Морошка

Уехавший в Европу российский айтишник создал пародийное приложение "Мой донос", за несколько месяцев им воспользовались более пяти тысяч человек, часть из них писала реальные доносы.
Анализ показал: 50% доносов были написаны на соседей и знакомых. 20% содержали подробное описание проступков "нарушителей", с указанием личных данных и страниц в социальных сетях.
Большинство доносов, которые содержали подробную информацию и личные данные человека, как отмечается, могли бы стать поводом для возбуждения дел по статьям о "фейках" и "дискредитации" российской армии. Вот такая пародия... Зачем лично ты написал донос?

Ответы
Владимир Никитенко

Лично я доносов не писал.Но,к сожалению,имею уверенность в том,что 37й год может вернуться в любой момент.Но с ещё большей силой,вооружённый современными электронными возможностями.Примерно за пол-года количество лагерей(наполненных) перекроет количество 37го года. Вывод: сажал не Сталин,сажали мы друг друга. Делали это с улыбочкой и с дружеским выражением в глазах,с сочувствием.Валили всё,валим и сейчас,на сложные времена и на проклятых приверженцев Дзержинского.

Морошка

Опять памятник Сталину открыли, назвпв его великим гуманистом. Вме идет к тому

Не
Неизвестно

(Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь. Леввит.19:16); ( Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит. Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; но верный человек таит дело. Притчи.11:12,13)

Морошка

ну вот...все же ясно и понятно.

Евгений Андреев

Вот такая у них демократия-всё на доносах держится. У нас сталинское время критиковали за поощрение доносчиков, проклинали Павлика Морозова-а у них это в порядке вещей и даже почётно-типа, ты Родине помогаешь.

Морошка

🤷‍♀️ скрепы

Лисий Хвостик

В молодости русский офицер продал меня за у. е, через год состоялся трибунал, я отказался давать показания, не хотел ничего вспоминать, мне не понять эту мразь...

Морошка

чем все закончилось?

Лисий Хвостик

Не знаю, даже не интересовался, это прошлое, надо жить настоящим...

Морошка

👍

Та Еще

ну а кто писал доносы во времена репрессий? внуки-правнуки наросли...кстати, на моего прадеда писали донос в 30 годах , в Украине, там же и судили...

Морошка

честные граждане

Та Еще

они...

Евгений Во-Ин

я как офицер бывший - отдел "отдельный" работает, галки нужны - я не встречал в нашей части "громких" историй... но всё может и имеет место быть

Познавший Тьму

Я не писал, но вот в Германии в начале 2000х,меня оштрафовал полицай, за езду на красный, по доносу старушки, которая это увидела, обидно было

Морошка

не спорю.

Сергей Никифоров

У нас это называется донос и стукачество, а на Западе - гражданская позиция. Почему так??

Морошка

Боритесь с преступностью и нарушителями РЕАЛЬНЫХ ПРАВИЛ, а не способствуйте репрессиям. И будет вам гражданская позиция.

Сергей Никифоров

Стоит машина на газоне. Человек делает фото и отсылает информацию, куда следует. Донос или гражданская позиция?

Морошка

на газоне нельзя парковаться. Правила определены.

Старый Волчара

а у нас не пародия а реальность, на всех углах телефончики для стукачей висят
и в школах заставляют детей стучать на родителей(((

Морошка

знавала одну девушку, которая Историю партии добровольно изучала и конспектировала. Закончила она плохо. В больничке.

Старый Волчара

))) да и такое может быть, сплошное лицемерие, не каждый выдержит))) Я больше страницы прочитать не мог засыпал)))

Морошка

🤷‍♀️ кто-то ж писал...

Старый Волчара

писать проще - меньше устаешь)))))

Морошка

:))))))кому как . У меня терпения не хватает на длинные опусы

Oleg Mirov

И правильно сделал,а то если никто не видит,многие становятся дикарями В Китае за каждым следит камера

Морошка

Одно дело техника следит - государственная система. Другое дело сосед на соседа стучит- сволочизм.

Elena Salope

Айтишник даже сам не ожидал степень дна своей бывшей страны. Ну что ж... о сколько нам открытий чудных.

Морошка

🤷‍♀️ можно было предположить. Скрепы давние

Аи
Аид

Я не писал донос....я писал оперу.....про соседей,начальника на работе.....опер просил про всех написать.

Морошка

🤷‍♀️

Аи
Аид

🤣

Добрый

Часто смотрю в ютубе ДУРАКИ И ДОРОГИ...так там сплошной идёт донос, номера машин сливают дпсникам....

Ценитель Прекрасного

Это прекрасно)) Вот бы ещё их автоматом размещало в какой-нибудь паблик, чел красавчик.

Красивая... Жуть

Никто кроме вас и не знает об этом приложении) Но для вас эта тема близка, разумеется

Игорь

Хороший тест на вшивость. И после этого люди хотят жить лучше и счастливее. Странно.

Морошка

🤷‍♀️ как ни странно

Валерий Дягилев

В 1937 году на двери НКВД висело объявление Стучать ежедневно, круглые сутки!"🤣

Морошка

Таки и настучали 4 миллиона

Сергей Л-Ов!

С помощью народа, легче бороться с преступностью! Так во всех странах.

Морошка

это с преступностью. А не с инакомыслящими

Сергей Л-Ов!

Это одно и то же! Это что за хреновина? Это для растления народа, что бы потом с него сделать рабов себе! А борьба с преступлениями, лучше если всем народом!

Александр Захаров

Это на западе считается нормой, а как иначе ловить преступников?

Морошка

И инакомыслящих?

Александр Захаров

Бандеровцы - инакомыслящие, или террористы?

Морошка

Все в кучу свалил. Не смотри тв

Александр Захаров

Я только спросил и ты сразу завертелась, как прожектор перестройки

Морошка

Инакомыслящие - это оппозиция и противники режима. Что не понятно?

Александр Захаров

Надо их сжигать живьём и убивать всеми методами, как киевские сепаратисты, бандеровцы и другие боевики НАТО?

Морошка

ты придурок.

Акрам Кучумов

в пиндостане донос не считается позором, а поступком патриота...

Морошка

В Пиндостане не сажают за высказывание в сети.

Акрам Кучумов

а тут ты не прав, человек слегка выпил и сел за руль... в полицию позвонят сотни человек и так во всех делах...

Морошка

ты мой ответ читал?

Andrey And

...никогда не стучал...и мои знакомые тожж....вдверь звонят....