𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

xxx: "Ажиотажный спрос на грузинское вино эксперты объясняют обычной ностальгией." Согласен. Порой так хочется кильки в томатном соусе откушать, словно лучше рыбы нет.

yyy: Алексей, мне тоже, но я не потакаю своим прихотям, давлюсь, но ем семгу.

Ответы
Тahoe

ОДНАКО ТЫ ПОРОДИСТЫЙ ХИХ... ИЗ ПОРОДЫ ... ОТРУБИТЕ МНЕ МИЗИНЦЫ НЕ ТО В ДВЕРИ НЕ ПРОЙДУ ))) ОСТОРОЖНЕЕ С СЕМГОЙ .. К СТАТИ.... ЕЕ НАУЧИЛИСЬ ВЫРАЩИВАТЬ НА ОТХОДАХ ОТБРОСОВ .... ОНА ОТРАВЛЕННАЯ ПЛЮС ГОРМОНЫ ДОБАВЛЯЮТ ... А КИЛЬКО И ЩА ЕСТЬ ... Я КАК ТО ВИДЕЛА ЕЕ У СЕБЯ ТУТ В МАГАЗИНЕ ПОД НАЗВАНИЕМ СЕМЬ ДНЕЙ)))) СТОИТ РОДИМЕНЬКАЯ .. Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕЕ ЕЛА .. ДА ВОТ ТОЛЬКО МНЕ НЕЛЬЗЯ ТОМАТ... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ... ДА ... ИЗ ЭТОЙ КИЛЕЧКИ МОЖНО САЛАТИК ЗАБУХАТЬ.... ТУШЕНАЯ МОРКОВКА С ЛУЧОМ РЕПЧАТЫМ ОХЛАЖДЕННАЯ И ЭТА КИЛЕЧКА... НЯМ НЯМ НЯМ .... ОСОБЕННО ПОД ВОДОЧКУ

Елена Шацкая

Но килька в томате великолепна и в собственном соку- тоже, Друг мой! А семга слишком жирная. И - на любителя. О вкусах не спорят.Они сигналят об индивидуальных нуждах органики. И ради моды и навязанных понятиях престижа давиться... Вот ещё! Сама привыкла делать моду и есть- пить то, что хочу действительно в каждый данный час и тогда, когда ощущаю голод. Грузинское вино было прекрасно и легко усваивалось, и недорого, а значит, и доступно. Вот основные причины сожаления о его отсутствии. Это мое мнение.

Алексей Виноградов

Ну и зря. Как-то на очень пафосном ужине в ресторане нам, гостям, предложили заказывать, чего душа пожелает. Я в качестве холодной закуски заказал селедку с луком... Приволокли здоровеннное блюдо. Потом заказал еще раз, и еще... И дело не в ностальгии, а в том, что она идеально шла под выпивку и тот разговор, который велся.

Антонина Сорокина

:)(:круче не придумать..КМУ,семинар,замотаный пр-р:_-пишите,слово"дай"у взрослого человека-признак лени,но после 80-90 лет-признак старости..,а слова:"не хочу"-в зрелом возрасте-многословие,а в детском и преклонном- самозащита или ее способ Об этом и был разговор вчера на семинаре у терапевтов :)(:

Ольга Лебедева

А я вчера заказала две баночки кильки в томате и с большим удовольствием поели с лучком и чёрным хлебушком, а по поводу сёмги... не скажу что она мне не нравится, но болие двух раз в месяц я бы не хотела её видеть в своём меню, больно она жирная, в салатиках, малосольная ещё куда не шло

Вячеслав Базаров

Правильно и я семгу. А вино? Это большая тема. Все сейчас химия. Виноград из которого его делают есть невозможно( как и пить современное молоко),Соответственно и вино такое. А Грузинское, и виноград съедобный и вино, как сок, но только настоящее, а не то пойло которое подсовывают.

Александр Сидоров

Есть анекдот: сидит грузин с бочкой, разливает вино. его спрашивают - есть Вазисубани- есть, наливает из бочки, клеит этикетку, а есть Кинзмараули- есть, наливает из бочки и клеит этикетку, а есть Гелати- есть, только этикетки нет...

Антонина Сорокина

:)(:"Гр-н милиционер,зарядите револьвер,если можете,и пушку..Застрелите Вы Петрушку Он испортил мой товар,осрамил на весь базар,разогрел моё мороженое,и за всё вышеизложенное полагается ему на три месяца в тюрьму!" :)(:

Олег Диденко

Настоящие грузинские вина не хуже любых мировых брендов. А вкус коньяка советских времен до сих пор во вкусовой памяти. Но нигде не могу купить, все г а в н о даже хеннеси и курвазье.

Валерий Чикало

Что вино, что коньяк - на любителя... Что нравится - то мое... А если мое не нравится кому-то в Кремле, то пошел он нах....Не спрашивать же мне у него совета, согласия и разрешения....

Тарас Д

Сёмгу тоже не люблю, горбуша с кетой милее. А грузинский министр открыл секрет одного из ингредиентов грузинских вин. Пусть сами пьют. Буду французкой бурдой запивать...

Геннадий Сетюков

Алексанр,ну нет нормального вина в России.Всё вино,которое в продаже-московского и питерского разлива.Из чего в Москве и в Питере вино производят? Объясни.

Александр Боровков

Пра-а-аильна... Потакать не надо! Я вот тоже всё время хочу бросить пить, курить, за девками бегать, спортом начать заниматься... Но я сильнее своих прихотей!

Наталья Смирдина

Что поделаешь, порой извращение принимает самые причудливые и непредсказуемые формы.... Слаб человек ... Не всем дана Ваша поистине стоическая сила воли....

Галина Щеблыкина

Действительно, что же теперь в угоду прихотям остановить оборот своих денежных фондов. Так чего доброго примешь это оголтелое - "не в деньгах счастье".

Ирина

Сергей Митрохин в "Макдональдсе" вовремя успел ударить по спине поперхнувшегося жителя Москвы.
- Яблочный спас! - восхищённо зашептали посетители.

Luda Kulikova

экспертам виднее, ноя как то тоже все семгу покупаю, а тут со слепу взяла упаковочку кеты вместо семги и расстроилась - увы ностальгия не помогла

Ольга Шабалина(Скокова)

Грузинское вино натуральное никто не пил кроме самих грузин.Может где в ресторанах и было.А рыба для меня вся фиолетова-я ее очень редко ем)))))

Сергей Сергеев

Наслушались пропаганды. Два месяца назад был в Батуми. Хванчкара, Киндзмараулли, Саперави. Это Изумительно великолепные и качественные вина.

Vlad Kruger

В советское время грузинские вина были классными. Этого не возродить. Так что давитесь сёмгой. Не очень-то и вкусно. Типа кильки в томате.