Лидия Агабалаева

Правило, по которому нужно жить- это всегда оставаться человеком...согласны?

Ответы
Александр Романов

Всегда найдется женская рука,
Чтобы она, прохладна и легка,
Жалея и немножечко любя,
Как брата, успокоила тебя.

Всегда найдется женское плечо,
Чтобы в него дышал ты горячо,
Припав к нему беспутной головой,
Ему доверив сон мятежный свой.

Всегда найдутся женские глаза,
Чтобы они, всю боль твою глуша,
А если и не всю, то часть ее,
Увидели страдание твое.

Но есть такая женская рука,
Которая особенно сладка,
Когда она измученного лба
Касается, как вечность и судьба.

Но есть такое женское плечо,
Которое неведомо за что
Не на ночь, а навек тебе дано,
И это понял ты давным-давно.

Но есть такие женские глаза,
Которые глядят всегда грустя,
И это до последних твоих дней
Глаза любви и совести твоей.

А ты живешь себе же вопреки,
И мало тебе только той руки,
Того плеча и тех печальных глаз...
Ты предавал их в жизни столько раз!

И вот оно - возмездье - настает.
"Предатель!” дождь тебя наотмашь бьет.
"Предатель!"- ветки хлещут по лицу.
"Предатель!"- эхо слышится в лесу.

Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе все это не простишь.
И только та прозрачная рука
Простит, хотя обида и тяжка,

И только то усталое плечо
Простит сейчас, да и простит еще,
И только те печальные глаза
Простят все то, чего прощать нельзя...

Леонид Музафаров

А чтобы человеком оставаться –
Не нужно быть богатым и большим.
Достаточно помочь в беде стараться.
Не мстить и не завидовать другим…

Достаточно не поучать часами
Родных и близких, лучше их обнять…
И смысл чтоб не расправиться с врагами,
А смысл, чтоб прощать и отпускать!

А чтобы человеком оставаться –
Не нужно кубок выиграть совсем,
Достаточно прохожим улыбаться
И не бояться собственных проблем…

Достаточно, беду чужую встретив,
Лишь равнодушно мимо не пройти.
И понимать, что будущее – в детях,
Что в любящей семье должны расти…

А чтобы человеком оставаться –
Общаться с Богом чаще нужно мне.
Ни подлостям, ни злу не удивляться,
А просто быть самой добрей вдвойне!

И если кто-то камень бросил в спину,
То тем же никогда не отвечать…
И все свои сомнения откинув,
Поверив в счастье – снова жить начать!

Не упрекать, не льстить, не прогибаться.
И не в вине – в душе искать ответ…
А чтобы человеком оставаться –
Светить должны, не ставя счёт за свет…

Лидия Агабалаева

Как хорошо сказано!!!! И очень правильно!!! Спасибо!!!!

Виктор Бочарников

Бывает
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Иван Леденцов получил работу.
Работает ныне в тресте.
И кто бы подумал! Без протекции
И помощи даже тестя.

У нас говорят: кумовство, протекция.
Скажу вам, что это враки.
И будто внедриться куда трудно.
Ай, ну и врут, собаки!

У Ванюшки даже во всём тресте
Никого из друзей не было.
Не только, скажем, какого начальника,
А вообще ни кого не было.

Был один беспартийный грузчик,
Усы – а-ля Будённый.
Такой полуинтеллигентный человек,
И тот работник подённый.

Пришёл однажды Ванюшка к грузчику.
Говорит: «У меня сложность.
Протекции нет и друзей тоже.
Подсоби, коли, есть возможность».

Грузчик говорит: «Навряд ли, милый
Подсобить я тебе смогу.
Неможно так, тяп-ляп, без протекции.
Но если смогу, помогу".

Подкатился грузчик к главному бухгалтеру,
Он ему мебель возил.
Ткните куда ни на есть Леденцова,
Главбуха он попросил.

Ва
Вадим

Что трепаться без толку -
Все бывало со мной:
Был я в жизни и волком,
И полярной совой,
Был я добрым и смелым,
Был и злым, говорят,
И хорошее делал,
И в плохом виноват.
Чтоб топорщилась холка,
Не питайся травой;
Быть похожим на волка -
Вот мой клич боевой.
Пусть рыдают и ропщут
Те, кто жизни сдались.
Если душу растопчут,
Волком ты становись .
В моей жизни суровой
Все бывало со мной:
То осколок свинцовый,
То комок ледяной.
Знал я цену неволе,
И от воли пьянел.
Зубы стиснув до боли,
Дрался я, как умел.
В этой песне все ноты,
Так набатно звенят,
Не малиновым соком,
Моей кровью горят.
Чтоб не бекать, не мекать,
Чтобы жить - не тужить,
Надо быть ЧЕЛОВЕКОМ,
Но с волками дружить.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Человек!.... как много в этом прозвучало.. для тех кто Человеком стал... из суеты и из мороки из грязи ..мрака.. кто восстал.... кто был им не смотря на то... что им тогда не был никто.. когда не модно было быть.. когда и стыд можно забыть...при обстоятельствах любых... когда пинает жизнь под дых... когда на Гору ты взошел... и никого там не нашел... когда ты в золото рядился .... когда ты в рубище срамился... Всегда ты оставался Человеком... и утвердился весь ты в этом..

