Елена Елена

КАК НАЗЫВАЛСЯ САМЫЙ ПЕРВЫЙ СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК В СССР ?

Ответы · страница 2
Олег Залыгин

Хозяйственное мыло!)))

Олег Залыгин

И это в каких годах?...Вроде и сам уж не малолетка..)))А не помню такого названия)))

Александр Панфилов

Хозяйственное мыло?))

Александр Панфилов

😂 Бурная фантазия у Советского производителя была)))

Александр Панфилов

Наверное)))

Алексей

Я только Лотос помню

Алексей

Ну я не Фроська с мыльного завода,чтобы знать эти премудрости

Алексей

В каком году?

Алексей

Я родился только через 27 лет

Сергей Замятин

Хозяйственное мыло.

Сергей Замятин

Я хорошо помню когда строгали мыло и клали в стиральную машину.

Елена Елена

ТОГДА ПРОСТО НИ ВСЕ МОГЛИ КУПИТЬ И НИ ВЕЗДЕ БЫЛ ОН

Сергей Замятин

Верно, брали самое доступное.И не только порошок.

Жгучая Крапива

" Новость" наверно...

Жгучая Крапива

вам видней. Я в 50 году еще не родилась...

((( Владимир )))

хозяйственное мыло

((( Владимир )))

это с чем едят . из чего его делают

Фл
Флюр

Зифа-Стерлитамак

Фл
Флюр

а как?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фл
Флюр

о как-не слышал.наши строгали хоз.мыло!!!

Фл
Флюр

А моя супруга и в 1980 г .засыпала какой-то порошок-Луч,Новость и еще строгала туда хоз.мыло!.

Дмитрий Шаршин

Лоск какойнибудь

Дмитрий Шаршин

Гадать не буду может расскроете тайну...

Дмитрий Шаршин

здорова.... Давно думал как первый порошок назывался... 😉

Waw

а зачем кричать?

Елена Елена

У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ ? МОЖЕТ СИЛЬНО УШИ ВЫМЫЛИ ? СКВОЗИТ И ДВОИТЬСЯ В ГОЛОВЕ ?

Waw

перестаньте кричать /гугл в помощь... по изучайте что означает писание заглавными буквами....

Елена Елена

ВСЕ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ ПИШУТСЯ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - ВСЕ ТАК ПИШУТ ! А ОТВЕТЫ МАЛЕНЬКИМИ ! Я ПИШУ ДЛЯ УДОБСТВА - ТАК ПРОЩЕ !

Елена Елена

ПИНДОС ! РОТЯКУ ЗАПХНИ ! МНОГО ТЯВКАЕШЬ !

Крысанов Андрей

"новость" 1953 год

Крысанов Андрей

нет этот с хим реактивами. им можно было стирать даже в холодной воде.

Елена Елена

НО ОН ЖЕ НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ А ХИМИЧЕСКИЙ

Крысанов Андрей

что значит "не универсальный"??? им стирали и гимнастерки и бинты. так что "САМЫЙ ПЕРВЫЙ СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК В СССР" это СГ1 а никакой не стирпор.

Елена Елена

ЭТОТ С ЗАПАХАМИ НЕЖНЫЙ А ТЕМ МОЖНО БЫЛО ЗАДОХНУТЬСЯ - ОДЕВАЛИ РЕСПИРАТОРЫ

Крысанов Андрей

так вопрос то был какой самый первый а не какой первый с запахами. а респираторы в прачечных и сейчас одевают - если есть порошок то есть и мельчайшие его взвеси.

И-
Инкогнито --

"Елена Сурмий"

Елена Елена

ОЧЕНЬ УМНО ! А Я ДУМАЛА ИНКОГНИТО !

И-
Инкогнито --

Такого порошка никогда не было и не будет

Елена Елена

ТАК ЖЕ КАК И ЕЛЕНА СУРМИЙ !

Иса Джи

еленосурмИй))

Иса Джи

на-красворд,..в-сортире

Елена Елена

НЕНАВИСТИ ТЕБЕ НЕ ЗАНИМАТЬ!!!

Иса Джи

))))))))в-ком..любовь,..неенависть-не.видит)))

Иса Джи

))))Бог-говорит

Иса Джи

нет-проблем))

Геннадий Тимофеев

Стирпор )))

Геннадий Тимофеев

Да , это было ж задолго до моего рождения ...

Геннадий Тимофеев

Нет ....ещё до войны , вовремя войны эту фабрику разрушили немци а 53 вышел уже порошок Новость ...

Eugen Schitz

Крисстал?

Eugen Schitz

Напомните?

Eugen Schitz

Не помнютакого.

Eugen Schitz

69- рождение.

Сергей Махиня

Не ЛОТОС ?

Сергей Махиня

Никогда не слышал это название, хотя я воспитывался в советские времина

Елена Елена

ОН БЫЛ ИЗГОТОВЛЕН В 1950 ГОДУ

Сергей Махиня

Это до моего рождения-- тогда понятно, почему я об нем не слышал

Костя Кузнецов

кристалл

Костя Кузнецов

ну тогда лотос

Костя Кузнецов

может просто СМС

Костя Кузнецов

ну и ладно

Костя Кузнецов

о нифига, не знал, Успехов!

ют
юрий турин

мойдодыр

ют
юрий турин

и какой ......это придумал

ют
юрий турин

а,ну да!типа даздраперма оюшминальд...

Елена Елена

НАПИШИ НОРМАЛЬНО - ЧТО ЗА ЧУШЬ ?

ют
юрий турин

так,ведь сокращенно;ДА ЗДравствует ПЕРвое МАя(имя женщины) Отто Юльевич ШМИдт НА ЛЬДин(муж.)

Игорь Игумнов

Триалон.

Игорь Игумнов

Это который из Крыма что-ли? Так это было не массово и не долго.

Игорь Игумнов

Был, но очень не долго и мало кто о нем знает. До Урала он не дошел. Я его в Москве видел, в детстве.

Елена Елена

его произвели в 1950 году а если он быстро исчез то вы не могли его видеть в Москве - вы еще не родились !

Игорь Игумнов

Возможно это была тара из под него. Мне тогда 6 лет было, я был в гостях у своей тетки. Маманя с теткой увлеклись разговорами, а я в ванной полку со всякой химией на себя опрокинул, предварительно изучив содержимое. А запомнился он потому, что этикетка была невзрачная и черно-белая.

Сергей Павлович

Новость!

Сергей Павлович

А как?

Сергей Павлович

Я такого не видел! Значит он появился раньше , чем я что-то помнить стал!)))

Сергей Павлович

Точно раньше.

Таирия

Новость.

Toni Wolf

лотос