Ботя

Всем доброго времени суток. Вопрос кто такой "РОКФЕЛЛЕР" и кто знает точно, про его историю?

Ответы
E*
Elena ****

Дэвид Рокфеллер
David Rockefeller

Дата рождения 12 июня 1915[1][2][…]
Место рождения
Манхэттен, Нью-Йорк, Нью-Йорк, США[2]
Дата смерти 20 марта 2017[2][4] (101 год)
Место смерти
Pocantico Hills[d], Нью-Йорк, США[2]
Страна
США[5][6]
Род деятельности банкир, государственный деятель, глобалист, меценат
Отец Джон Дэвисон Рокфеллер-младший
Мать Эбби Олдрич Рокфеллер[d]
Супруга Маргарет «Пегги» Макграт
Дети Дэвид, Эбби, Нева, Пегги, Ричард, Эйлин
Награды и премии

Биография
Ранние годы
Дэвид Рокфеллер родился в Нью-Йорке в доме 10 по Западной 54-й улице. Учился в частной школе Линкольна[9]. В 1936 году окончил Гарвардский университет. Он также один год изучал экономику в Гарварде, и ещё один год в Лондонской школе экономики и политических наук (LSE). На Лондонской фондовой бирже он впервые встретился с будущим президентом Джоном Ф. Кеннеди.

В 1940 году защитил степень доктора экономики в Чикагском университете, его диссертация называлась «Неиспользуемые ресурсы и экономические потери» (англ. Unused Resources and Economic Waste). В этом же году впервые начал работать на государственной службе, став секретарём мэра Нью-Йорка Фиорелло Ла Гардиа.

7 сентября 1940 года Дэвид Рокфеллер женился на Маргарет «Пегги» Макграф (1915—1996), дочери партнёра известной юридической фирмы с Уолл-стрит.

С 1941 по 1942 год Дэвид Рокфеллер работал в Департаменте обороны, здравоохранения и социального обеспечения. В мае 1942 года поступил рядовым на военную службу, а к 1945 году дослужился до звания капитана. В годы войны он находился в Северной Африке и Франции (он свободно говорил по-французски), работая на военную разведку. В течение семи месяцев он также служил в качестве помощника военного атташе при американском посольстве в Париже. В 1946 году началась его долгая карьера в Chase Manhattan Bank (Чейз Манхэттен Банк)[10].

Ботя

🤣🤣🤣 Спасибо но я на столько глуп по сравнению с вами что хочу стать богаче чем Рокфеллер

Ботя

Да да конечно но сложа руки тоже сидеть не собираюсь

Ботя

Нет не обязательно

Ботя

Я думаю что самое важное здесь это цель и без него вы не чего не добьетесь

Ботя

😘ок пока

Одувашка

Американский миллионер, историю его читала очень давно. Откровенно говоря мало, что помню. Однако один эпизод хорошо отпечатался))) про то , как он несмотря на свою крайнюю занятость все свободное время уделял семье и детям.

Ботя

Ясно спасибо

Валентина Мезрина

​Дэвид Рокфеллер ? Их же было целая семья! Если Девид ,то он был известен как миллиардер и член «мирового правительства»,и как человек, перенесший семь операций по пересадке сердца. Последнее из них остановилось

Ботя

а как он стал богатым

Валентина Мезрина

​был продолжателем дела его деда, основателя династии Рокфеллеров - Джона Дэвисона Рокфеллера

Ботя

Спасибо за информацию

Алевтина

Вот он нам надо!миллионер который продал нефть на свои первые 5 долларов

Ната

очень богатый нефтяной магнат. историю его пока не изучила

Ботя

понятно

Yury Alexeev

американский миллиардер управляющий западным полушарием

Yury Alexeev

в биржевые игры играете?

Ботя

Нет а что это

Yury Alexeev

бинарные опционы, угадываете курсы валют через определённое время по компу, есть многие фильмы про Уолф стрит в Америке и есть много мошеннических фирм, занимающихся этим, и по криптовалюте на биткоинах, трайдинг

Ботя

Да я слышал но лично не участвовал

Yury Alexeev

а я нападал на мошеннические сайты и много на этом потерял

Yury Alexeev

американский миллиардер управляющий западным полушарием

Дождавшаяся Любви

Про историю не знаю. Но что-то с картошкой мытой связано?

Ботя

спасибо

Дождавшаяся Любви

Не права?

Ботя

не совсем но близко Это человек который разбогател с 1 цента и считался самым богатым на земле

Дождавшаяся Любви

Про богатство конечно знаю. А как создал его. Прочту

Ботя

да было бы отлично

Юлия Пак

А что, в Гугле инфы нет? Или вам другие ее нарыть должны?

Ботя

Ну не нарыть если вы конечно не землекоп, я думаю что поделиться без интернета своими мыслями по поводу этого плана не помешает. ЭТО Вопрос для людей с большим кругозором.

Юлия Пак

Вы хоти чтобы люди с " большим...кругозором" пересказали вам легенды о жидомассонском заговорое, о котором вещают некоторые российские каналы?

Ботя

Да

Юлия Пак

Вы антисемит, батенька и собираете вокруг себя таких же. Модно смело избавляться от вас и от ваше компании. Что я сейчас и сделаю. Ватники.

Юлия Пак

И этот человек из Ташкента! Позор...

Снегурочка

О нем очень хорошо написал в своей книге Дейл Карнеги.

Ботя

Спс

Татьяна Tatiana

американский миллиардер...его историю знает Гугл!

Ботя

Ок спасибо

На!На!

Ну это богатый человек . Семейство богачей

Ботя

А чего он начал

На!На!

Ну наверное золота , серебра или же с доллара

Ботя

Понятно

Людмила Андреева

У него интересная биография - он начил с 0..

Ботя

понятно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Один из самых богатых людей мира.

Ботя

Здравствуйте

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Приветствую!

Ботя

Как вы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. А вы как?

Ботя

отлично

Ле
Лета

доброе,каждый второй знает

Ботя

Да но у всех свая сказка

Ле
Лета

она одна на всех

Елена Дробчак

мне этот ...человек барабер

Татьяна Крушанова

Не кто, а что. Это сыр.

Ботя

Мммм вкусный?

Татьяна Крушанова

Говорят, что вкусный. Я не покупала - дорогой.

Елена Данилова

Историю не знаю.

Ботя

А его самого

Елена Данилова

Лично , нет. Но то что денег много было, знаю

Ботя

спасибо за ответ

Ирина Отставнова Кочнева

Крупный жулик

Ботя

почему

Ирина Отставнова Кочнева

Кто знает почему у нас много жуликов?

Ботя

Жуликов много там где много доверчивых людей

Ирина Отставнова Кочнева

Мы все доверчивые. Привыкли верить людям

Ботя

ну вот

Моня Гершензон

Википедия ...

Ботя

ага