Натка

Интернет,он не сближает.. Это скопление одиночества..
Мы вроде вместе,но каждый один..
Иллюзия общения,иллюзия дружбы,иллюзия жизни..

/Януш Вишневский/

вы тоже так считаете?

Ответы
Андрей Белка

* "Обмана столько в этом мире
 Что быть умнее мы должны
 Но вопреки чужим советам
 Мы верим, чёрт нас подери!
И мало нам, что мир реальный
 Нас бьёт, порой, не пощадив!
так мы и в мире виртуальном
 Себе на зад хотим найти!

И ищем! долго и упорно!
Как не найти? Ну вот, ОНО!
-я вас люблю, люблю реально!
(башку снесло! (мож все равно?))
Надежда ведь умрёт последней!
И в сказку вера, вместе с ней!
И чем ты будешь откровенней,
Тем боль в последствии сильней!

Роман! ну пусть хоть виртуальный!
Я чувств хочу, как наяву!
И вот люблю! люблю реально!
Будь проклят этот ICQ!
И эти буквы на экране
Стихи... (что писаны не мне!)
Всё так волшебно и реально,
Что верить хочется вдвойне!
Уж скока говорили миру
- Не верь! Не бойся! Не проси!

Ведь станут пеплом все кумиры!
Мы ж... сами путь должны пройти!

А ведь всего-то было надо!
Мозги включить, быть на чеку
Не верить обещаньям сладким
И дать отпор тому врагу!
Не верьте, Господа и Дамы!
Друзьям, врагам и себе тож!
И вот тогда, и в мире виртуальном,
Нас голыми руками не возьмёшь ."

* Из Инета!

Виктор Бочарников

Душа и тело
«Все труды человека - для рта его,
А душа не насыщается»
Екклезиаст, 6,7

Утверждение спорно, я это знаю.
У души есть своё дело.
Я часто душу свою «пинаю»,
Когда стараюсь для тела.

Однако, душа своё забирает,
Хотя и сидит «в клетке».
Всё что тело берёт себе,
Душа берёт на заметку.

Душа – это Дух Святой от Бога
А тело его храм.
И если храм мы разрушаем,
Господь не простит нам.

И всё же душу, мы превозносим.
Для неё у нас слов много;
А тело словами как-то обносим.
Само, мол, найдёт дорогу.

Я этот вопрос пытаюсь решить
И сказать такими словами:
Святой Дух, он всегда будет жить
Только в святом храме.

Юр
Юрий

Это точка зрения. Одна из миллионов. Кто-то согласится, кто-то нет. Я не согласен ни с чем из написанного Янушом Вишневским. Интернет сближает. Мы каждый сидим в своей халупе, неважно, как она выглядит, и в то же время можем передавать друг другу свои мысли. Разве ничего из прочитанного не запало вам в память и даже более того, не стало новым взглядом на жизнь? Да, мы каждый один, но разве нам нужна толпа? Разве не прекрасна возможность мгновенно переключиться из общения с теми, кто нам не интересен, к тем, кто нравится?

Натка

да а потом размышления о общении

Юр
Юрий

Главное, вы, надеюсь, меня поняли.

Натка

поняла

Василий Комышний

нет. Все эти личности, живущие западнее западной границы СССР, апокалиптичны в своих взглядах. И ничего хорошего ни для себя, ни для будущих поклений в мире не видят. Вот нож. Хош, нарежь хлеба, хош прирежь человека. Так и интернет. Можно им пользоваться для того то бы попасть в мир иллюзий. А я вот много раз ездил в гости к ЖИВЫМ ))) людям, познакомившись в инете с ними. Это прекрасный опыт. А можно сидеть дома и выть на Луну))

Ма
Маргарита

А почему интернет должен сближать? Это утверждение в корне неверно. Интернет дает очень много возможностей, он экономит силы и время, обеспечивает легкий доступ ко всему. Одиночество тут не причем. И почему иллюзия общения? Тут реальное живое общение в основном в письменной форме, но есть еще возможности видео чатов, так что вполне даже себе отличная возможность общения! Интернет стал частью жизни, а не иллюзией.

Игорь Сливинский

просто сеть дала понять что мир еще разнообразней чем раньше считали

Владимир Куржос

а как он может сближать? вы высказали какой то вопрос, который вас долго мучал или например выговорились по какой то проблеме. комметаторы набегут напишут чуши (редко но будут толковые комментарии). А когда все тоже самое происходит тет-а-тет с человеком живым, вы его видите, видите его глаза и эмоции, это все таки больше сближает людей чем холодный интернет

Натка

это да

Дмитрий Самойленко

Все в мире имеет две грани и все зависит от того, как на это смотреть. Изначально интернет придуман для разъединения людей, но благодаря ему мы получили доступ к такой информации, о чем и мечтать не могли. Поэтому мое мнение - интернет просто инструмент. Ни плохой, ни хороший. Все зависит от того в чьих руках и как использовать!

Натка

это да и как исползуется

Ирина Королева

В корне не так. Мне жаль таких людей, лишенных чувства дружелюбного юмора, единения с ПЛАНЕТОЙ И ВСЕМИ ЕЕ СТИХИЯМИ, а главное - нет любви в их душах... Потому они и ощущают остро одиночество. А с любовью в душе - ты уже с Богом. И Он посылает тебе в подмогу еще одну душу, подобную твоей, и ВЫ ВДВОЕМ УЖЕ НЕ ОДНИ.

