Ма
Машынька

Труднее всего общаться с людьми зашоренными. Вот у них шоры стоят и им видно только прыщ на своем носу! И вот они утверждают, что мир - это прыщ! А ты, может, на крыше сидишь и тебе небо видно, а он такой... бу-бу-бу... Дура ты! Нет никакого неба! Мир - это прыщ! Ну и где аргументарии для таких брать? И чо ваще с ними делать?)))

Ответы
Luck De Yong

Из жизни. Всё познаётся путём проб и ошибок. Можно сидеть на крыше и даже упасть с неё и что-то узнать или разбиться. А можно просто размышлять о крыше, а потом в 50 лет вспомнить, мол почему я на неё не залез, ведь могло быть всё по другому. Вывод какой? Не размышляй, не думай, а бери и делай! Ошибайся, проводи свой анализ, а потом уже размышляй и учи других 😉

Наталья

А вот Вам это надо? Да пусть сидят со своими прыщами. Мир прекрасен! Он конечно не идеален но все равно прекрасен! А прыщеватые.. да Бог с ними.. Если им уже успели в голову вложить то . что вложили.. ну пусть они остаются с этим мнением .. тут работа для психотерапевтов.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мир это все и сразу Просто каждый видит в нем свое. И не только видит но свое и выбирает! Так о мире говорит наука Так его странно вижу Я. И наверно таким вот странным его создал бог. Ведь он любит всех и всем хотел угодить!)))

Огнелюбивый Панд

Наличие неба очень просто доказывается - в отличие от наличия Бога, судьбы или души. Даже снежного человека и Лох-Несское чудовище - возьми да сними на видео - и всё)

Миша Лакомов Михаил

да не слушать их если человек твердолобый ограничивайтесь словом здравствуй.а на разговор и спор наложите бойкот и пусть хамлюга варится в собственном соку.

Маша :)

А зачем для них брать аргументы? Прыщь? Окей. Небо лучше обсуждать с тем, кто рядом на крыше и смотрит вверх, а не под ноги, разглядывая говно)

Шельма Енот Вот!

ну это просто...надо веслом по прыщу бздынь 21 раз...и все... и пока не очнулся - тащить за ногу на крышу... а тама если очнется - мир показать...

Музыкальный Кот 🐈

А нафигам?) Пусть и живет со своим прыщОм)

Музыкальный Кот 🐈

Но в целом Машка права, согласись, Енотька?)

Шельма Енот Вот!

канешн! она всегда права!! она давно в меня в душу залиплагендерно! вот!!)

Константин Стемковский

В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет....

Ма
Машынька

А я сижу, кручу фонарик...
В надежде как-то просветлеть
Но ролик сполз уже за шарик...
И надо б у виска вертеть))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот тоже теряюсь в поиске ответа. Но ситуация вполне распространенная и давнишняя. А адаптироваться никак не могу! 🤷‍♀️

Наташенька

А ничего...пусть сидят и любуются на свой прыщ!!!))) ... стихотворение есть про это...не помню точно...сейчас поищу

Наташенька

Как объяснить слепому, Слепому, как ночь, с рожденья, Буйство весенних красок, Радуги наважденье?Как объяснить глухому, С рожденья, как ночь, глухому, Нежность виолончели Или угрозу грома?Как объяснить бедняге, Рожденному с рыбьей кровью, Тайну земного чуда, Названного любовью?

Наташенька

Вот...Юлия Друнина.

Ма
Машынька

Изумительно!)))

Наташенька

...я встречала таких..."рождённых с рыбьей кровью"...фу, гадость какая!!!

Ма
Машынька

Пусть мимо плывут)))

Наташенька

Вот!!! Это правильно...🤗

MคLꭵήค

Да ничего )) Нервы беречь надо )) А такие пусть живут в своём прыщеватом мире и «варятся» в своей среде ))

Татьяна ~

Да ничего не делать. Захочет человек больше узнать, он шоры снимет. Не захочет - разговоры бесполезны

Наталья Демешина

К ним нужно относиться как данности...если живут значит для чего то или для кого то это нужно...!😅😂🤣

Наталья

Кажется, ни с ними, ни с прыщами ничего не поделаешь... Вот шоры... Шоры! Снимать их! И безжалостно!🌷

Светлана

Ничего с ними не делать. 90% людей таких. В Евангелие написано "нечего метать бисер перед свиньями"

A@
Alek @

ну... если расшатать хотите... "парня в горы тяни, рискни"... а лучше оставить... меняются единицы...

Александр Бардаков

ни чего... просто прыщЬ.... уйти надо от такого соседства и общения... и таких прыщей оч много

Solomon Benamuki

А надо ли с ними чего-то делать..? Может, проще не замечать..? Пусть наслаждаются прыщами...

Ина Ева

как интересно, а у меня сегодня возник вопрос о шорах.....хм....антиресно дефки пляшуть))

Ма
Машынька

Этта ЗНАК!)))))))))))))

Ина Ева

вот! и я об этом подумала)))) ...значочек то свышееее)))

Ма
Машынька

Угу! Сказала сова и... повернула зеркало))))

Валентина Мезрина

Оставить в покое- это неизлечимо. Пыталась расширить кругозор таких- оказалась в ЧС.

Николай Дубинин

...по моему зашоренных здесь двое. Ну, если сидите на холме, нахрена мудак с прыщем? Меня удивляют больше люди на вершинах. Свяжитесь с людьми с прыщами, они вовлекут и увлекут в низ, на свой уровень, и размажут своим опытом.