Татьяна Цыбина

Уйти от спора или доказать свою правоту?

Ответы
Vladimir Podolin

Глядя с кем споришь !!... Если человек хочет/желает в споре поставить все точки над ”i" и докопаться до истины - такой спор только приветствуется !! А вот если человек намеренно ”втягивает” в спор (пустой) своего собеседника - лучше прекратить все прения с ним и продолжить заниматься своими делами без его участия !!... P.S. Производительность возрастает, когда человека не напрягают пустыми вопросами и т.д. 😉🌹🌹🌹

Nikas Juozaitis

Давным-давно, в древнегреческие времена один мудрец сказал: "Если ты споришь с идиотами, задумайся, не один ли ты из них". Так что для начала стоит задуматься, с кем споришь, с идиотами или с умными людьми. Затем надо понять, насколько тебе важно во что бы то ни стало доказать свою правоту. Некоторые любят спорить до посинения, чтобы последнее слово осталось за ними. Впрочем, это и есть идиотизм.

维克多

Поспорить можно, но только для определения своей позиции. Во первых, культура спора (дискуссии) большинством утрачена, во вторых, большинство людей, в принципе не способны принять другую позицию, пока им это не станет выгодно, или жизнь их не шарахнет по башке и не вышибет заблуждения.

Лю
Любовь

уйти от спора. Спорящий человек показывает свою степень невоспитанности Конец спора- истина, но это прерогатива Бога, а путь к истине- правда. А правда у каждого своя.

Евгений Лунев

в споре ничего никому доказать нельзя - закон психологии... возможно, взгляды изменятся под влиянием обстоятельств (может, специально смоделированных😏)

Петро Юхым

Це залежить від того з ким мати суперечку.... Адже існують повні долбойоби (як наприклад путин - т.з президент рф) яким нема резону щось доводити.

Виктор Шаламов

Так это зависит от результата. Что в результате? Какие то полезные изменения? Или так всё, -впустую? Если впустую, то на фиг нужно спорить?

❤️Мышка С Марса❤️

👀если правда на твоей стороне, то уйти от спора, а если не на твоей стороне, то прав будет человек. Как-то так🤔

Алла

споре, люди зачастую слышат и слушают только себя.... собеседник и его аргументы им интересны гораздо меньше....

Татьяна Цыбина

Да, так часто бывает.

Павел Кривцов

может имеет смысл искать истину? если обе стороны готовы к этому, то можно прийти к справедливому решению

Галина

Умному и доказывать не надо, а с дебилом лучше не спорить . себе дороже . кто спорит тот дерьма не стоит .

Warlock

...Я никогда не спорю.. Это принцип.. Спорят слабаки.. Я докажу в деле.. Но ставка ...!!.. Не каждый выдержит..

Алексей О.

Если споришь по причине своего эго, то уйти.
Если споришь по причине которая противна эго, доказать.

Мишка Квакин

Или меня уведут с поля спора.... Или я докажу... Вот же сцука, он видите ли не согласен.... Щас я ему...

Григорий Земляной

Есть старая истина:" Свинью невозможно накормить,а дурака-переспорить".Так,что решайте сами.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Смотря с кем споришь. С особо упоротыми смысла нет, только время тратить. Время рассудит.

Улугбек

Всё от уровня интеллекта Вашего оппонента зависит, Татьяна..! Каменного не переубедить...

Николай

Правота доказывается не спором, но фактами. А спорить можно лишь с дураками, для забавы.

ОК
Оксана Кошевая

Уйти. И сохранить свои нервы. Умный и так поймёт, а дураку нет смысла доказывать.

Андрій. Ми З України!

Уйти от спора. Спор - глупое заняние. Все равно все остануться при своём мнении.