Ев@ - Та Самая Из Рая.

Почему Змей выбрал для беседы Еву, а не Адама?

Ответы · страница 16
Владимир Асиновский

С Евой можно быстрей договориться

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Просто думаю, змею с ней было выгодней договариваться.

Владимир Асиновский

а почему ?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Рассматривая ситуацию с точки христианства. если бы он соблазнил Адама, Ева бы оказалась невинной, Адам ведь подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей. По христианским понятиям, жена должна слушаться мужа и Бога, а муж Бога. Завещал Бог именно Адаму не есть тех плодов( Евы тогда ещё не было). если бы он первый их попробовал, а потом угостил Еву, не была бы она виновна в ослушании ( она обязана слушаться мужа) и не была бы изгнана из Рая. Потому то Змей и выбрал Еву.

Владимир

Потому что Змей был гетеросексуал

Ев@ - Та Самая Из Рая.

он что ей секс предлагал, или гетеросексуалы беседуют только с женщинами? Насколько я знаю пресмыкающиеся с людьми не спариваются. )))))

Владимир

Ну элементарно же, он хоть и был гад, но гад мужского пола, а гадам мужского пола всегда интересней общаться с женщинами :)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ничего тут элементарного.А вот элементарно и согласно христианским понятиям и тексту.Жене - глава муж, мужу - Бог. Это значит, что если бы дьявол сумел искусить Адама( именно его Бог наставлял не есть плодов дерева, что стоит посередине Рая, Евы тогда ещё не было), а затем Адам бы дал эти плоды Еве, то Ева бы попросту не имела никакого греха ни перед мужем, ни перед Богом. Ведь жена обязана уважать мужа, принимать его заботу с уважением, слушаться его и это было бы ярким проявление любви. Потому, дьявол искусил именно с Еву а не Адама. Не была бы Ева повинна и грешна отведав плоды из рук Адама. и оттого не была бы изгнана.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Змеиный язык только бабам понятен

Константин Сибирчи

А потому, что у Евы мозгов не было.

Константин Сибирчи

Адам создан по образу и подобию Божьему.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

значит Бог тоже из грязи , праха и глины?

Константин Сибирчи

Не богохульствуйте, безбожница. Гореть Вам в Аду.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я атеистка в ад не верю.Да и Вы Библию не читали ибо Бог создал обоих по образу и подобию. Вот слова из Библии дословно: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

Константин Сибирчи

Вы ещё скажите, что "человек произошёл от обезьяны". И вообще - это право каждого верить в ту или другую теорию.

Константин Морозов

Девушку словами легче соблазнить

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Это все же из Библии. А это книга со смыслом. И наверное, всё не так просто в этой истории.

Константин Морозов

Возможно и так)

Константин Морозов

А смысл смысл находить))

Eduard Zoll

Потому что жрать не умел готовить

Ев@ - Та Самая Из Рая.

они не готовили . плодами сырыми питались.

Eduard Zoll

Он вас сразу прочуял, что вы ушами любите

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Согласно христианским понятиям и тексту.Жене - глава муж, мужу - Бог. Это значит, что если бы дьявол сумел искусить Адама( именно его Бог наставлял не есть плодов дерева, что стоит посередине Рая, Евы тогда ещё не было), а затем Адам бы дал эти плоды Еве, то Ева бы попросту не имела никакого греха ни перед мужем, ни перед Богом. Ведь жена обязана уважать мужа, принимать его заботу с уважением, слушаться его и это было бы ярким проявление любви. Потому, дьявол искусил именно с Еву а не Адама. Не была бы Ева повинна и грешна отведав плоды из рук Адама. и оттого не была бы изгнана.

Андрей Поляков

Женщине проще нашептали на ушко)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Тогда они были оба наивны и глупы, они еще на отведали плода познания.

Андрей Липатов

Женщина наивна ее легко обмануть

Андрей Липатов

Планета эдем в пекельном мире за периметром пространство серой расы . Или с центра вселенной пространство высоких энергий белой расы .цвет глаз какой?

Андрей Липатов

Темные миры черные и карие . Светлые миры сереброглазые зелёные голубые . Твои предки передали гены из тёмных миров скрещиваясь с белой расой и радужка глаза отражает цвет звёзды РОДной солнечной системы

Андрей Липатов

Зато у тебя будет опыт светлых миров раз ты здесь значит заслужила у нас серединная солнечная система отсюда или в высь е свету или вниз в пекло

Андрей Липатов

Деяния во имя рода (родить и воспитать достойных людей )обогащают сущность . Убийство разврат насилие воровство обедняют её

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Бывает... Остапа понесло... ☺️

Λακσμι

Мужчине женщину уговорить проще.

Λακσμι

Это оно потом нарёк, когда согрешили и из рая их выгнали. Ему показали дочь, и сказали, что будет помощницей. А они набухались и согрешили. Причём Ева сначала зачала от того бога-змея, который её совратил и родила Каина. Она же сказала, что родила сына от бога. А боги- это была другая нация - более цивилизованная.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

у Вас несравненная фантазия. Меня же интересует анализ по тексту. Спасибоза участие.

