Демонолог Миднайт

Многие говорят, что русские и украинцы один народ, и у них много всего общего. Так ли это? Есть общее советское прошлое, да. Но что в настоящем? Что, кроме русского языка, салата оливье и Иронии судьбы на новый год? А после войны не будет и этого. Однако, небольшое общее с украинцами всё-таки есть у меньшинства россиян - они жертвы путинизма (попавшие в тюрьму за митинги и "фэйки", эмигранты в другие страны, ярые противники войны и так далее). Но это не значит, что мы "единый русский народ, обязанный жить в русском мире", нет. Что общего у людей, которых разбойники поймали и привязали к дереву? Только это дерево и эти разбойники. У нас есть общий враг, который не хочет правды.

–3
Ответы
Niemand Против Войны

Есть общее дореволюционное прошлое – это главное. Общего на самом деле не так уж мало. И на этом играет Пу и его подельники. В принципе, тут доказать можно почти что угодно: можно доказать, што мы один народ и можно доказать, што мы два совершенно разных народа. Это как гроссмейстер докажет начинающему, что позиция белых лучше, а другой гроссмейстер тут же докажет тому же начинающему, что преимущество у чёрных. И оба будут более-менее правы, што самое смешное. Разумеется, если позиция достаточно сложная.

Демонолог Миднайт

Так, хватит палить мои ходы, гроссмейстер)))

Ва
Василий

Ошибку (или преступление) сделал В.Ющенко (по указке жены -агента ЦРУ). Когда стал делить на "оранжевых" и "бело-голубых", на УПА и ветеранов Великой Отечественной.. А дальше было проще - запретить георгиевскую ленточу, русские телеканалы

Ва
Василий

Ну.. брат.. Ты не из Украины..
Вот там махровый фашизм... Убивают - у б и в а ю т несогласных, тех, кто не скачет, не кричит "Слава Бандере!"...
С телевизора идёт такое, что противно слушать..
А что они с Донецком делали... Вот где фашисты..
В России есть. Но с ними борются. А в Украине это официальная (!!!) идеология.. При чем весьма извращенная

Демонолог Миднайт

Не брат ты мне, Вась - я не братаюсь с глупцами

Ва
Василий

Рагули с Карпат вам братья, а н е люди😀

Демонолог Миднайт

Спасибо, что подтверждаешь мои слова каждой своей фразой 😉

Ку
Кубаночка

Да кому вы нужны? Вот только фашизм в вашей Укре зачистим и живите как хотите!! мы за вас долги ваши отдавать и не собираемся!!! мы только-только жить начали... А зачистить фашизм это наша обязанность перед нашими дедами...

Демонолог Миднайт

Никому нет дела до ваших обязанностей. Чтобы что-то где-то чистить, вычистили бы сначала хлев, в котором живёте

Ку
Кубаночка

Да ты за нас сильно не переживай!!!😜 У нас порядок!!!👍 И все проводимые международные мероприятия, как например чемпионат по футболу, например, тому доказательство!! все иностранцы были приятно удивлены...😉

Демонолог Миднайт

Чемпионат мира?)) Это был 2018. Сейчас сборная отстранена от участия во всех крупных турнирах, клубы пропали даже из компьютерных игр, а иностранцы массово покинули РПЛ. Это дно российского футбола.

Ку
Кубаночка

Ты так этому радуешься! Можно подумать, что тебе материально с этого что то светит!😂 Как отстранили, так же точно и пригласят.. Это все поправимо! А вот ,,сармату,, этого повторить никто не может..Вот это для Укры зрада так зрада...🤭

Демонолог Миднайт

Говори по-русски)) смешение языков это не твоё - ты и на одном с трудом формулируешь)) И нет, я не радуюсь за российский футбол, но эти последствия закономерны. Я только рад, что у Карпина и некоторых околофутбольных людей хватает ума сильно не отсвечивать в такой момент. Когда в Украине умирают дети, даже мне, как многолетнему футбольному болельщику, совершенно плевать, будут играть или нет.

Геннадий Попов

У русских и украинцев общие корни, но похоже ты, проходя историю, прошел мимо неё. А про эмигрантов лучше оглянись на Украину. 5 млмн. уже свалили, несмотря на то, что нацики тормозят таковых вплоть до стрельбы

Демонолог Миднайт

Я не собираюсь жить в рашке.

