Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Должно ли в браке быть равенство полов? А может это ведет к обреченности созданного союза? Настоящий брак (семья☺️) - это когда мужчина по сути умнее, сильнее, финансово стабильнее чем его вторая половина. А женщина в таком союзе ощущает себя как за каменной стеной и с удовольствием готова подчиняться.

Ответы
Лора

Вы живете какими-то архаичными понятиями. Сидите и мечтаете что ли о такой жизни?Типа вот было бы как хорошо, если бы так было.Но в мечтах это одно, а в жизни совсем по-другому.Акто вам даст гарантию , что муж будет именно таким каким вы себе его намечтали?Мало что ли домашних тиранов?И что делать женщине ? Всю оставшуюся жизнь терпеть?Да полно разных вариантов неблагополучия. С чегго это вдруг вы решили, что наличие яиц делает человека мудрее, умнее, логичнее ?Наличие ума определяют не яйца , а наличие синоптических цепочек, а их наличие не зависит от пола

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не мечтаю. Знаю, что так бывает, но это не афишируется на публику.

Лора

🤔что так ?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Чтоб не завидовали (и, не дай бог, чего не просили), родственницу мою научил муж прибедняться перед остальными нашими родственниками, а те верили-верили...

Лора

🤷‍♀️

Eugen Schitz

халява портит людей! Мнимая халява!

Eugen Schitz

Девчёнки! Не ссортесь! Вы ещё нужны нам.!!!

Александр Романов

Мужчина и женщина дополняют друг друга, в этом и заключается взаимоотношение полов:"И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть"(Библия).

Fenix🇱🇹

Это лишь ваше личное представление о семье , навязанное воспитанием с детства и моделью вашей родительской семьи . Это некий ваш идеал , при которым вы не учитываете, что люди разные и их модели семьи тоже разные .

Ви
Виктория

короче. женщина начальник на работе - угроза в семье

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

К сожалению, моя родительская семья не смогла мне объяснить и показать, как правильно надо строить отношения, чтобы жить счастливо в браке и кого для этого выбирать в партнеры семейные. Моей дальней родственнице ОЧЕНЬ повезло в этом плане. За счет мужа в люди выбилась... с нами (нашей семьей) отношения прекратила сразу (муж её, умничка, постарался...) но это уже совсем другая история🙂

Ви
Виктория

все семьи разные. и даже родители не всегда могут дать правильные отношения в семье

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Поэтому и набиваем свои шишки своими граблями.

Ви
Виктория

конечно

Raf Kanyukaev

как не странно, но семьи живущие в не показном равенстве полов, а полноценной жизнью, где мужчина является мужчиной. женщина-хранительницей очага, живут в гармонии и согласии

Raf Kanyukaev

нельзя обмануть физиологию, женщина по природе физически слабее мужчины, но морально намного устойчивее многих мужчин, образуя семью. они становятся единым целым и тогда никакие беды и напасти не страшны

Лина

Подчиняться если управление разумное и во благо всех, а если настоящий зарплату может пропить и домой не дойти, то стеной становится кто?))

X-M@N

Подчиняться это еще и не вякать лишний раз. А не так как это обычно бывает. Сядут на шею и начинают права качать.

Нептун

как оно равенство, если женщины в большинстве професий не работают, там где мужики работают

Соня

Це працює. Якщо обидва партнери розуміють і поважають один одного.. інакше це біда..

Ол
Олег

мы из казачьих оба... тут подчиняться никто никому не станет ни при каких условиях...

Ценитель Прекрасного

Сфига это она готова подчиняться, да ещё и с удовольствием?))) Ну вы и сказочница!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Иногда хочется верить сказкам! Мужчина равный женщине, в глазах самой женщины превращается в слабый пол.

Ценитель Прекрасного

Кому как. Не будете же вы говорить, что все те женщины, что бьются за равноправие, на самом деле желают быть задвинутыми?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Быть слабее и быть задвинутой, думаю, разные вещи.

Niherasebeblia

херня! МНЕ СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНО ЧЬЁ-ТО ПОДЧИНЕНИЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ИЛИ БЕЗ!

Вера Гудкова

Но такого в жизни е бывает почти, поэтому женщина должна быть мудрой.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Бывает, очень даже бывает) Не всем женщинам, правда, везет в этом.

Вера Гудкова

Надо воспитывать так женщин.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да не может быть равенства, никогда мужику не родить.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да дело даже не в том - родить, не родить, а в ощущении, что ты находишься замужем (ЗА МУЖЕМ), а не сама по себе.

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаю моей Иришке приятно, что я всё делаю ради неё.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Значит ей повезло!

Валерий Ратников 🇨🇳

а иначе семьи и не будет.

Вл
Владимир

но вы же хотите и бытьглавной в большинстве случаев.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я - не большинство, я не хочу.

Вл
Владимир

таких как вы единицы.. браво вам и счастя огромного с праздником вас..

Вл
Владимир

не за что..

Виктор Маркелов

Но этого женщина не понимает, всё сама уничтожает.

Виктор В

Да не подчиниться, а сотрудничать в общем деле!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Семья - это тот же бизнес, только совместный. Большой проект.

Виктор В

Да, но если сотрудничество, то сложение усилий, если подчинение одного из, то эмоциональное выгорание обеспечено.

Дэн

Подчиняться это хорошооо😁 но без фанатизма.

Ма
Маргарита

Подчиняться?! Нееет. Я не готова подчиняться.

Ма
Маргарита

Так зачем ее менять?

Не Врач)

а ты вот...реально белоруска ?) и второй вопрос-у вас есть национальные черты? и третий наверное вопрос!) не проявляется ли сейчас...эта черта?😁

Ма
Маргарита

Да, я белоруска и по папе, и по маме. Национальные черты есть. Это сцiпласць так называемая скромность и цярпливасць -терпение. Их у меня не занимать.

Не Врач)

терпение же...да!)

Ма
Маргарита

Еще я бы назвала одну черту белорусов. Это добрапрыстойнасць, т.е.добропорядочность

Qqqq Qqqqq

все живут в паре так как им нравиться

Ba
Baltico

Ну, да. Рефлекс рабыни перед сильным.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не рабыней, нет. Но в меру покладистой быть.

Ba
Baltico

А, мера где и какова, решаю я сама)))))😜