Аламути

Есть старая советская песня "Летят перелетные птицы". Там есть слова:
"А я остаюся с тобою, родная моя сторона,
Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна"...
Это не про наших эмигрантов в Германию и Францию?

Ответы
Валерий Воронов

В рамках исследования фонда «Общественное мнение» стало известно, что почти 70% граждан России никогда не выезжали за ее пределы. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Согласно полученным данным, 30% опрошенных ни разу не покидали даже свой регион...не видеть им берег Турецкий , им Охотское море с морями Карским и Лаптевым....

Аламути

Как знать. Автор стиха признавался: "Немало я стран перевидел
Шагая с винтовкой в руке..."
Как знать...

Валерий Воронов

А работать он не пробовал? Вместо того чтоб с винтовкой шагать .

Аламути

Я думаю, побольше вашего работал человек. А вот пришлось .

Ирина

Алексей Решетов
НЕ ИСКАЛ, ГДЕ ЖИВЁТСЯ ПОЛУЧШЕ...

Не искал, где живётся получше,
Не молился чужим парусам:
За морями телушка – полушка,
Да не весело русским глазам!
Может быть, и в живых я остался,
И беда не накрыла волной
Оттого, что упрямо хватался
За соломинку с крыши родной.

Аламути

👍

Ирина

🌞

Галина.ярославль

Мой дед много стран перевидел,
Шагая с винтовкой в руке.
Предателей он ненавидел,
Врага решетил вдалеке.
Немало он дум передумал
С друзьями в чужбинах чужих
И не было большего счастья
Увидеть в России родных.

Аламути

👍🤝

Эдсон

Сидят два червяка в навозной куче, отец и сын, жуют говно, сын спрашивает - папа, а почему другие червяки живут кто в яблоке, кто в груше кто в малине,а мы в навозе? Папа - есть сынок такое понятие - Родина!

Аламути

Есть такая работа - говно с Родиной мешать...

Эдсон

😝

Gumar Aydanov

Это 100% про них, кстати в Германии скоро вообще будут по-турецки балакать , в парижах без арабского будет также сложно как в чайне затруднительно спрашивать что то на инглише...

Аламути

Абсолютно верно

Валерий Довнер

И ещё песня из СССР : Мы рождены, чтоб сказку сделать былью ! Это про олигархов начала 90-х годов. Все жирные куски от Союза они растащили. И ведь не подавились... мля.

Niemand Против Войны

Это мышление в строго определенных рамках "патриот – предатель", "за нас – за них", "кто не с нами – тот против нас" и т.п. Замшелое мышление, доложу я тебе, чувачЁк.

Niemand Против Войны

Вкусно, ебанутенький?

Аламути

Тебе ж лучше знать. У вас же это норма теперь, утырок. 😁

Niemand Против Войны

Отзеркаливание – признак беспомощности. Отдыхай, ебанутенький, не напрягай моск. Тебя ебут, а ты крепчай.

Аламути

Да ты моя хорошая 😂

Niemand Против Войны

Што, ебанутенький, говно в моск пошло?

🇷🇺Anna😊

Это антиэмигрантская, песня. Появиласт в 1949году. И какая же мне интересная, познпвательная статейка попалась по этому поводу! https://dzen.ru/a/XQUpsXKeOg1Y_PLG

Аламути

👍

🇷🇺Anna😊

Прочитали?

Лена

Нет. Это про тех, кто в Израиль поперся. И с 7 октября 2023г. резко у себя обнаружили русские корни и вернулись на историческую Родину.

Аламути

Вот проныры

Лена

Да уж. И Пугачёва вернулась в свои Грязи. Показали по ТВ. Вроде слухи ходили, что продала она замок там, а вот нет оказалось.

Аламути

Поди, ещё споёт...

Лена

Конечно, поиздержалась.

Аламути

И не побрезгует подачке от холопов и рабов

Лена

🤭

Виктор Гавриленко

У нас своих мигрантов "выше крыше", только официально свыше 17 млн. человек. Летом показали всей Москве, "кто в доме хозяин"...

Евгений Во-Ин

я далеко никогда не был и не имел возможости там оставаться - объездил много стран, но никогда не пойму как там жить

Аламути

👍

Евгений Во-Ин

хотел написать далеко - попутал, Таиланд, Вьетнам, Индия, Турция и Испания и не по разу... оставаться или мечать там жить - не было никогда, вот что забавно - в Египте не был ни разу 😞

Старый Волчара

То ли птицы летят перелетные,
То ли крысы бегут с корабля.
Только где-то кончается родина,
Если родина есть у тебя.

Аламути

✊

Станислава Левицкая

Когда то может и жалели,хотели вернуться,а сейчас мало кто хочет возвращаться в тот дуром,что у нас..

Станислава Левицкая

Но я переживаю..у меня сын взрослый ,мало ли что.Да и внучка одна почти 30 лет,вторая маленькая.м жить в этой стране .Дочь тоже переживает за неё..

Аламути

А сын что говорит? Не понимает?

Станислава Левицкая

Сын на оей стороне и дочь тоже..муж пока не определился

Аламути

На какой стороне?

Станислава Левицкая

Против этой бессмысленной войны!

Ел
Елена

Да.Была такая песня мы ее пели и понимали .....спасибо учителям.А наши эмигранты наверно не знали ее

Аламути

✊

Ал
Александр

👍😁👍😁👍😁 В СССР так пели а сейчас всё изменилось. Теперь нужен берег турецкий. В Африке змеи.

Евгений Юрьевич

я родился в Душанбе,вырос в Штутгарте,жил в Торонто...сейчас живу в Минске,работаю в Москве...😜

Аламути

🤷‍♂️

Abstrakt User

Там поётся
"Немало я стран перевидел,
Шагая с винтовкой в руке."
Вот и думайте, про кого.

Аламути

Прекрасная песня

Лариса Осипова

а что не так? стихи написаны в 1946 году после победы от лица бойца. да с винтовкой прошли много стран, освобождая европу от фашисткой чумы

Abstrakt User

Не так вопрос "Это не про наших эмигрантов в Германию и Францию?"

Аламути

Согласен, некорректно поставлен вопрос.

Аптер Пётр Яковлевич

Это о ваших мозгаз,пропитанных путинской политикой.Пусть люди живут там,где им лучше.

Аптер Пётр Яковлевич

Это твоя страна за океаном.

Аламути

Ну да. Между нами Атлантика.

Аптер Пётр Яковлевич

Я не люблю матюкаться

Аламути

Это твоё личное дело

Аптер Пётр Яковлевич

Моё.

Се
Сежок

это африканцам построить собирался или отдать три деревни в Рф И хорошо что сдох

Аламути

Ниче не понятно

Се
Сежок

еще раз прочитайте..Поясню.. вы видимо не в курсе. что работает двойник..а первый в обозе

Аламути

Вы хотя бы напишите внятно, что у вас на уме, чтобы не просить перечитывать не понятно что. Вы боитесь преследования?

Се
Сежок

тема закрыта

Аламути

Для вас - да

Елена

рыба ищет где глубже, а человек где лучше, жалко только, что от себя не убежишь

Аламути

Именно