Евгений Сафронов

А как звали распятого с Иисусом Христом разбойника попавшего в рай ?

Ответы
Вячеслав Трифонов

евангелисты не написали об этом. есть такое выражение люди без имени, но они сделали что то в жизни Христа. и отмечены на страницах Евангелия

Та
Татьяна

Неважно какое у него было имя при жизни. В раю он получил новое имя, которое никто не знает кроме получившего. ( Откровение.)

Просто Осень

А много получается по блату Иисуса Христа людей попали в рай,молодцы,во время оказались и в нужном месте!

Евгений Сафронов

В рай по блату не попадёшь

Просто Осень

Так попали же!Сами написали что даже разбойник попал в рай потому что был рядом с хритсом!??А друзья его апостолы,все там!!!

Просто Осень

Ну а перевести на современный язык -по знакомству!!!

Евгений Сафронов

искренне осознать свою вину, не формально. Как бы мы не каялись один Господь видит насколько это искренне

Просто Осень

Может и видит да ничего не делает.(((

@ Татьяна @

один из разбойников попал в рай первым со Христом. ... Распяли Дисмаса и Гестаса.. . а Варавву отпустили

Евгений Сафронов

Откуда вы взяли имена Дисмаса и Гестаса ?

@ Татьяна @

Благоразумный разбойник – один из двух разбойников, распятых на Голгофе рядом с Иисусом Христом

Сергей Федин

Просто разбойник.Они то,Римляне хрииста то в некуда отправили.Вот мы и ищем веру.

Светлана Костина

Преступник ?В рай?Клёвая сказка.Теперь и в раю не скучно

Евгений Сафронов

Пусть сказка , но вы не ответили на вопрос

Светлана Костина

Я не поклонник еврейских сказок.

Евгений Сафронов

Я все сказки и мифы уважаю ,всех народов

Светлана Костина

Мне нравится греко -римская мифология.А остальные я плохо знаю.

Евгений Сафронов

Иудея на тот момент тоже была частью Римской империи

Светлана Костина

Была и была.

Алексей Заславский

Не помню. НО он не был распят. Его оправдали.

Евгений Сафронов

Иисуса распяли с двумя разбойниками. Один попал в рай ,раскаявшись , другой не раскаялся. Третьего помиловали

Елена Островская

Дисмас- разбойник БЛАГОРАЗУМНЫЙ

Галина 🌻

О его имени ничего не сказано

Лидия Пузик

а что? еще там кто то был?

Просто А...

Вы - свидетель?

Евгений Сафронов

Был бы свидетелем не спрашивал бы

Просто А...

хм.. а Вы уверены, что в Евангелии есть утверждение, что разбойник распятый рядом с Иисусом - ПОПАЛ в РАЙ?

Римма Чечётка

Варраван.

Павел Пахин

за кампанию говорите можно в рай проскочить 🤔

Людмила Гладкова

не помню.

Епифания

Пафнутий

Тамара Федяева

Варавва

Евгений Сафронов

Слышал звон -есть пословица

Майя Петрова

Варрава

Лена Глотова

Варнава

Мирослав Бороздин

Варава?

Елена Зырянова ( Кочеткова)

Дисмас

Елена Зырянова ( Кочеткова)

почему не названы? один Гестас а другой Дисмас

Евгений Сафронов

Это у Булгакова сказано . В Евангелии увы

Елена Зырянова ( Кочеткова)

ну не знаю....я Булгакова увы не читала.......

Евгений Сафронов

Евангелие тоже как выясняется

Елена Зырянова ( Кочеткова)

ой какой Вы зануда....почитайте! Мф.27.44 Мк15.32. и Ин19.18. у ЛУКИ БОЛЕЕ РОДРОБНО НАПИСАНО. СПЕЦИАЛЬНО ОТКРЫЛА....жалко фото не могу переслать.

Анна Осокина

Варвар

Анна Осокина

В святцах он так именуется.

Евгений Сафронов

Вы читали ? Я нигде не нашёл