Саида (Samarkand)

Какое прозвище носил король, именовавший своих подданных звездами, а придворных – планетами?

Ответы
Ванька Ванькин

Если Вы говорите про Людовика четырнадцатого,то его звали Король Солнце........и вообще да.......это был наверное один из самых лучших королей на нашей планете..........если бы все такими были то мир бы был намного намного лучше.

Ванька Ванькин

Ну значит я случайно угадал:)

Саида (Samarkand)

однако же , ответ очень полный

Ванька Ванькин

Ну я не знал конкретно что он так называл своих подданных и придворных.....просто предположил что если окружающие его звали Солнце,то и он мог называть звёздами их:)

Саида (Samarkand)

меня всегда поражает блистательная логика мужчин ...

Ванька Ванькин

:))))))спасибо за комплимент.......да какая уж тут логика:).......у наших земных королей было довольно не много прозвищ......и все они как правило подчёркивали какие либо физические недостатки этих королей,как например Карл лысый или психические как Карл безумный......только вот Людовик 14 исключение тут

Саида (Samarkand)

у наших ? ... впрочем , вы правы ...родство с королевскими дворами невозможно отрицать

Ванька Ванькин

Ну я же написал "у наших ЗЕМНЫХ королей":)))..........хотя вообще то да.........я давно уже смотрю на эту Землю как на что то одно...........одно и не очень большое по своей сути:)

Валерий Воронков

тут вы перепутали, это те самые "звезды" Киркорову дали прозвище "Король", а вы наоборот...

Виктор Минаков

МилочкаЧитали Дюма Король Солнце если не ошибаюсь Людовик 14 Й

Zoxrab Mammadov

Этот человек наверно Великий Улукбек-Ваш земляк💋 👍 🌹

Саида (Samarkand)

Людовик XIV. Король-Солнце

Zoxrab Mammadov

Чох саг ол!!Рехмет рехмет!!!

Олег Мгинский

Это был король -солнце.по-моему Людовик 14.если не ошибаюсь?

Антон (Ulysses)

Подозреваю, что Король-Солнце, Луи то ли 14-ый, то ли 15-ый

Ев
Евгений

Людовик Четырнадцатый, Король - Солнце.

Саида (Samarkand)

Браво ..впрочем , как всегда .

Jigme Khesar Namgyal Wangchuk

но он не был главным персонажем на небосводе

Виктор Шаламов

Король-Солнце, Людовик XIV во Франции.

Сергей Богатов

Наверное,Людовик,король-Солнце.

Александр Миньонов

Король Солнце))))))))))))))))))))))))))))))))

Стас Кежун

Король-Солнце он же Людовик 14?

Стас Кежун

Честно вот тут я был немного невуерен, но потом вспомнил, что про него говорила учительница истории

Яромир

помойму Людовик какой то

Саида (Samarkand)

хмм . умница .. потрясающе .Король Солнце

Яромир

а вы на историческом учитесь милый человек?

Яромир

я тоже люблю поэзию особенно Хайяма

Саида (Samarkand)

Хайяма? ...интересно.. у него есть что почитать

Турандот

Людовик 14. Король Солнце.

Турандот

🌹Спасибо.

Любовь Соловей-Грищенко

Король-Солнце, Людовик 14.

Олег Носков

Тебе это надо? -Людовик 14

Михаил

Король Солнце Людовик 14.

Алекс Венцель

Король Франции солнце...

Anton

Людовик 14 кололь солнце

Вадим

Людовик 14.Король-Солнце

Александр Бутин

Луи 14, король-солнце.