Раиса Бобкова

" Я за тебя переживаю, вдруг у тебя все хорошо.. " Нравятся вам двустишия Вишневского?

Ответы
Илья Подбегалин

цитата кощунственная, я бы этому Вишневскому, раскритиковал бы, сказал бы, Товарищ, почему такая черная зависть, когда у кого-то хорошо, хорошо и хорошо, радоваться надо, а не переживать, переживают только когда кому-то плохо.

Раиса Бобкова

А Вишневский такой...

Илья Подбегалин

ну поэт видимо, почерк уж, такой скажем современная мысль, не иначе как нынешний, потому как классики такого бы вряд-ли написали, Писатель-классик всегда с трепетом к читателю относится, переживает за него, от чего-то даже предостерегает.

Раиса Бобкова

А он сатирик...

Илья Подбегалин

тем более, что сатирик, а я вот шуток уже не особо понимаю, особенно черный юмор.

Раиса Бобкова

У каждого свое мнение...

Читатель

Мне больше нравится Вадим Шефнер. Например,
Прекрасное, увы, недолговечно,
Живучи лишь обиды и увечья. Или еще:
Мы гостям хорошим рады,
Смело в дом входите!
Вытирайте ноги, гады,
Чистоту блюдите!

Читатель

🕺
Где чего-то слишком мало –
Жди серьезного провала.
Где чего-то слишком много –
Жди плачевного итога.

Анатолий Грачёв

Свинья молодая сказала, рыдая:
"К чему мне запас пищевой!?
- Сегодня сытая, а завтра не знаю:
Останусь вообще ли живой!.."

Валерий Громов

Её сбил конь средь изб горящих, Она нерусскою была…двустишья Вишневскго типа "Маленький мальчик нашёл пулемёт, больше в деревне никто не живёт"

Валерий Громов

Да, большинство литераторов, как нынешних, так и прошлых презирали и ненавидели русский народ, вам нужно конкретно тот же Соложеницын, Тютчев не его ли слова "Русская История до Петра Великого - одна панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело." а академик Лихачев, который говорил, что история Руси нужно изучать только с момента принятия христианства, а до этого только грязь и дикость

Раиса Бобкова

Вам из Казахстана очевидно виднее...

Валерий Громов

А при чем здесь Казахстан я русский, я привёл цитату и вольно изложение вы не согласны?

Светлана Агламазова

Вишневский-обычный поэтишка. весьма посредственный тамада.хорошо,что не опозорился,как мадам блиновская..эту вообще на уголовкку завернули..

Андрей

Вишневский тот ещё писатель. Конечно пишет он легко. Но мы всё чаще замечаем. Что нет его уже давно.

Раиса Бобкова

А где он?

Андрей

На Сходне живёт.

Раиса Бобкова

Понятно...

Страшненький Я.

Один мой друг всегда говорил, если хотел поддержать.
- Не переживай, все могло быть намного хуже))))

Раиса Бобкова

Он прав)))

Страшненький Я.

100%🤝

Дв
Дворянин

Мне больше Губер Ман. Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравится мы ей

Раиса Бобкова

О вкусах не спорят...

Дв
Дворянин

Да уж

На
Натали

Италия– ещё одна страна, где я не нужен. Вернулся муж, а мы в прямом эфире.)

Николай Пришвин

Сарказм, претендующий на оригинальность. Может что - нибудь подобрее?

Раиса Бобкова

Сатирик он)))

Се
Сежок

это нынче в тренде... злостью исходят над теми у которых все хорошо

Раиса Бобкова

Жаль, что так...

Сысо Александр

Осталось в жизни три рефлекса: Поесть, поспать и малость секса.

Раиса Бобкова

Кому как...

Сысо Александр

Скрывать и не хочу, и не стану Что к дамам страсть меня уже не гложет. Я за грехом вприпрыжку не бегу,
НО бес меня ещё попутать может

Сергей Хрулёв

Вечер добрый! Да, я как-то обратил внимание на него. Молодец!

Раиса Бобкова

Скоро все случится...

Сергей Хрулёв

Знаю

Раиса Бобкова

Мы все в курсе...

Это Я...

Раечка , у меня действительно всё хорошо, как ни странно,,,,,

Раиса Бобкова

Вы знаете, я не сомневалась в этом, рада за Вас, даже сердцебиение участилось)))

Это Я...

🍒😘

Ал
Александр

Для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать...

Елена

Очень. И не только его. У Натальи Резник много чего есть.

Раиса Бобкова

Может быть...

Ве
Вера

Башка сегодня отключилась,
Не вся, конечно, — есть могу.

Вячеслав Казаков

Ваши пальцы пахнут ладаном,а в ресницах спит печаль...

Раиса Бобкова

Прелесть...

Вячеслав Казаков

А.Вертинский.

Раиса Бобкова

Как здорово написано Вертинским в 1916 г.

сс
сергей субботний

а вскоре после погребенья
ты станешь дамою червей…

Марина *****

Мы быть могли б хорошей парой,конечно,если бы не ты))

Марина *****

Конечно,нравятся

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да, есть неплохие.
«Спасибо мне, что есть я у тебя!»

Раиса Бобкова

Это точно...