Любовь

Может быть кто-то знает что означает слово ЗАМАНИХА?

Ответы
Валерий

Опишу свой случай:
Ко мне заходит сосед и говорит, что там один на грузовике бензин продаёт за треть цены. Торопись и деньги не забудь.
Выхожу, а он говорит: Это мы придумали что бы тебя от жены из дома вытащить. Давай лучше выпьем и наливает мне 50 гр.
А теперь сбегай за бутылкой. Ведь деньги у тебя есть.

Любовь

а у меня не так...мне написали: Вся жизнь моя проходит тихо,меня забыла Заманиха...вот яи хотела узнать ягода это или трава...он меня звал Заманихой

Александр Богдан

"..Пускай заманит и обманет,
Не пропадешь, не сгинешь ты,
И лишь забота затуманит
Твои прекрасные черты.."
А.Блок

Любовь

как здорово! спасибо вам за БлокаА.

Наталья Демешина

Место куда пойдёшь и долго не выйдешь...бабушка поговаривала о лесной заманихе малины...!Пойдём пособираем...!

Любовь

вот это интересно...спасибо за ответ

Александр Македонский

Конечно!!!Девушка в нижнем белье из окна квартиры взмахами руки заманивает прохожих мужчин..Заманиха..

Любовь

всё ясно...это растение с красными ягодами

Ва
Валерик

Это существо такое, может быть даже женщиной. Заманит - и всё, пропал мужик...)))

Любовь

читаю и улыбаюсь...спасибо за ответ...но я уже знаю что это растение с красной яодой

Ва
Валерик

Ну так название то это не только к этой ягоде подходит! Я тоже знаю об этом, о этой ягоде, но...смысл то какой)))

Любовь

о смысле вы уже сказали

Lаzy

Может, ягода? Где-то встрачал, но точно-не помню. Не уверен, что прав

Любовь

спасибо за ответ

Галина

Так спрашивалка и есть заманиха, а почему догадайтесь с трех раз .

Галина

еще чего не хватало ,чтобы я ночь спрашке отдала . ночь для организма нужна .

Любовь

а если бесонница...спрашка выручает

Галина

Так милая, а посреди дороги упадешь от бессонницы ,что делать будешь, да не дай бог ,машина зацепит, это от бессонницы и прощай жизнь и почему организм свой не любишь ,делаешь во вред ему . Подумай на досуге . Любовь, пропасть ей недолго, а вам жить, да жить .

Любовь

читаю и улыбаюсь...у меня уже всё в прошедшем времени😭😞

Галина

вот и прекрасно,что так умело ввели в заблуждение .

Суфия Каримова

Заманиха работает только по собственному желанию...

Любовь

😊❄️🌸🌼

In
Ingritis

замануха? Ну это вроде сыра в мышеловке для мышки.

Любовь

это ягода или травка

In
Ingritis

не траву не знаю!

Марго

Знаю. Вот она -
🖼

Любовь

спасибо вам большое...а то многие пишут что это трава...всего вам доброго

Марго

Не за что...))

Коля

ЗаманУха,привлекалочка. То что вызовет интерес.

Любовь

спасибо за ответ

Любовь Вотинцева

ЗАМАНУХА правильно то заманивает на что то !

Любовь

спасибо

Анатолий Лисицын

ДальнеВосточное лекарственное растение...

Любовь

и на севере растёт

Любовь

спасибо вам за ответ

Анатолий Лисицын

В той же стороне растут:- Маралий корень, Элеутерококк, Золотой корень, Лимонник Китайский, Карагана гривастая, Сосюра обернутая, Красный корень...

Любовь

это всё изобилие я не знаю, только в литературе названия попадались

Анатолий Лисицын

Да это небольшая часть ещё...Там всё сохранилось ещё до ледникового периода...

Александр Грызлов

Заманивает на что-то, ещё есть ягода такая

Любовь

спасибо...в детстве я жила на Севере и там в лесах была такая ягода...я думала это эндемик,,,,только там растёт...местное название

Александр Грызлов

Верно

Любовь

а у вас в Сибири есть такая ягода?

Александр Грызлов

Не везде, где я живу нету,

Анатолий Муйтуев

Трава для возбуждения мужчин...

Любовь

я такого ещё не слышала

Любовь

понятно

Любовь

мне написали:Вся жизнь моя проходит тихо,меня забыла Заманиха...вот я и хотела узнать ягода это или травка?

Ольга Сема

это кустарник колючий вроде бы

Любовь

😊🌸🌼

Ворон

Ягода есть с таким названием.

Любовь

спасибо🍒🍓🍇

Григорий Шапиро

Баба такая.Всех заманивает...

Любовь

да не всех...не может она всем нравиться

Григорий Шапиро

Я же говорю:заманивает.А сама стрхолюдина...

Любовь

неправда...она симпатичная

Григорий Шапиро

Я,наверное,трезвый смотрел...

Любовь

просто у людей разные вкусы

Григорий Шапиро

Тоже верно.Ну,если кому-то нравится,то я не против...

Шурави

Задорнов говорил ЗАМАНУХА!

Любовь

у нас на севере в моём детстве это слово звучало из уст моей бабушки как ЗАМАНИХА...Только я не помню ягода это или трава...Задорнова уважаю и он ,конечно же.прав...названия менялись в зависимости от регионов...местное наречие

Семён

Лекарственное растение ...

Любовь

спасибо

Семён

🌹🌹🌹