Ев@ - Та Самая Из Рая.

Почему Змей выбрал для беседы Еву, а не Адама?

Ответы · страница 2
Николай Кушнир

Потому, наверное, что во первых, женщину, быстрей соблазнить, а во вторых, Адам, занимался работой в саду, а она, гуляла по саду, а от безделья, быстрей, можно, соблазниться греху 👍 🌹

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Насколько показывает опыт мужчину соблазнить намного проще.

Unknown User

возможно змеем иносказательно называют то, что у Адама промеж ног, а мужику с этой штукой разговаривать... Ну не знаю. Я со своим не разговариваю и не потому что мы поссорились.

Unknown User

чего из этого нет?

Unknown User

всё не может быть нет. Потому что всё есть, хоть и не для всех

Алексей Пимяков

он ее поимел и каина заделал потом ева отдалась адаму авеля родила . выросли и каин убил авеля теперь чьи потомки дети ноя англичане иудеи и сирийцы аравийцы иорданцы

Александр Антонияди

Потому что с Евой можно было договориться . А Адам же был просто кремЕнь , нуууу то есть непокоБелимый ...... ээээээ то есть непокоЛебимый . Блин вечно путаю эти слова . )))

Александр Антонияди

Отлично . Я обязательно попробую приготовить . Кетчуп острый и оливковое масло ты кладёшь сверху на раскатанное тесто правильно ?

Александр Антонияди

То есть тесто замешиваешь вместе с кетчупом и оно становится цвета кетчупа ?

Александр Антонияди

Значит всё таки и кетчуп и масло кладётся на раскатанное тесто . и потом сверху кладёшь все добавки , натёртый сыр и всё остальное . Нет ?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

200 мл тёплой воды дрожжи сухие 1 пачка , у меня гр 9, 1 ст л. сахара , минут 10 постоит, пока пена не поднимется , далее 2 ст ложки кетчупа, 4 ст.л. оливкового масла, можно и другое, но с оливковым вкуснее., 600 гр муки, вымесить , чтобы отлипало от чашки и от рук. , накрыть убрать в тёплое место на 30-40 минут, тесто не раскатываю , а руками обминаю, растягиваю на противень смазываю кетчупом и выкладываю начинку. ,

Александр Антонияди

Всё я теперь понял . Обязательно сделаю это .

Юр
Юрий

Женщины всегда опережали мужчин в развитии. До зрелого возраста, после которого становились закостенелыми дурочками, в то время как мужчины продолжают развиваться.

Дмитрий Попков

Потому что Адам трезвый был . А был бы выпимший . вот это была бы беседа. И всю ночь можно разговаривать за рюмкой чая. Ну а женшина и без стакана очень общительная

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Так она то и не говорила почти. 🤷‍♀️

Дмитрий Попков

На то он и змей искуситель. Ещё и психолог

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в общем по идее ему всё равно с кем было говорить?

Дмитрий Попков

Теоретически Да. Ева больше понравилась

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не согласна, но ответ принят. 😊

Seline

Змей тоже был мужчина и его взгляд остановился на круглых формах,которые в последствии состоялись обменом в односторонем порядке. Адам был ближе для угощения

Ал
Алексей

он ее искусил и она от него понесла сына каина . это потом она уже дала попробоватьадаму и понесла авеля . их одели биологичесские тела и отправили в наш мир .

Ал
Алексей

нееет это вы незнаете а се верите написаному теми кому это выгодно

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я вообще атеистка, если , что...

Ал
Алексей

жаль вечные муки пойдешь .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

сам ты туда пойдёшь, если верующий, только за слова эти🤪

Ал
Алексей

нет я не угрожаю а сочувствую . я там побывал . глупцы вы

Татьяна

Так это понятно, зачем ему чурбан из грязи и тлена, уж лучше благородное изделие из кости. У меня просто сопутствующий вопрос, откуда в грязи ребро?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не из "грязи" а из элементов земли. Адама Он создал из ПРАХА земного - это АЛЛЕГОРИЯ единства химического состава

Татьяна

Грязь-сознательная аллегория моя.

Виктор Соловьев

Это условно..Эгоизм природный животный инстинкт ему поверил Адам больше чем тихому зову души..Вот и получили грабли тысячи лет войны болезни итд..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А так бы жили в Раю вдвоем вечно и горя не знали. А нас с вами бы не было

Виктор Соловьев

Ой вряд ли.))) На Земле будут рождаться люди и расселяются по всей вселенной живя вечно. и вечно молодые..так задумано Богом и так будет...а пока выбраковка.)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Но если бы плод не съели прародители наши( если верить Библии) то не размножались бы мы...