Λακσμι

Это анализ по тексту.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

это Ваша несравненная Фантазия))

Λακσμι

Всё строго по тексту.

Владимир

Ну с женщиной можно договорится))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

договориться можно хоть с кем , если захотеть.

Владимир

Ну да.кому это выгодно

Владимир

А что бы ты ответила змею на его предложение?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

он не предостерегал, он сказал правду, я бы обязательно плод этот съела, как только узнала бы что не умру сьев его.

Владимир

👍

Владимир

😉

Саша Максименко

Адам был более морально устойчив

Ев@ - Та Самая Из Рая.

был бы устойчив, плодов бы запретных не ел бы.

Саша Максименко

так Вы девочки и мертвого углвлрите

Ев@ - Та Самая Из Рая.

мертвого - возможно, а вот морально-устойчивого = никогда.🤗

Саша Максименко

вот и разложили морально как говорит один знакомый - женщина сети шайтана

Александр

у кого рассудка нет того и выбрал

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а Адам был настолько рассудительным, что тоже ел эти плоды.)))

Александр

Помутнение рассудка, это часто с мужиками случается от женского безрассудства

Ев@ - Та Самая Из Рая.

у по моему всё проще. думаю, если бы он соблазнил Адама, Ева бы оказалась невинной, он ведь подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей. По библейским понятиям, жена должно слушаться мужа и Бога , а муж Бога. Завещал Бог именно Адаму не есть тех плодов( Евы тогда ещё не было). если бы он первый их попробовал, а потом угостил Еву, не была бы она виновна в ослушании ( она обязана слушаться мужа) и не была бы изгнана из Рая.

Боб Слей

чувства раньше ума появились...🙃

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ммм ты мне нравишься разной Девочка)))😘✨..... ты живая и гибкая).... Красивая и Сладкая........😘✨

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Если бы это было так, это бы ещё ничего. 🙆‍♀️Если бы, конечно, оно так и было.💇‍♀️ Но так как это не так, так оно и не этак.🤷‍♀️ Такова логика вещей.

ты сейчас такая теплая......... я вижу как горят твои красивые глазки.... давай я их нежно поцелую.........

🙄...ладна тада......... ая уж вона веся от васа завелси...........

Паша Гросс

знал что с нею можно договорится

Ев@ - Та Самая Из Рая.

думаю общество снисходительно к мужчинам, хотя трудно назвать некоторых мужчинами. Женщины нисколько е порочнее мужчи. Мне жаль, что Вы так считаете.

Паша Гросс

я уважаю мнение и желания женщин,так как нет жизни без женщин,

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я стремлюсь быть на ровне мужчины, мне нравится мой уровень, я нуждаюсь в помощи и защите мужчины.

Паша Гросс

ну вот опять вы стремитесь быть на уровне с мужчиной!Но зачем?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я не стремлюсь быть на уровне с мужчиной. ( опечаталась)

Александр

Женщины в основном приземленные

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ЕВА ТОГДА БЫЛА ЕЩЁ РАЙСКИМ СОЗДАНИЕМ.

Александр

Когда Бог давал указания не есть плоды с древа зла и добра, Евы еще не было. Адам получил эти наставления от Бога, а Ева от Адама. Змею проще было совратить Еву чем Адама.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ему не надо было совращать Адама, ибо жена должна слушаться мужа и если бы Адам предложил отведать плоды,из его рук, Ева должна была быть послушной мужу и оттого на ней греха бы не было

Александр

то есть, когда змей предложил Еве отведать плоды. Ева должна была посоветоваться с Адамом

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Igor Fedaev

он же правильной орентации был !)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

он вроде ничего интимного себе не позволял кроме беседы...))

Igor Fedaev

как знать !)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

согласно тексту просто проанализировать, без ваших пошлых додумок можно?

Igor Fedaev

не ну а чего, это образно нам говорят что он был змей , потому что хитрый , а так это был мужик со всеми пречендалами , вот он её и соблазнил , после этого как она попробовала ей понравилось , она давай Адама соблазнять , ну а потом понеслось , разврат в разных позах , когда бог увидел эти безобразия то и выгнал из рая , примерно так было !

Сергей Антипин

Адам ещё разговаривать не умел)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

адам уже имена давал животным и появился он раньше евы.

Сергей Антипин

хах, наверное змею он показался глупым

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну Ева то от него была недалече, по развитию то)

Сергей Антипин

АА, точно, он же её совратить хотел, она его больше привлекала))

Александр Лепа

Видимо родственную душу почуял))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

зачем же тогда так подставил?

Александр Лепа

Искуситель.. что с него возьмешь)))

Al
Alex

как наиболее тупую и доверчивую.

Al
Alex

Да??? И откуда такие выводы?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а с чего вывод , что она тупая? Лично я не вижу в её действиях тупизма.