Don Без Pardon

Онкопациенты.Отдельная каста людей,которую и жалеют и чураются одновременно.Это люди, которые в глубине своей души,чувствуя свою обречённость,тоже отдаляются от нас,не желая быть обузой.Трудно жить с мыслью о том,что обречён.Сложно осознать,что этот человек,каждое мгновение отдает борьбе не только за жизнь,но и приносит пользу обществу.Маленькие пациенты-это просто отдельный разговор без слов.Как шутил один мой пациент:"Я ещё так хочу тут наследить,что меня ещё не скоро забудут".Поддержим?)

Ответы
Ма
Марина

Обязательно поддержим, подержим не жалостью, что в наших реалиях больше похожа на оплакивание умершего. а лучше тем, что лишимся стереотипов относительно онкологии, взаимоотношений (с точки зрения обывателя), будем познавать себя, будем бережными к себе и близким.
Моя маман умирала долго, точнее не так она долго жила с диагнозом, а радость подарила ей ремиссия в 6 лет. Но больше всего ей не нравилось ходить в парике в жару, печалило то, что женщина без груди, оказывается, уже считается не женщиной; что безграмотность людей хуже многого (и вот бывшему мужу говорят соседи, что вырезать опухоль это пятиминутное дело, а он верил долго); что не стоит привлекать к себе лишнего внимания и много всяких мелочей вроде, которые напрямую убивают все настроение жить полной жизнью. даже если уже больно, даже если известно, что конец скоро

Don Без Pardon

Ма
Марина

Спасибо)

Don Без Pardon

Благ

Анна Матвеева

Когда знаешь, что обречен есть 2 вида реакции - смириться и опустить руки, или активизироваться и как можно больше всего что хотел переделать. Мне встречались больше 1го типа. И как правило это были эгоисты, которые завидовали здоровым, ругали судьбу, искали виноватых в своем положении, а любые предложения возможной борьбы с недугом отвергали, потому что свою болезнь в ранг священномученической возводили.Ваш пациент принадлежит ко второму типу, альтруистам, таких можно уважать и поддержать! Дай Бог ему получить самоудовлетворение от оставляемых следов!

Don Без Pardon

Именно так

Вера Bdfyjdf

У моей мамы был такой период в жизни, который она перенесла с достоинством . Ее позитив и энергия , плюс своевременное и правильное лечение врачей ( за что огромное им спасибо) , помогли справиться с этим нелегким заболеванием. Ее врач сказал:» Вот если бы все пациенты были такими позитивными» .

Don Без Pardon

Светлана Бульская

✊Всех моих друзей унесла онкология.За 4 года я похоронила всех.Это настолько тяжело созерцать,зная что реально не помочь им.Но всё в меру сил.Я сама рядом с ними постарела на ..надцать лет.Но люди дорогие были.Мы с ними и обстрелы пережили и многое чего...

Don Без Pardon

Значит,Вы в курсе

Don Без Pardon

Хорошо

Не
Нейтири

С мыслью об обреченности со временем свыкаешься ))) а вообще то вы правы. Действительно выпадаешь из жизни , смотришь на неё как бы со стороны и совершенно не хочется обременять близких)))а вот для того , чтобы наследить сил уже нет)))

Не
Нейтири

Молодец. А я чувствую, но отражать не умею)))

Don Без Pardon

Главное,что Вы это понимаете

Не
Нейтири

Конечно)))

Don Без Pardon

Хорошо,благ

Не
Нейтири

Спасибо))) и Вам удачи)))

Алексей

Ответьте тогда мне на вопрос, как человек, который связан с этим непосредственно - ГДЕ эти лекарства от рака, о которых постоянно по ТВ и в СМИ пишут??? Которые помогут реально излечиться.

Don Без Pardon

Увы,финансирование в этой области ещё хромает

Алексей

Ммм, вы постоянно отвечаете, уходя от темы разговора. Я вроде бы четко описал ситуацию. Дело совсем не в финансировании. Фармацевтика стоит на втором месте после нефтяных компаний в плане доходности.

Don Без Pardon

Я говорю о исследовании методов диагностики и лечения в этой области

Алексей

А я говорю о том, что лекарства давно есть. Лет шесть назад один парень из России, которому было лет 17 сообщил о том, что разработал средство от рака, которое проще простого в производстве. Где оно сейчас?

Don Без Pardon

Вопрос не ко мне

Людмила Тарвид

Боже мой, какая тяжкая тема. Похоже, вы с ней сталкиваетесь , да? Нужно большое мужество, чтобы смотреть на маленьких пациентов с таим диагнозом... Поддержим-то поддержим, но... Поклон Вам.