Высший Разум

Нам от самого порога жизнь раскинула пути.
Выбирай свою дорогу и по ней к судьбе иди.
Пусть к тебе придёт удача, если честно ты прожил.
Пусть судьба тебе назначит то, чего ты заслужил.

Припев:
Только помни, только помни.
В грохоте и ритме века.
Самая главная в жизни профессия –
Быть человеком.группа "Непоседы"детская песенка)

Emmanuil Christov

человеки бывают разные и правила у человеков тоже разные... а Истина и Закон Божий - Один.
И Он говорит:
необходимо: "воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. - Будете здоровы".
(Библия; Деян.15:29)

Константин Азаров

По мнению Платона-человек это животное без перьев на 2 ногах. На что Сократ приволок ему ощипанного петуха. Появилось дополнение :"с плоскими ногтями". От человека зависит, чем или кем он себя чувствует

So
Softmaker

Согласен. По моему быть человеком это следовать этому золотому правилу: Матфея 7:12 — Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.

So
Softmaker

Иисус дал и другие практические советы...

Лидия Агабалаева

Мне не Иисус дал, а родители привили...

So
Softmaker

Это было записано 2000 лет назад. Если бы люди это применяли жизнь наверняка была другой...

Лидия Агабалаева

Жизнь делают люди...если бы жизнью управлял Бог, был бы РАЙ на земле...

So
Softmaker

Да, сейчас не Бог правит миром...

Владимир Ментовский

Ага,а в силу того что при развитии внутриутробном проходим все стадии,то я и креветками и свинья и медведь!!! И не дай бог врагу оказаться на моём пути,особенно когда я "хряк" 🙂

Владимир Ментовский

Про креветку молчу...а то превратился в вегетарианец... 🙂

Владимир Ментовский

Особенно если учесть что мой тотем медведь...

Светлана Николаевна

Я думаю, что, оставаться, человеком, нужно всегда. Это скорее даже не правило, уж простите. А норма, вообще-то. Так думаю. Правда. не все, остаются "человеком". Может. Не права.

Неизвестно Неизвестно

Кто написал это правило? Где вы его прочитали? Что значит быть человекам? ...где написано, откуда Вы эти знания взяли? Мы все по своей природе человеки. Это научный факт😂

Лидия Агабалаева

👏👏👏 Браво ученым!!!!

Вл
Владимир

Человеком - да. Но без правила.. это ведь обусловленность.
В сравнении "этот человек " а "этот не человек" возникает конфликт. как собственно почти во всех сравнениях

Пётр Васильев

Человек человеку хуже зверя не бывает, а вот живи сам и не мешай жить другим звучит как-то недвусмысленно. Впрочем, каждый живет в меру своей испорченности.

Лидия Агабалаева

И думает о другом тоже в меру своей испорченности....😉

Пётр Васильев

Думать и жить ВЗАИМОСВЯЗАНЫЕ действия, хотя каждое может существенно воевать отдельно друг от друга. ПАРАДОКС:-)

Deneesov P.p

Нет в жизни правил лучших и каждому! Есть простые избитые истины- не гони от себя непонятное! Добрым будь!честным будь! Искренним! Мои умозаключения в рифме

Селия Вымри

Размыто. Все по-разному это понимают. Некоторые думают, что грабить и убивать правильно, и только настоящий сильный человек это делает. Я по-другому думаю

Belich Roman

сложно оставаться человеком, когда ты таковым уже не являешься.... Но если язабуду все, что со мной было, я могу стать самым жестоким монстром на свете...

Belich Roman

Вы знаете? Ни что на земле не вечно, так же как законы и порядки... ;-))
Учительница еще в школе сказала, что нанося символ, ты наносишь его на всю жизнь и по нему тебя могут искать... Времена и законы меняются... ;-)) Так-же и с аватаркой и не достоверным возрастом... ;-))

Лидия Агабалаева

На моей аватарке мое фото....а вот на Вашей..

Лидия Агабалаева

Belich Roman

Енто Ваши проблемы... Здесь Вас никто не просил размещать именно свое фото... Даже паспорт на входе не проверяли... ;-))

Belich Roman

Таковы правила.... Аватар ни есть фото.... ;-))

Emmanuil Hristov

человеки бывают разные.... и понятие "оставаться человеком" - у каждого тоже разное... а Истина, Которую изрек Господь в Святом Писании - - Одна

Лидия Агабалаева

Истина, это одно, а жизнь, совершенно другое....а я о жизни, а не о святом писании хочу у

Emmanuil Hristov

это для тебя - другое, а для людей любящих Истину и живущих по ней - это одно и тоже...

Mister Farid

согласен, кажется, самый востребованный супергерой на сегодняшний день это человек-человек (ну, по аналогии с человек-паук, человек-тапок)

Warlock

.. А все остальные нелюди ??.. Есть деревья . которые помогут тебе . когда плохо.. Есть звери . которые воспримут тебя ближе чем любой человек..

Лидия Агабалаева

Ну звери и природа это отдельная тема....

Лидия Агабалаева

А вот среди людей есть и такие....к сожалению....

Warlock

.. Не понял .. Какие такие ,...

Лидия Агабалаева

Которые даже слово, человечность, не знают,не говоря уже о большем...

Warlock

..А что больше ??..