Ев@ - Та Самая Из Рая.

Почему Змей выбрал для беседы Еву, а не Адама?

Ответы · страница 19
Neo Gint

у него не было для Адама водки

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а Адам , что уже выпивал тогда?)

Neo Gint

ещё нет,но и Люцифер тогда не знал про спиртное,ибо точно бы сделал иначе,так бы Адам трахнул Еву в Райском саду,и тогда богу пришлось-бы валить из рая

Фе
Феликс

Потому что Ева доаерчива была

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нет, смысл вопроса намного глубже.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Змей избрал Еву для беседы не беспочвенно, не просто наобум, а преследуя одну лишь цель , чтобы Адам и Ева ослушались Бога и он их выгнал из рая. Если бы он соблазнил Адама, Ева бы оказалась невинной .
Именно Адаму Бог наказывал не есть плодов с дерева, что посередине Рая. Евы тогда ещё не было.
Согласно христианским понятиям и тексту. Жене - Глава муж и Бог, а забота её в детях. Мужу - Глава Бог, а забота его о жене. Это значит, что если бы Змей искусил Адама, а затем Адам бы дал эти плоды Еве, то Ева бы попросту не имела никакого греха ни перед мужем, ни перед Богом. Ведь жена обязана уважать мужа, принимать его заботу с уважением, слушаться его. Потому Змей искусил именно Еву а не Адама. Не была бы Ева повинна и грешна отведав плоды из рук Адама. и оттого не была бы изгнана. Это он подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей.. Ну и в итоге , Адам обвинил самого Бога, заявил, что это жена дала ему плоды, причём подчеркнул: "Женщина, которую Ты мне дал". Чем и добился изгнания. Но народ не вдумывается в слова, и чаще винит Еву, хотя виновен в изгнании , именно Адам и наказание им по вине. Женщина рожает в муках, но родила и опять свободна. А мужчина должен всю жизнь в поте труда своего добывать хлеб и содержать семью

Антон (Ulysses)

Адам был ленив и не любопытен)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Надо же как просто.😂
А я думаю всё намного сложнее👆

Евгений Кутумов

Нашел более родственную душу.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

может быть и нашёл, хотя навряд ли, но дело думаю не в этом.

Геннадий Смоляков

Она умела на змеином говорить

Геннадий Смоляков

На пальцах рассказал?

Р. М.

Чтоб убить сразу обоих зайцев

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а Вы молодец‼️ 👍

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Психологом был отменным...😁

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Люблю Морозко....Тепло ли тебе девица,тепло ли тебе красная?....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Тепло, Морозушко, тепло, батюшка.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Тогда подавай жениха и приданное(Это по фильму)Я же мужчина....😁

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

на корпоративы будешь ходить?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет. я глубоко и счастливо замужем

Ел
Елена

Женщины очень любознательны.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Согласно христианским понятиям и тексту.Жене - глава муж, мужу - Бог. Это значит, что если бы Змей сумел искусить Адама( именно его Бог наставлял не есть плодов дерева, что стоит посередине Рая, Евы тогда ещё не было), а затем Адам бы дал эти плоды Еве, то Ева бы попросту не имела никакого греха ни перед мужем, ни перед Богом. Ведь жена обязана уважать мужа, принимать его заботу с уважением, слушаться его и это было бы ярким проявление любви. Потому, дьявол искусил именно с Еву а не Адама. Не была бы Ева повинна и грешна отведав плоды из рук Адама. и оттого не была бы изгнана.

Ел
Елена

Хитрый змей позаботился, чтобы на земле не заскучал Адам.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

можно и так сказать. Или вышел из ясельного возраста))

Ел
Елена

Спасибо, было очень интересно🌷 🌷 🌷

Алексей Немчинов

Женщины всегда много болтают

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я думаю, если бы он соблазнил Адама, Ева бы оказалась невинной, ибо он подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей. По библейским понятиям, жена должно слушаться мужа , а муж Бога. Завещал Бог Адаму не есть тех плодов. если бы он первый их попробовал, а потом угостил Еву, не была бы она виновна в ослушании и не была бы изгнана из Рая. А теперь - проехали.

Алексей Немчинов

Это я знаю и без вас,очень тягучий с вами диалог, я хотел перевести все в короткий юмор, а вы мне считаете проповедь из библии,теперь точно проехали.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну без меня Вы этого знать не можете, это моя мысль. Ничего себе юмор. Оскорбление женщин это, а не юмор.

Алексей Немчинов

Мне общение с феминистками не доставляет удовольствия

Ев@ - Та Самая Из Рая.

к феминисткам не имею никакого отношения.

Александр

у него нормальная ориентация

Ев@ - Та Самая Из Рая.

он беседовал. Вы беседы ведёте только с женщинами?)

Александр

а о чем с мужиками разговаривать?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

мужики чаще говорят с мужиками.

Александр

если только по работе или о футболе

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да об всём вы разговариваете.