Анатолий

Людей вообще ничего не сближает. Особенно технические средства. Люди сблидаются сами. Кроме того, любое скопление людей, это скопление одиночества. Тот, кто не одинок, он не рвётся в толпу. И любое общение, любая дружба, да и сама наша жизнь, это иллюзия. Просто степень иллюзорности немного меняется.)

Натка

спасибо

Анатолий

Совершенно не за что!))) То что написал Вишневский, это просто книга. Она должна продаваться и кормить своего автора. Содержать в себе хоть какую то крупицу правды она не должна.)

Натка

и то верно

Владимир Владимирович

Нет. Интернет - это поле...В котором у каждого есть возможность, найти привлекательный "цветок", группу "цветов" ...Благодаря общению и обмену мнениями с которыми, появляется возможность открыть для себя много нового, интересного, полезного...А возможно и..... Чего без интернета было бы невозможно. 🌹

Натка

не пусть тут

Натка

а вам что подарить

Владимир Владимирович

Как мне говорят...Что тебе дарить не знаем у тебя всё есть...Значит, что хочется

Натка

а что хочется

Балбес

В инете, как в песне... Вот и встретились два одиночества... 😉 Поверьте, кому суждено... Сбудется... Я ..дцать лет "блуждал" в инете... Были свои чаты, видеочаты и прочие возможности общения в инете... Друзья по всему миру... И много примеров не только знакомств пар, но и соединение судеб...

Татьяна Дейкина

Как то грустно.. нет я так не считаю, точно) интернет это возможность расширить круг общения, узнать отличное от твоего мнения,, взглянуть на какое то событие под другим углом.. и таким образом расширить свои горизонты, не мыслить в одной плоскости😜

Натка

🌹

Татьяна Дейкина

Больше позитива)))👍👌

Натка

хорошо

Александр Кузнецов

вовсе нет. это очень хорошая альтернатива тем, кто не может (в силу разных причин) контактировать с людьми лично. возможно автор не только иначе смотрел на это общение, но и не все возможности и во всех ситуациях пробовал. отсюда и такой однобокий взгляд.

Натка

конечно у всех свой взгляд на общение в интернете

Александр Кузнецов

лишь бы осуждений не было. в его видении это проглядывается и точно кто-то может использовать это именно так (не пытаясь видеть иное).

Натка

да может

Натка

😊

Александр Кузнецов

всего хорошего вам 😊👋

Натка

спасибо

Мыкола Инфолиократ

Сближает тех, кто друг-другу хоть чем-то близок. Но, к сожалению, сейчас это (узаконен уже) как СМИ, А современные СМИ - система манипулирования интеллектом(с), так я давно на сайте разработчиков компьютерных игр впервые написал. З павагай да неабыякавых

Лев Макаров

Думаю, в идеале он должен дополнять живое общение, которое обязательно! Всё и везде должно быть в меру! Помните совет Авиценны? "Вино враждует с пьяницей, А с трезвым дружит, право, Немного пьём - лекарство в нём, А много пьём - отрава..." 🍁💐☔

Натка

да в инернете находиь и общаться в реале

Лев Макаров

Как Вы мудры, Натали! 🍁🌹🍾

Натка

я пытаюсь спасибо

Дядzя Валя

..он прикольный..автор "Одиночество в сети"..Типа влюбленные в сети в Польше..которую можно проехать за полдня...типа никак невозможно встретиться в реале..ага... конечно я с ним не согласен.. Интернет расширяет ваш диапазон познания себя..вот что важно..

Натка

поняла

Андрей Евгеньевич

Всемирная сеть, поиск новых друзей...
Признанья, интриги, сценки...
Флиртуют с тобой, флиртуешь и ты
Поднятие самооценки
Бывает-ли что-то серьезное здесь?
Да чаще, сравнимо с игрою...
А та, что всех на свете родней...
Уснула)...пойду)...укрою)...

Натка

молодец

Андрей Евгеньевич

Спасибо

Натка

пожалуйста так держать

Марина Мариночка

А люди – море, океаны,
Их мысли – реки, ручейки,
Сеть виртуальная реальна.
Жизнь здесь течет, рождая жизнь.
Да, наши чувства столь весомы,
Есть ревность, боль, несущий скайп.
Жизнь топчет нас в сети фривольно
Терзает души страстью тайн.

Акакий Акакиевич

Интернет - это сеть. Это инструмент. Так же и телефоны не сближают сами по себе, но если вы позвоните человеку и скажете что-то доброе, то вполне возможно сблизитесь. Двуликий Януш пытается переложить ответственность с людей на машин

Lаzy

Нет, не соглашусь. Категорично. Интернет не заменяет нормального общения. Это- факт. Но раздвигает рамки. Убирает границы. Дает дополнительные возможности. Делает возможнцм то, что в реальной жизни- невозможно даже чудом.

Натка

спасибо

Lаzy

Абсолют6о не за что. Вам- спасибо за вопрос.