Правило Веры И Образ Кротости

А Вы соблюдаете Великий Пост?

Ответы
Владимир Зарубин

Нет,потому что библейский пост,это молитва при полном воздержании от еды,а не безмясо-молочная диета:Книга Есфири, Глава 4 ●16 пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я с служанками моими буду также поститься и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть — погибну. (Синодальная Библия)

Оксана Алферова

Не соблюдаете. И смысла не вижу. Пост предполагает не воздержание от скоромной пищи, а очищение ума от злых мыслей, воздержание о поступков, которые несут вред. Если человек мыслящий, ему не нужны сроки. Он отслеживает это ежедневно без привязки к срокам

Александр Егоров

Отчасти.Я много хожу по 10-12 км каждый день тренируюсь.Вот как мне пост держать.....Постарался раз.Прошёл 6 км и меня начало штормить.Хорошо кафе рядом было .2 чашки кофе выпил стало лучше.Счас на всякий случай МЕЛЬДОНИЙ ношу в кармане.

Любовь Арутюнян

Нет, не соблюдаю. По молодости работала по сменам. Какой может быть пост. А сейчас здоровье не позволяет.Я считаю, что лучше всегда и во всём соблюдать меру.

Ден Люк

честно ?... никак (((... не получается ... то выпить предлагают то ..... ну снова выпить , ещё и с люлями кибабульками... ну или с ещё чем то вкусным )))))

Ден Люк

не получается ... но я стараюсь.. а рыбу можно ?

Правило Веры И Образ Кротости

Если строго по уставу, то два раза за весь пост можно рыбу есть

Ден Люк

жесть ((

Василий Бубновский

Не за чем. Воцерковлённые фанатики не читали Евангелие и не знают, что Иисус Христос совершал сорокадневный пост ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ!!!

Сергей Логинов

Из здешних никто не соблюдает, так как здесь нет ни одного истинного христианина, так как этот сайт для них является "бесовским".

Дядя В Шляпе

Пост для умственно отсталых. Ведь нормальный человек знает что пост это диета, а любые диеты вредны для организма

−1
Правило Веры И Образ Кротости

Нет, пост не диета. Диета это с целью похудеть. А пост ограничивает не ради стройности, а из любви к Богу, укрощает человек свою плоть, смиряет свой дух. Вот цель поста.

Дядя В Шляпе

Чтобы ты не говорила, наивная и глупая верующая тётенька, пост это для организма диета.

Правило Веры И Образ Кротости

Пост это не диета. И я не тётенька, и не разрешаю так ко мне обращаться! И не глупая верующая, а умная православная христианка!!!! Вот!

Дядя В Шляпе

Это для верующих не диета, а для организма диета. Все верующие считают себя очень умными. Это потому, что ничего не знают по причине своей глупости и малообразованрости. Но только вы исключение и большая умница и не глупая. Я прав? 😂

Vi Za Vi

Раньше да. Сейчас плохо. Начала ~мясо не ела. А вчера сорвалась. Буткры жрада. Но я мало ем и сейчас нет здоровья

Галина Бланка

эх, была попытка... но, увы слишком много праздников выпадает именно на этот период (дни рождения, юбилеи и др.)

Дрок Виктор

А он чего ... Сам не соблюдается? Его соблюдать надо? Блин, а говорили - полный автомат. Кнопку нажал и всё ...

Правило Веры И Образ Кротости

Вы либо не понимаете меня, либо реально прикалываетесь

Валя Весна

Второй год нет, у меня грудной ребёнок на грудном вскармливании, ей ещё рано постится вместе с мамой..))

Правило Веры И Образ Кротости

Церковь освобождение от поста даёт кормящим женщинам, беременным женщинам, детям, пожилым, больным...

Валя Весна

...и путешествованикам..!

Правило Веры И Образ Кротости

Путешественникам только

Валя Весна

Спасибо, я просто машинально...

Т1
Тракторист 1 Класса

В этом нет никакой пользы для организма, а только вред, от низкобелковой углеводной еды

Т1
Тракторист 1 Класса

А любящие своё здоровье нет

Правило Веры И Образ Кротости

Вот православные как раз любят своё здоровье

Т1
Тракторист 1 Класса

Все православные попы жирные и на бородатых беременных баб похожи😄

Правило Веры И Образ Кротости

Не попы, а батюшки.

Т1
Тракторист 1 Класса

Матушки бородатые😅

Та Самая

Помню один раз блюла, но никакой пользы для себя не извлекла, кроме ностальгии по мясу.

Галина Попова

По возможности, правда сейчас я после тяжелой операции и необходимо восстановление.

Правило Веры И Образ Кротости

Для болящих есть послабление и исключение...

Стас Жовнерчук

нет апостол Павел говорил что от того постимся или нет не зависит наша вера в бога

Василий

Здравствуйте, а вы смогли по молиться за во инов.? Когда я в три раз спрашивал

Ге
Георгий

Хорошие дни, с питанием полностью не получится, остальное - держим в уме.

Валерий Довнер

Нет. А зачем ? Я в течении всего года питаюсь каждый день понемногу.

Правило Веры И Образ Кротости

Ну если Вы не видите смысла в посте, тогда конечно

Валерий Довнер

А придёт Пасха ? Объедаться куличами и крашеными яйцами ? Нет уж, извините....

Правило Веры И Образ Кротости

Мы едим яйца и куличи, вкусно

Cadaver Feliz

Нет. Не христианину это не надо, ну да и худеть мне тоже ни к чему))))