Сергей Л.

Чем это отличается биологический родитель, от родного?

Ответы
Ми
Миla

Биологический (родной по крови) - тот кто дал сперму для зародыша; в ней ДНК, кровь и генетика. Родной - тот кто из за дитяти ночей не спал, кто переживал и делал ффсё, шоб дитё не нуждалось, жило не хуже других, заботился и прививал духовные понятия, т е родной по духу!

Сергей Л.

Родной сперму не дал? Родной папа, родная мама! И их дети! Вы о чем?

Ми
Миla

Я как раз пишу, что только сперму он и дал. Так что это Вы о чём? Можете в Ваш список: "Родной папа, родная мама!" добавить ещё разглагольствования о родной бабушке и др родных родственниках. Вы спросили здесь мнение людей; я Вам ответила своё мнение. Так в чем проблема, что Вы начинаете переспрашивать "о чём я"... О вашем вопросе я! Не рефлексуйте.

Сергей Л.

Родные все с одними генами и биологические, такие же! Разницы нет!

Юлиана

Родной - это тот, кто ребёнка в свой род привёл, воспитывал его по правилам и уставам этого рода, ездил к родовичам, тепло передавал. А биологический - кто дал 23 хромосомы.

Сергей Л.

Но тот и другой, хромосомы дал таки?!

Юлиана

Тот, кто дал хромосомы - с чего родной? Где его род и где он?

Сергей Л.

Спасибо, учтено!

Евгения

Звание "Мама" и "Папа" нужно залужить, а родитель не тот, кто родил или сделал, а тот кто воспитал, любил и дал дорогу в будущее, это моё мнение

Сергей Л.

То приемный родитель, вы путаете!

Евгения

Нет не путаю, ну есть биологические родители, а есть родители

Сергей Л.

А я вас спрашивал разницу между родным и биологическим родителем?

Евгения

Ну каждый смотрит на Ваш вопрос со своей стороны

Евгения

Звание "Мама" и "Папа" нужно залужить, а родитель не тот, кто родил или сделал, а тот кто воспитал, любил и дал дорогу в будущее, это моё мнение

Сергей Л.

Так биологический и родной родитель, это разное? А мне тут доказывают, что биологический, это и есть родной родитель!

Евгения

Смотря в какой ситуации

Татьяна

Биологический=родной родитель. По крови. Но к сожалению не всегда по сути.

Татьяна

А что непонятно? Родной=генетический. Но иногда генетический=родной бывает чужим. Вот непонятливый какой попался))))

Сергей Л.

Чепуху мелите, судя по отзывам людей, на мой вопрос!

Татьяна

Судя по отзывам на ваш вопрос, вы не умеете читать.

Сергей Л.

Может и плохо читаю, но жалобы только от вас!

Татьяна

🤭

Al
Alexc

"родной" - обиходное слово, а "биологический" - научный термин.

Сергей Л.

Только и всего??

Al
Alexc

в народе говорят : "мать не та что родила, а та что воспитала". и ребёнок может считать так же. а вот билологическая мать - таки та что родила (не берём случаи суррогатного материнства)
в суде же совсем бывает путаница : если ребёнок в другой семье то о родивших скажут "родные", но если родившие лишены родительских прав то чаще о них скажут - "биологические"

Сергей Л.

Вообщем путанка! Сказали бы лучше, приемный родитель, а не родной!

Al
Alexc

там ведь разные понятия : может просто воспитывать не родного (например женился на женщине с ребёнком), может быть опекунство, а может быть усыновление. всё это разные понятия. и при том расхожее слово "родной" может не соответствовать юридическому понятию "родной". потому и написал что "родной" - разговорное, а "биологический" - научный термин

Улугбек

Лишь только генами, если, конечно родители умеют быть ими!!!

Сергей Л.

Биологический, это не родной?

Улугбек

Я понял Вас верно!..

Огненный Тигр

Биологический заделал,а родной вложил душу в воспитание

Сергей Л.

Спасибо, буду знать!

Галина

РОДИЛ, НО НЕ ВОСПИТАЛ РАЗНЫЕ ЦЕНЫ НА ЛЮБОВЬ ДЕТЕЙ

Забавка

Родным считается тот, кто воспитал малыша...)

Сергей Л.

По генам, кто родитель?

Забавка

Биологические...

Bafachka

Нет. Бедные умершие зверушки

Ирина Отставнова Кочнева

Родной и есть биологический

Сергей Л.

Наконец то! Вы пятнадцатый человек, а остальные сказали что есть разница!

Rima Kravcenko

воспитатель чужого ребенка

Сергей Л.

Странно!?

Rima Kravcenko

в чём?

Сергей Л.

А кто рожал?

Rima Kravcenko

кто просил

Жорж

формой носа и цветом волос

Надежда Нарвет

генами

Сергей Л.

Как это? Биологический и родного родителя одни гены!

Надежда Нарвет

извините за невнимательность

Natali Shelkovica

генами

Сергей Л.

Биологический и родной родитель, разные гены?

Natali Shelkovica

ааа....поймал..

Неголубой Огонёк

ДНК

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А?