Александр

и все это вы знаете

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да и змей не мужчина, а гад ползучий.

Андрей Щербаков

А что он мог ему предложить? 🙂

Ев@ - Та Самая Из Рая.

то же что и Еве - попробовать плод с дерева познания добра и зла.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну елже, значит этот плод ему был нужен.

Андрей Щербаков

Как всегда, девушка настояла )

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Согласно христианским понятиям и тексту.Жене - глава муж, мужу - Бог. Это значит, что если бы дьявол сумел искусить Адама( именно его Бог наставлял не есть плодов дерева, что стоит посередине Рая, Евы тогда ещё не было), а затем Адам бы дал эти плоды Еве, то Ева бы попросту не имела никакого греха ни перед мужем, ни перед Богом. Ведь жена обязана уважать мужа, принимать его заботу с уважением, слушаться его и это было бы ярким проявление любви. Потому, дьявол искусил именно с Еву а не Адама. Не была бы Ева повинна и грешна отведав плоды из рук Адама. и оттого не была бы изгнана.

Андрей Щербаков

И что следует из Вашего текста? )

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А Вам не понятно? Что Змей избрал Еву для беседы не беспочвенно, но просто наобум или из симпатии, а преследуя одну лишь цель , чтобы Адам и Ева ослушались Бога и он их выгнал из рая.

Василий Панов

Мужик крепче устав соблюдает

Ев@ - Та Самая Из Рая.

дело в том, что про плоды бог говорил только Адаму. Это значит, что если бы дьявол сумел искусить Адама( именно его Бог наставлял не есть плодов дерева, что стоит посередине Рая, Евы тогда ещё не было), а затем Адам бы дал эти плоды Еве, то Ева бы попросту не имела никакого греха перед мужем. Ведь жена обязана уважать мужа, принимать его заботу с уважением, слушаться его и это было бы ярким проявление любви. Потому, дьявол искусив именно с Еву а не Адама, всецело отвернул и Адама, и Еву от любви и перед друг-другом, и перед Богом.

Игорь Румянцев

с женщиной проще договорится

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет , не поэтому. Кстати , с мужчиной намного проще договориться и надёжнее.

Олег Домашевский

У НЕГО ОРИЕНТАЦИЯ НОРМАЛЬНАЯ

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а что Змеи спаривались с людьми? Или для беседы важен пол? Вы с мужчинами бесед не ведёте?

Ан
Андрей

Тёлка красивая наверное была

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Скажу вам по секрету))) , как женина она его е интересовала.

Виктор Правдин

Таков сюжет еврейского мифа.

Виктор Правдин

Вы знаете что такое атавизмы и рудименты?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

знаю, н не считаю, что умение рассуждать - атавизм , а анализ любого мифа - недоразвитость ( рудимент)

Виктор Правдин

Откуда у существ созданных из грязи наследство от животных?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

О чём вы? я не претендую на название божьего существа.

Сергей Громов

....а кто то еще рядом был?????????

Ев@ - Та Самая Из Рая.

почему из двух Змей для беседы выбрал именно Еву?

Сергей Громов

....а адам где то пиво пил?????....как утверждали отцы святой инквизиции....женщина воплощение греха изначально...наверное они правы...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я думаю, если бы он соблазнил Адама, Ева бы оказалась невинной, он ведь подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей. По библейским понятиям, жена должно слушаться мужа и Бога , а муж Бога. Завещал Бог именно Адаму не есть тех плодов( Евы тогда ещё не было). если бы он первый их попробовал, а потом угостил Еву, не была бы она виновна в ослушании ( она обязана слушаться мужа) и не была бы изгнана из Рая.

Сергей Громов

...если бы да кабы на носу росли грибы!!....а произошло именно так.....так что "ведьму на костер"......

Жека Григорьев

ева заболтает все три головы

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У него одна была и библейская Ева не была болтливой, Бог создал её идеальной.

Жека Григорьев

ну тогда просто есть хотел просил завтрак

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет ,это он предлагал ей поесть

Ев@ - Та Самая Из Рая.

всё просто , если бы он соблазнил Адама, Ева бы оказалась невинной, ибо он подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей. По христианским понятиям, жена должно слушаться мужа , а муж Бога. Завещал Бог Адаму не есть тех плодов. если бы он первый их попробовал, а потом угостил Еву, не была бы она виновна в ослушании и не была бы изгнана из Рая.( это моя версия у Вас может быть совершенно иная)

Александр Заболотный

этобыл не змей а член сатаны.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

он Еву на секс с собой не подбивал. ОНА , КАК ЖЕНЩИНА ЕМУ НЕ БЫЛА ИНТЕРЕСНА.

Александр Заболотный

он ее на грех прелюбодеяния подбивал. хотел адама с гогами видеть себеподобного.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет, он просто предложил ей съесть плод с дерева познания добра и зла.

Дмитрий Каракозиди

Так он же тоже самец, мужик....