Виктор Соловьев

Библия давалась на разумение той поры это же много тысяч лет назад .Только недавно раскрыли как все начиналось для чего итд итд..

Виктор Соловьев

А Ветхий завет?? Ему несколько тысяч лет.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Да на здоровье, но Библии не более 1600 лет . Талмуд древнее и то не насчитывает более 2000 лет.

Виктор Соловьев

Да а что это меняет,? Евреи до сих пор ждут мессию.но не дождутся)))

Виктор Соловьев

Это евреи придумали змея.и не дерево было. а Древо познания -или по пути эгоизма-плоти или по душе с Богом ..выбрали эгоизм. Женщина суть природа ..

Никодим Малый

А Змей (он же Прототем и Первый Архонт, локальный бог-управитель нашей вселенной) сообразил, что ему Адам откажет, а вот жене своей - не сможет..))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

С ЧЕГО ВДРУГ ЗМЕЙ СТАЛ Локальным Богом? Что за чушь?

Никодим Малый

А кто же тогда по-Вашему это Змей?🤔

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну не Дьявол и не Сатана. В тексте библии говорится, что Змей был хитрее всех ЗВЕРЕЙ полевых, которых создал Бог и проклял его сказав, что будешь ходить на чреве своём. ЧТО И ДЕЛАЮТ ВСЕ ЗМЕИ. Гад он ползучий, вот кто.

Никодим Малый

Увы... конечно это с Вашей точки зрения чушь, ибо противоречит Библии -книге являющейся для Вас непререкамым авторитетом (помните, что Иисус сказал о книжниках?), почти 2000 лет назад написанной, многократно переписанной, "уточнённой" и переведённой слугами Прототемовыми... по которой Змей - это гад ползучий. А по Истории духовного Мира и Новым Откровениями, к которым, слава Богу, ещё не прикоснулась рука слуг Прототемовых, Змей - это сам Прототем (он же Дьвол, он же Сатана в христанской иерархии богов и святых, и много кто в других..) обратившийся Змеем дабы навредить Богу и Адаму, который по сути и был Аватар - Сын Божий в первом своём вплощении человеком. Потому что Аватар был вторым после Бога богом - фктически самим Богом в миниатюре, а Прототем - четвёртым, ограниченным в полномочиях и потому обидевшимся и создавшим в себе кучу деструктивных качеств..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Для меня Библии - непререкаемый авторитет? Для меня Библия сборник притч и не более того.

Никодим Малый

Но Вы же на неё сослались😉

Ев@ - Та Самая Из Рая.

естественно. ибо вопрос из её текста.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Адама не было рядом. А вообще, он древний змий, прекрасно знал, как обольстить, ничего не знающего человека. Поэтому, мог бы и Адама искусить.

Надежда Максимова

Да о чем с мужиком беседовать? У них же темы всегда одни и те же: пиво, бабы, авто. А в раю ни пива, ни авто. А насчет бабы, Адам еще не догадался

Инка Всесвятская

Вооот, с адамами и поговорить то не о чем... Евы с тех пор ушами любят, адамам еду подавай хоть яблоко, хоть иное... Сюжетец, однако, змеючный)

Дмитрий Васильев

Он подглядел что её из ребра сварганили, понял что в ребре мозгов нет, а значит она поведётся на любую погремушку и протянул ей яблоко.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а Адам почему ел? Да и о яблоке в библии - ни слова. Выгнали же из Рая, потому что Адам ел запретные плоды.

Дмитрий Васильев

Там не только про яблоки ,там про всё не слово. Спускается Бог в рай. Видит Адам сидит жуёт яблок, спрашивает Искуситель угостил? Ага. Потрахались с Евой? Ага. А где она? В реке подмывается. Вот теперь вы рыбу от этого запаха никогда не отмоете!!!

Аркадий Южный

Потому.что Ева является образом народа, и с изначалья в борьбе за власть было легче оказывать влияние на него, а не на управляющего.

Настоящий Мурчина

Оценив ситуацию, он выбрал наиболее подходящий обьект для продвижения своего плана. Это факт. Всё остальное, умствования лукавые.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо , но вот так хотелось этих лукавых)

Это Я

потому что змея была женского рода. её Лилит зовут...а как вам известно, женщины любят поболтать между собой о многом...🤣 🤣 🤣

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Как раз таки Змей был рода мужского,это не Лилит была.

Виктор Соловьёв

Это условно все..природные инстинкты эгоизма сработали А это суть женщины.человек пошел за зовом эгоизма. А не за шепотом Бога.