Don Без Pardon

Моя первая наставница была врачом-психиатром,от нее и остались первые учебники

Людмила Тарвид

А Вы в какой сфере работаете в медицине? Мама у мен была невропатологом. Но я потом была в аспирантуре и занималась проблемой личности и личностными методиками. Помню,ч то мне понравилась книга Кречмера "Строение тела и характер". Нравятся мне работы Ухтомского. А вот к фрейду я очень скептически.

Don Без Pardon

Более экстравертебрология

Людмила Тарвид

Это значит (по переводу) внешние проявления состояния позвоночника, примерно так?

Don Без Pardon

Именно

К@
Калинка @@@

Да, жуткая , тяжёлая тема. Человечество покорило космос, создало коллайдер, но не может справиться с болезнью, забирающий миллионы. Из моих знакомых не выжил никто

Don Без Pardon

Согласен

Руслан Varis

Насаждаемая медициной канцероФОБИЯ это и есть болезнь. Для того и переименовали первоначальное название проявлений "астериас" в "канцер",чтоб страшнее звучало.

Don Без Pardon

Согласитесь,что это демагогия

Руслан Varis

дайте определение "демагогии".

Don Без Pardon

Это то,во что Вы меня сейчас пытаетесь втянуть

Руслан Varis

проехали. учитесь самостоятельно.

Don Без Pardon

Благ

Елена Порчелли

Что за глупость чураются... Мой муж был онкобольным! Да боролся до последнего, но тем не менее жил обычной жизнью для всех! Только мы с ним вдвоём знали как!

Don Без Pardon

Согласен

Vi Za Vi

Перед происшествием Антихриста найдут лекарство от рака . Оно и сейчас нетрудное . Под руками у каждого врача. Просто Бог не открывает, что это.

Don Без Pardon

Возможно

Светлана Филюкова

я тоже медик- операционная, акушерка,анастезистка,--вопрос???? как спрашка может кого то поддержать??? вы своей безнадёгой убиваете людей,

Светлана Филюкова

каждый судит по мере своей учёности,Ваше право!

Don Без Pardon

Согласен

Светлана Филюкова

я тоже,🙄👋

Don Без Pardon

Благ

Светлана Филюкова

Взаимно!!!

Проходил Мимо.

Малыш молодец!👍 Странно, но мы в молодости, смелее, чем взрослые, навено слишком привыкаем к жизни...такая вот, вредная привычка))

Инная

Я тоже насмотрюсь на работе каждый день и выходя с работы понимаю какая всё мелочь наши проблемы,какая по сути ерунда.

Инная

А главное многие об этом даже слышать не хотят,мол чего ты со своими страшилками пристала.

Don Без Pardon

Все потому,что люди стали иными,мы катимся в пропасть своих эгоистичных желаний

Инная

Согласна

Don Без Pardon

Благ

Инная

И Вам

..

Да вроде, наука не стоит на месте и главное не запустить, поймать на первых стадиях? А так, разумеется, поддержим:(

Don Без Pardon

Хорошо

Ирина

Всегда молюсь о здоровье. Работая с особыми детьми, по другому смотришь на жизнь. Но меня мало кто понимает

Don Без Pardon

Главное,что Вы это делаете

Ирина

Да, и получаю по башке за это

Don Без Pardon

Ничего страшного

Ирина

На сколько хватит меня

Don Без Pardon

Это правильно

Ирина

Спасибо

Don Без Pardon

Благ

Пани Яблонская

грустное послание. Пусть эти ребята как можно больше наследят, чтобы помнили! Поддержим.

Пани Яблонская

значит логично.

Don Без Pardon

Конечно

Пани Яблонская

тема исчерпала себя

Don Без Pardon

Благ

Пани Яблонская

спасибо!

Ѻлегъ

онкология - это не приговор, сударь. но социуму на выгодно чтобы человек знал об этом

Don Без Pardon

Верю,но психотерапия не всесильна

Ѻлегъ

психотерапией не занимаюсь, руками лечу, в основном ...травками, Агмами, водой

Don Без Pardon

Понимаю

Ѻлегъ

🤝

Don Без Pardon

Благ

Роксана Линдрман

Уже несколько лет являюсь таковой. Живу обычной жизнью. Семья, любящий муж.

Don Без Pardon

И правильно

Порочный Круг

Я за эвтаназию и при ментальных расстройствах тоже. Никто не обязан жить.