Олег Драг

Вас в детстве заставляли пить рыбий жир ? 🖼

Ответы
Татев

Неа, как-то это вообще не было у нас популярно. Я сейчас детям даю, и сама пью, покупаю в капсулах. Нам привезли из Финляндии в бутылке со вкусом лимона, и все равно это полный ужас, у детей рвотный рефлекс, у меня на грани)))

Олег Драг

Да , это ужасная на вкус пойло. Благо капсулы придумали

Татев

О даа((

Галина

Зря вы так. Если закусить рыбий жир ржаным хлебушком с солью, то весьма не плохо.

Татев

И это извращение я пробовала, но таки хлеб я не кушаю, поэтому мне вовсе не заходит

Ворон

В детстве нет. А вот позже, тренер нас обязывал ежедневно потреблять по столовой ложке рыбьего жира и растительного масла. ))

Олег Драг

Жесть 🤮

Аптер Пётр Яковлевич

Не заставляли.Я его с удовольствием пил.В детском саду нам,перед обедом,на хлеб наливали.До сих пор помню его запах.

Аптер Пётр Яковлевич

Что это за реакция?

Forever Alone

Да, было дело! Ненавидел его капец! Только щас понимаю насколько он полезный, что иногда сам выпиваю пару шариков!

Олег Драг

Капсулы , это уже другой подход , гуманный

Forever Alone

Ну да, есть и капсулы, такие овальные.. они ещё с ванильным привкусом! думаю для тебе подойдут лучше, да всего одной хватает! А вот это гороховидных шариков надо 3 пить в день для нормы!

Котопланетянин.

Нет )) У меня батя им ботинки лыжные протирал, после чего они становились мягкие и не пропускали воду ))

Олег Драг

Точно , а я то думал чем мне кожаную обувь обрабатывать на зиму. Спасибо за подсказку.

Котопланетянин.

Только используйте очищеный р. жир )) что бы не воняли )) А вообще есть альтернатива, быть может глицирин больше подойдет? Он не воняет совсем.

Олег Драг

Глицин , после него обувь липкая грязь липнет.

Котопланетянин.

Щас обувь в основном с кож зама. Мне щетки и простого гуталина хватает, вот и весь уход )

Олег Драг

Это так , дерматин . Но умудряюсь у китайцев заказывать из натуральной кожи .

Котопланетянин.

Экокожа, спец материалы какие то, от кожи практически не отличить. Стоимость в 3-5 раз дешевле, срок службы 3 года -если акуратно ходить.
Я в магазинах покупаю.

Тигр Очень Ласковый.

Этим занимался отец. Мы все ему беспрекословно подчинялись. Давал закусить кусочком черного хлеба.

Татьяна *

Да. Причем с ложки. Общей. В детском саду. Перед обедом. Кто не хотел так пить, выливали в суп

Олег Драг

Да , именно такое и я помню .

Майя Петрова

Нам в детсаду просто каждому в рот за обедом вливали по столовой ложке - фиг отбрыкаешься

Олег Драг

Именно это я и помню 🤮🤮🤮

Майя Петрова

Привет, мы из одной стаи! 🤣🤝🍫

Олег Драг

Да да , именно так 🤝🌹

Майя Петрова

Зато рахита ни у кого не было...

Олег Драг

Был , это скрывали

Друг Михаила

Пил и блевал, мама заставляла. Говорила, что полезно, много витамин, аминокислот каких то.

Олег Драг

Вот и я о том . В садике принуждали , жесть

Друг Михаила

Такова методика профилактического лечения была в в прошлом веке.

Олег Драг

Не известно зачем , но надо !

Друг Михаила

Врачи считали, что полезно

А. Беркович

пили)) заедали кусочком черного хлеба..что плохого? легкие выздоравливали на счет раз...

Чужой

Да, при чём интересно, что медсестра поила всю группу дет садика из одной ложки.

Чужой

👌

Lora

Да, регулярно в детстве мама давала. Я вполне спокойно его пила, без капризов.

Олег Драг

Можно позавидовать вашей выдержке

Ольга Томшина

выстраивали в очередь в детском саду 🥺 и пытались запихнуть эту гадость😭

Любовь Фоменко

Это ужасно. Свитер, впереди, был с пятном. Плевалась им. Гадость до сих пор.

Олег Драг

Полностью согласен с вами

Любовь Фоменко

Некоторые любят.

Любовь Фоменко

Полезный. Сейчас в капсулах бывает, но все равно.

Инна

Я и сейчас его пью. В капсулах. Это очень полезно. В детстве противно было.

Олег Драг

Как все серьезно то

Мария Ивановна

Меня не заставляли. Я с радостью пила. Приятные воспоминания из детства

Ин
Инна

Нет. Меня вообще ничего не заставляли. А вкус рыбьего жира мне нравился

Ин
Инна

И что в нём такого ужасного?

Олег Драг

Каждому свое видно 🤷‍♂️

Ин
Инна

Может, просто в детстве заставляли, вот у вас и осталось негативное вр

Олег Драг

Именно так и было .

Ин
Инна

Вот именно

Fedor Shkenev

А мне он нравился. На горбушку нальешь, крупной солью посыпешь-ммммм....

Fedor Shkenev

"Фсё пазнаётся в биде"-как говорится... Я как-то был в походе(на сплаве) на Кольском(Чага-Пана-Варзуга)-август-сентябрь. А там выход в море-и ждать пароходика-до Мурманска. Он ДОЛЖЕН быть раз в неделю("Клава Еланская"). Маршрут у нас-около 40 суток. К концу-сами понимаете-"фсё попито, фсё пожрато-больше нечего терять". И вот мы БУКВАЛЬНО-последний х... БЕЗ СОЛИ доедаем-а на море шторм-и пароходик не пришел. Еще НЕДЕЛЯ !!! И вот при ревизии остатков-есть и немного крупы, и немного макарон, и грибов там-хоть косой коси, и рыбы полно-а соли-НЕТ. и ВСЁ ФИГНЯ-и ветер с моря, и морось, и температура +/- 0С-соли нет!!!! Горбуши-полно! Хоть жарь ее, хоть вари, хоть запекай-а соли-НЕТ!!!! И жрать это нельзя...

Олег Драг

Жесть ситуация

Геннадий Смоляков

Обалденная штука! На чёрный хлеб Сольцы крупной и с жирком навернешь

Евгений Шевченко

я сейчас иногда в капсулах глотаю.. в детстве не заставляли.. повезло

Олег Драг

Пить жидкий это жесть. Но тут я не получил должного ответа , что он конкретно даёт организму !?

Евгений Шевченко

я не так чтобы дать результат)))