Лидия Агабалаева

Правило, по которому нужно жить- это всегда оставаться человеком...согласны?

Ответы · страница 7
Где Ты Там И Я

Странно, а какие правила у собак, кошек, обезьян?

Лидия Агабалаева

Про обезьян не знаю, ну кот гуляет сам по себе...а вот у собак есть чему поучится, преданности и честности...

Где Ты Там И Я

Да, собак я люблю больше чем кошек, но кошачьему характеру как-то завидую. Пофигисты они, сами себе на уме.

Александр Михайлов

Нет,бывает нужно быть нежным и ласковым зверем.

Александр Михайлов

А иначе смысл оставаться человеком?

Виталий Галко

Именно.. Будь человеком, и ктебе потянутся люди

Людмила Гладкова

не спорю.,но сомневаюсь всегда ли,и со всеми ли.

Вадим Ерошкин

Согласен.Только этих правил нет,а есть законы.

Вадим Ерошкин

Люди пишут законы ссылаясь на бога и заботясь только о своей социальной прослойке.

Июнька

да.хотя сейчас многие живут по другим законам.

Руслан Varis

согласен. осталось дать определение человеку.

Аркадий

Тем более что создан по образу и подобию Бога.

Лидия Агабалаева

А Вы Бога то видели? Это ведь не старик в белых одеяниях и с седой бородой...это нечто высшее..., так почему Вы решили, что мы подобие Его? Не отталкивайтесь на библию и евангелие ...своими словами...иначе ответ не приму

Аркадий

Нет не старик потому что он извечпн и старости не подвластен. И создал нас с качествами которыми обладает Сам. И если бы люди жили не по нормам Сатаны а по нравственные нормам Бога то Армагедон бы и не понадобился.

Лидия Агабалаева

Бог - это мировоздание. Это вся наша жизнь!!!!это нечто светлое, разумное и доброе....вот этим Он наделил каждого из нас....но не каждый все это в себе развил, вот отсюда все наши беды

Аркадий

Бог духовная личность а человек из крови и плоти..

Удалено Окончательно

человек по сваеи натуре не может жит правилно

(◆_◆)

Ессесна. Опытные подводники гарантируют это.

Лидия Агабалаева

Это тот, кто за черным котом спрятался?Подводник то?

(◆_◆)

Нет. Тот, кто за черным котом спрятался рассказы отца слушал, который три года отслужил на атомоходе в Баренцевом море на границе с Норвегией.

(◆_◆)

Меня особенно поразило, что во время автономки моряки обращались друг ко другу по имени-отчеству, а не по званию. Ведь судьба экипажа зависела от каждого. А на берегу за подобное нарушение субординации давали наряд вне очереди. Как и за употребление любого алкоголя. А в автономке по 75 грамм красного раз в сутки было нормативом каждого. Наверное заставляли так не бояться дозиметра и постоянного смертельного стресса. Ведь единственный положительный эффект алкоголя - это сильный антидепрессант.

Лидия Агабалаева

Вы меня в такие вещи посвящаете...спасибо...я думала вино дают для расширения сосудов

(◆_◆)

Только в малых дозах или в слабоконцентрированном виде. Если усилить дозу, то молекулы воды начнут замещаться молекулами спирта, что приедет и к отравлению, и к загустению крови, что следом влечет забитые капиллярные сосудики гроздьями слипшихся эритроцитов. Первым страдает мозг. Отсюда и эффект опьянения при чрезмерном употреблении.

(◆_◆)

А в малых дозах он действует расслабляюще, снимая спазмы. Потому сосудики и расширяются.

Олег Дзюба

Только каждый это правило трактует по-своему

Александр Cерг.

человек человеку рознь... это новость для вас?

Александр Родин

Не дай Бог, всем людям оставаться человеками

Александр Родин

Он убегал… В него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет
И зверя нет страшней, чем человек.

А в этот миг за сотни километров,
Был в исполнении ужасный приговор:
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт.

Малыш кричал, но крик никто не слушал.
Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!
Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… Собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу
Его уже почти совсем догнали,
Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь,
Как страшно, не родившись, умереть!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть.

Вот только «маме» этого не нужно —
Не модно стало, видите ль, рожать!
Она на глупость тратит свою душу,
Своих детей «не в падлу» убивать.

А волк упал без сил… Так было надо —
Он от волчицы варваров увёл —
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело,
Но только душу волчью не порвать!
Душа его счастливой мчалась в небо —
Ради детей есть смысл умирать!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век?
А просто человечнее нас звери,
И зверя нет страшней, чем человек!

Лидия Агабалаева

Я уже читала это стихотворение...

Просто Александр

да но действительность диктует свои законы.

Лидия Синицына

Правило, по которому нужно жить - НЕ НАВРЕДИ!

Сергей Сергей Журавов

надо всегда изменяться под изменчивый мир...

Александр Чернобай

конечно только сейчас таких один на миллион

Камилов Камил Хамзаевич

Человеком с большой буквой! Согласен! ЛИДИЯ!

Улугбек

Как не просто это бывает... иногда, Лидочка...

Улугбек

Ума не хватает...!

Улугбек

Неужели все остальные такие умные???

Лидия Агабалаева

Так не про ум, а про человечность речь...

Улугбек

Именно, для этого и необходим... УМ...

Улугбек

🙏😉🙋‍♂️

Игорь Атянин

12 заповедей - и всегда останешься Человеком