Геннадий Попов

Так вали подельше

Демонолог Миднайт

А то что?)) Грозно встанешь с дивана, чмо?)))

Геннадий Попов

ЧМО это ты про себя? ЧМО расшифровывается Чокнутый Московский Обалдуй 😜😛🤪

Демонолог Миднайт

О, творчество пошло)) Нет, это я про тебя - и это была не аббревиатура 😉

Галина

Мне тоже не очень верится , что это один народ . Хохлы всегда не любили русских , а в России , если честно , не долюбливают хохлов. Не даром говорят , когда хохол родился , еврей. повесился

Андрей Каширин

Не любят штрехбрехеров и прочих

Галина

У всех народов есть отличительные особенности , они могут нравиться , могут нет.

Андрей Каширин

Не только

Niemand Против Войны

Народ не может быть штрейхбрехером, чувак. Похоже, ты не знаешь значения слова))

Андрей Каширин

Если ты запретил то немогут

Наталья

Уже весь на какушки извелся....Не отвечаю обычно на политические вопросы, но ты, как видно, ни о чём больше думать не можешь, как какушками кидаться.. Одно да потому...

Демонолог Миднайт

Я заметил - наверное, поэтому вы комментируете мой вопрос и вступаете в полемику))) жалко выглядите 😏

Наталья

Комментирую? Разве? Лишь указала тебе место - на базар тебе со своими однотипными вопросами о гадах русских и святых украинцах. Да, мы гады, успокойся уже.

Демонолог Миднайт

Я спокоен) и я в своем вопросе) а что вы до сих пор здесь делаете?))

Наталья

Брысь, базарная баба.

Демонолог Миднайт

Из своего вопроса?) Кажется, базарная баба в вашем зеркале 😏

Екатерина

Ты не в себе что ли? Какой один народ? Украинцы вообще ближе к полякам, белоруссы к литовцам. Что это за сопли про единый народ, и зачем вообще все это мусолить?

Екатерина

Вот и у вас все также) вы сначала какую-то дурь придумаете, и начинаете всем в этом обвинять и дичь пороть

Демонолог Миднайт

Это вы просто читаете невнимательно 😏

Екатерина

Как вы пишите, так я и читаю. Тогда старайтесь грамотнее формулировать свои опусы

Пр
Продолжай

ну отвяли бы от русского Донецка и Луганска и щас жили бы с удовольствием в своем украинском мире...ну кто мешал?

Демонолог Миднайт

Потому что Донецк и Луганск - оккупированные россиянами украинские территории. Если бы они законно без присутствия третьей стороны вышли из состава страны, никто бы им не препятствовал

Пр
Продолжай

так с 14 года желали

Демонолог Миднайт

Но третья сторона все превратила в дерьмо

Пр
Продолжай

они самопровозгласились....чего ж вы вцепились?...разъехались и дело с концом🤷‍♂️

Демонолог Миднайт

Примерно по тому же, почему Москва в 90-е вцепилась в Чечню

Владимир Ляпин

Сам ты жертва национализма. То, что мы за последние 8 лет узнали о вас... Какие же вы подлецы!

Демонолог Миднайт

Когда людей убивают, россия всегда приходит (с) 🤣👍 причем приходит она до убийства, чтобы его совершить)))))

Демонолог Миднайт

В твоём трепетном сердечке стучит не пепел Одессы, а счётчик последних дней твоего миокарда 😉

Владимир Ляпин

Да убивают. Убивают только за то, что говоришь по русски. Сейчас об этом рассказала пара, бежавшая от вас в Мелитополь. Там уже налаживается мирная жизнь.

Владимир Ляпин

К тебе вопрос: Ты почему не на фронте борьбы с российскими окупантами? Только пиздеть горазд...

Демонолог Миднайт

В Мелитополе налаживается мирная жизнь))))))) смешно) и налаживается она военными оккупантами, авторами Бучи?) Ну, супер - пара просто гении)) По вопросу - так не принимают же, ты не знал?)

Улугбек

Ищите же и... объединяйтесь, что совместно избавиться от такого "друга"!!!!

