Ан
Анна

Обреченность и принятие ситуации ведь разные понятия?

Ответы · страница 2
Виталий Альтерготт

абсолютно, обреченность, это когда нет выхода, а принятие ситуации, это когда ты ищешь выход

Максик Ласковый )

Обречённость - это полный проигрыш. Принятие правил игры - это иное. Даёшь фору противнику.

Гард Чоп

Нет. Это разное. Принятие ситуации это подстраивание под ситуацию. Обреченность, тупик

Алексей Рыбкин

Обреченность это полная деморализация, а принятие ситуации может иметь иные мотивы...

Квака Задавака

Так и есть....Вот мы знаем: всё,что с нами происходит-судьба...Но все равно трепыхаемся...

Татьяна Данькив

Если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней,только не обреченность.

Ко
Константин

Конечно принимая ситуацию мы склоны решать ее а обреченность все сел и ручки сложил

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Мне кажется обреченность это бездействие а принятие ситуации может быть разное

Борис Кучеренко

так именно потому и принимаем ее, как уже ничего не в наших силах больше сделать

Рамазан Тагиров

Порой принятия обреченноой ситуации активизирует нас на немыслемые поступки...

Алексей Конычев

Главные свои решения я принял в момент обреченности. Принятие ситуации хуже.

Liа Pais

а ты из за него из дому не уходила не интересует как родители себчя чуйствуют

Валерий Рудаков

совершенно верно--принятие ситуации всегда ассоциируется с выходом из неё

Упс

Обреченность можно принять) Или обречь себя на принятие ситуации. Ххах.

Альонушка

Абсолютно. Принятие ситуации предполагает все-таки какие-то действия.

Александр Есипов

обречённость это принятие зависимого человека а принятие-свободного

Селия Вымри

Ну да. Партизаны принимали ситуацию, что они в оккупации, но боролись.

Andreas Fischer

Обречённость это на всю жизнь. А ситуация это зависит от человека.

Andreas Fischer

Хорошо что мы друг друга понимаем

Андрей

Первое несёт некие фатальные оттенки, а второе ведёт к гештальту.

Виктор Гордеев

Конечно,если себа не защищать и не думать о своих,я узнал тебя)))