Сергей Из Сибири

🖼
загадка: Вам необходимо переложить только 1 спичку так, чтобы получилось равенство. Сможете угадать какую спичку ?

Ответы
Гульнара Нуртазина (Айсина)

из цифры 8 убираем одну спичку снизу слева, получается цифра 9 и ставим в 0 посередине, получается цифра 8 , в итоге 9 +3-4=8

Александр

На 4-ке горизонтальную спичку ставим вертикально и получаем 8+3-11=0

Сергей Из Сибири

Совершенно верно !
🖼

Ол
Олег

Из восьмёрки делаем шесть, а из четвёрки девять!

Сергей Из Сибири

Только 1 перестановку , а у вас 2 ...

Ол
Олег

Переложить спичку, а не убрать!

Галина Семенова

Четверку на одиннадцать, опустить одну спичку

Тихая Мелодия

Да..ноль на девять.

Тихая Мелодия

Но ведь и мой вариант правильный.

Ко
Котэ

сделать так:9+3-4=8

Сергей Из Сибири

Будьте внимательны ... в этом примере после знака = стоит 0 , а не 8 ...😉

Ко
Котэ

так я и не старался выравнивать пример на 0.я просто нижнюю левую спичку от 8 убрал(получив тем самым 9) и перенёс её в центр 0(вышло 😎..и получилось равенство..похоже я неправильно понял ваше задание,но решил-то по своему правильно.

Ко
Котэ

понял).спасибо.

Наталья

Ту что в 4

Люда Скиба

4 на 11 и о

Trym Trym

Из4в 11

Амина

6+3-9=0

Сергей Из Сибири

Ну у вас тогда уже не одна спичка будет переложена ( подсказка ... обратите внимание на цифру 4)

Амина

почему не одна? у 8 убираем спичку и к 4 приставляем

Амина

хорошо

Амина

взаимно)

Просто Ёж

6+3-9=0

Валентина Мезрина

9+3-4=8

Валентина Мезрина

И так тоже правильно!

Сергей Из Сибири

В вашем случае перестановок больше чем одна получается ... хотя тоже верно )😉

Валентина Мезрина

Одна единственная. Нижняя с левой стороны восьмерки , перекладывается в середину нуля

Наталья

9+3-4=8

Наталья

Мое тоже подходит.

Semik Gruzni

6+3-9=0