Аламути

Есть старая советская песня "Летят перелетные птицы". Там есть слова:
"А я остаюся с тобою, родная моя сторона,
Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна"...
Это не про наших эмигрантов в Германию и Францию?

Ответы · страница 2
Jane Папина

А вот введут закон, кто уехал, се счета замораживаются, и недвижимость. Арест.

Галина Смирнова

Конечно не про них.Когда писалась эта песня таких "беглецов" в союзе не было.

Аламути

Да, крысы

Галина Смирнова

Как хочешь их называй.

Eлена

Конечно не про них. Это про нас, кто любит свою Родину и в горе, и в радости.

Аламути

Летят перелетные птицы )

Eлена

🤝

Василий Сычёв

Человек в праве свободно и самостоятельно выбирать место жительства.

Аламути

Про него и речь

Из
Изольда

причём тут германия и франция, если песня про берег турецкий и африку?

Аламути

Очень просто. В Германии теперь турки, во Франции африканцы...

Серафима

это про истинных патриотов, тех, кто любит свою страну всей душой

Аламути

🤝

Геннадий Смоляков

Зачем тогда денежки в Африку посылали ? И с людоедиками дружили?

Аламути

Заметьте: дружили, а не вывозили людей в качестве рабов. Это, действительно, не лучше каннибализма...

Геннадий Смоляков

Замечательное уточнение

Аламути

Да, не поспоришь

Суфия Каримова

Это песня писалась в Советском Союзе,а этой страны больше нет....

Аламути

Родная сторона осталась

Суфия Каримова

Это,да!!!!

Ви
Виталий

Про них. Перелётные Урганты и Слепаковы с Земфирой и иже с ними.

Аламути

Точно

Ir
Irа

Это про наших, которые дальше своего забора ничего не видели))

Аламути

Африку во Франции и Турцию в Германии? ))

Ir
Irа

Ни того, ни другого

Аламути

Хотя по тексту "немало я стран пересидел"... )

Федор

Думаю-этой песни они не знают. Но узнают.... но поздновато...

Аламути

✊

ALONE IN THE DARK

Всё относительно)) Но кто откажется от собственной земли??

Аламути

Вряд ли

Елена Корсикова

Да, уж. Они говорят, что Родина для них, где заднице тепло.

Александр S

Ну я же говорил. Простота. Ожидайте...)

Елена Корсикова

Вы сюда тоже прибегали, махали своими желтыми тряпками. так достаточно было одного раза забить вами автозак, чтобы больше не бегали.🤣🤣🤣

Александр S

А удивляюсь вашей непроходимой тупости. Сложноподчинённые предложения и логика это не для вас. А что можно было ожидать от человека без будущего? Аминь, с вами закругляемся.

Елена Корсикова

Да. Перышко для легкости полета.🤣🤣🤣

Семён

Это про то время, а не про это ... а сейчас и песни другие ...

Тамара Бабич

Нет, эта песня про тех, кто никогда не перепутает берега.

Es. Vik.

Как только крысы разбежались, корабль перестал тонуть.

Вадим

Скорее - своего рода декларация не агрессивности СВ...

Василий Стеклов

Видимо у мигрантов Родина там, где лучше кормят😁

Аламути

Не иначе

Andr

Ну да, в неметчине им же цивильнее, чем в Африке...

Аламути

Немечине турки

Владимир Асиновский

В песне о Германии и Турции ничего не сказано

Аламути

Во-первых, "берег турецкий" здесь обозначает именно Турцию, в литературе этот прием называется топонимия. А далее логично же: турки живут в Турции, турки живут в Германии... Где турки, в общем, там и Турция.

Владимир Асиновский

Я противник таких суждений Получается что где турок переночевал . там и его территория