Ан
Анна

Обреченность и принятие ситуации ведь разные понятия?

Ответы
Денис Михалыч

Ну тут не удержусь 😞 Обычно я не реагирую на философские вопросы, себе дороже... Приняв ситуацию - поневоле думаешь об ее развитии и своих корректирующих действиях. Что дальше, в общем. А обреченность - это хуже, это "а пошло оно все к хренам, все равно ничего не поделать". Вражине бы не пожелал такого.

Ан
Анна

согласна с Вами)

Денис Михалыч

Бывало и то, и это. Есть с чем сравнивать 🙂

Наталья Агакишиева

Конечно. Обреченность это когда ты перестаешь сопротивляться жизненным трудностям и уже тебя несет река жизни, иногда бьет о острые камни и ты потихоньку рассыпаешься в щепки. А принятие ситуащии, ты просто берешь тайм аут. Оцениваешь обстановку и берешь ситуацию в свои руки.

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Сергей Борисович Пилюгин

Обречение - обрядовое послушание, обряд - наложение обета. Принятие ситуации - это анализ и выводы согласно вашего мировоззрения и опыта. Как видите, понятия и суть разные.

Роман Бойков

И то и то можно назвать принятием, но в первом случае необузданное желание личных интересов всё ещё живо и проявит свою бурную активность при первой же возможности.

Liа Pais

а ты мать в черный список не посылала мужики того не стоят чтоб из за них родных неизвестно куда направлять тем болеее что последние часто из за переживаний болеют

Та
Татьяна

Конечно. Принятие ситуации предполагает, что человек все принял и исходя из этого начал действовать. Обреченность же не предполагает впереди ничего.

Володя

обреченность это роль жертвы в системе автоматизмов. принятие это получение задачи к реализации и постановка её исполнения под управление

ОК
Ольга Конюхова

Разумеется. Обречённость - это смириться с негативом. Принять ситуацию - извлечь из неё максимальную выгоду, обернуть в свою пользу.

Ан
Анна

точно)

I'm Not My Self

Не совсем(субъективно). Обреченность - результат ступора ума, принятие ситуации - результат превосходства над ступором ума)

Гуля Мирзаева

Вообще если поразмыслить единственное что есть у человека это его жизнь. А там уже от вас зависит как ей вы распорядитесь

Роман Гаврилов

Многие не поймут вопроса, но ответ в том, что дух нельзя сломить, а волю можно, и именно это и влияет на результат действий

Александр Белошапкин

можно сказать-это разные состояния души и разума, а следовательно-в основе либо истинное понимание, либо ложное.

Евгений Кочергин

Поколение обреченных!
Как недавно - и ох как давно, -
Мы смешили смешливых девчонок,
На протырку ходили в кино.

Андрей Лященко

Обречённость когда невидиш выхода из ситуации . А принимаать это или нет это твоё желание или его отсутствие .

Ирина

Конечно. Обречённость это когда человек перестал бороться, а принятие ситуации даёт ещё шанс на исправление.

Старый Знакомый

Конечно разные. Принимая ситуацию, понимаешь причины и ищешь возможности исправления и их и следствий,

Игорь Ильин

Да обречен значит обречен, а принятие ситуации ты можешь принять ее какая она есть а можешь изменить!

Wolf Werwolf

Обреченность это когда ты просто ждешь смерти, а когда ты борешься до последней секунды это ЖИЗНЬ!

Анатолий Белоконь

Конечно разные, обреченность-невозможность к действию, а принятие ситуации, это уже действие.