепы , они не умничают , они просто не в силах , если третья категория серое большинство, так они то и умничают, хотя тяму ни ни.

Н🇷
Ника 🇷🇺

о царском и речи нет

Игорь Огай

а большинство у которых знаний мало и опыта ,стараются выслужиться, хотя иногда очень курьезно получается. умные и на то умные, что просто когда очень скучно и все приедается , надо подурачиться.

Н🇷
Ника 🇷🇺

Вы правы

Ал
Александрович

Это желание людей умственно и эмоционально "встряхнуться" в первом случае и естественное желание дураков ка кто заявить о себе по мере своих непризнанны возможностей..

Мансур Вахитов

Не бывает же в "чистом" виде ни дураков, ни умников. Все любят как подурачиться, так и блеснуть эрудицией: зависит от ситуации и на кого мы хотим произвести впечатление)

Людмила Иванова

НИКТО НЕ УМЕЕТ ТАК УМНИЧАТЬ, КАК ДУРАК, УМЕЮЩИЙ УМНИЧАТЬ... И ЕЩЕ - НАДО БЫТЬ ОЧЕНЬ УМНЫМ, ЧТОБ ИГРАТЬ ДУРАКА - ЭТО СКАЗАЛ КОГДА-ТО ТАЛАНТЛИВЫЙ КЛОУН АНАТОЛИЙ МАРЧЕВСКИЙ

Н🇷
Ника 🇷🇺

Да..... а дураку умного не сыграть никогда!

Андрей Дегтярёв

Не-а...и там и там бывает перебор...Просто умные чаще всего умом не кичятся,в то время как не слишком умные пытаются создать впечатление гениальности аж на грани фола...)