Александр *********

просто есть третья сторона которая хочет столкнуть славян между собой

Niemand Против Войны

Им говорят: воровать надо меньше. Они отвечают: кругом враги. Им говорят: пить надо меньше. Они отвечают: кругом враги. Им говорят: убирать за собой. Они отвечают: кругом враги. Им говорят: работать надо. Они отвечают: кругом враги.

Демонолог Миднайт

Браво, Ниманд

Александр *********

niemand и в итоге воруют все и Вы в том числе )))

Демонолог Миднайт

Дальше слова "воровать", очевидно, не читал 😏

Александр *********

но почему читал )))

Галина Галчонок

👍как всегда. умно, красиво .... для " а подумать.." а кто тут будет думать?

Ан
Анастасия

И грозные какие 😏🤭

Ан
Анастасия

Зря ты так быстро делаешь выводы, это тебя портит 🤭

Демонолог Миднайт

У меня есть неизвестная слабость - это как бомба замедленного действия)) что мне теперь мелкие недостатки!)

Владимир Игнашов

война на Украине разделила наше общество....на русских и ...людей...

Демонолог Миднайт

Спасибо за цитирование 👍

Владимир Игнашов

не за что вовсе ......

Марго Беккер

Раса СЛАВЯНСКАЯ-Мудило! А больше Давно уже НИЧЕГО!

Надежда

Это слишком сложный вопрос для местной публики

Демонолог Миднайт

Иногда и одного человека достаточно 😉

Ev
Evgeny

Понимаешь, даже Иронию.. можно смотреть по-разному. Я видел чмошника-неудачника, который в 40 лет жил с мамашей, которая наконец-то, под пенсию получила от государства квартиру и так далее....А кто-то реально смешную и веселую комедию...

Демонолог Миднайт

А я видел заманчивую зарождающуюся любовь, которая как чудо в беспросветной окружающей серости. И если повезёт, ни помеха ей ни женихи/невесты, ни расстояние от Москвы до Ленинграда, ни все остальное прочее. Но я видел это, потому что хотел это видеть. Твою трактовку это тоже никак не перечёркивает. Впрочем, тошно мне сейчас этот фильм смотреть

Ev
Evgeny

Повезло ))) А так да - согласен..А я мой люимый " Офицекры " смотреть не могу..После того каким чмошником стал Лановой, просто капец...

Демонолог Миднайт

А я Брат не могу с его: "Вы мне ещё за Севастополь ответите" и прочим

Ev
Evgeny

Этот вообще перестал воспринимать..И не только из-за севастополя..там масса нюансов..

Демонолог Миднайт

Да, огромная масса. Сейчас ничего, кроме жгучего стыда, не вызывает

Анна

Ну я например имею корни в обеих странах.

Демонолог Миднайт

И что скажете?

Анна

Да впринципи, сложно сказать. Эта тема для меня сама сложная. Так как переживаешь за всех. И друзей потеряла.

Демонолог Миднайт

Если они так легко теряются, может, к лучшему?

Анна

Ну как сказать. Умирают это думаю, ни к лучшему. А если про тех кто сами уходят, то я об этом ни когда не думаю. Их право

Демонолог Миднайт

Если речь о смерти, то да, не к лучшему. Мои соболезнования

Слуга Государев

Украинцы это искалеченные русские

Слуга Государев

Правильно и я не говорю

Демонолог Миднайт

))))) а что такое "законямли"?))

Слуга Государев

Вольный перевод

Демонолог Миднайт

Сильно вольный

🇷🇺 Анжелика*

Семь верст до небес и все мимо)

Демонолог Миднайт

Ближе к делу)

Нафаня Щепкан

Путины приходят и уходят

Демонолог Миднайт

Так. А дальше?

Нафаня Щепкан

Дальше будет хуже

Демонолог Миднайт

Например?

Нафаня Щепкан

Ну столицу из Москвы за урал перенесут))

Демонолог Миднайт

С такой внешней политикой скоро некуда будет столицу переносить

Нафаня Щепкан

В каман)

Ан
Анастасия

Сам сочинил 🥺🤦‍♀️)))?

Демонолог Миднайт

Частично