Ди

Появилось такое выражение, как "скуфы" -это обыватели, которые едят нездоровую пищу (как будто бы сейчас есть здоровая), лежат на диване, ничо не делают, кроме детей и жира на пузе. А мне кажется, что скуфы это более широкая масса людей, которые живут, как все. В том самом смысле, что если спросить у них,как живешь,то будет услышано: вон моя сестра женилась на лентяе, они живут на ее маленькую зп, у нее старая машина и старая квартира, а у меня муж работает, у меня новая квартира, машина и мы ездим на море каждый год. Это всё. Основное у человека не то, что новую книжку прочитал или освоил новую профессию или картину написал, а машина, море и квартира. А вы как считаете?

Ответы
Ма
Маруся

Я очень понимаю вас. Очень. Вы воспитаны так, как мое поколение. Как теперь уже не часто встретишь. Я тоже не терплю деления людей на успешных и остальных. В конце концов что считать успехом? Для меня успех - это исполнение задуманного. Хорошая беседа, прекрасная семья. А вовсе не марка машины

Ди

по своим детям ,что ровнять. Я о поколении пишу.у меня тож есть дети и они иные, остальные кто постарше ругаются уже так матом что за версту слышно. А им и 10 лет отроду нет

Ди

все эти поколения дарьи треповой : псевдоэковеганские

Ма
Маруся

Нельзя судить. У моих детей куча друзей. Есть племянники. Много очень хороших. А матом и я могу припечатать. Мало не будет 🤣

Ди

Ну не судите, а я буду.Оставим все как есть.Пусть ругаются в 10 лет матом, как некоторые взрослые.. Я так точно не ругаюсь, как они. И не умею. Слава богу. Все ваши племянники -это тоже круг своих интересов, я наблюдаю иное.И это лично моя точка зрения

Ма
Маруся

Конечно

Котик - Наркотик )))

Когда я слышу вот эти чёткие определения людей в голове вертится одна лишь только фраза — разделяй и властвуй . Всех уже чётко разделили на удачников и неудачников — уже у всех чёткие критерии успеха , хорошей жизни, стремлений и всего остального — капитализм, мать его за ногу

Ди

Да, нас облили помоями со всех сторон. Мы уже в какой то секте одних удачников должны быть.

Котик - Наркотик )))

Навязывают модели потребления — подгоняют пинками чтобы все куда то бежали и что то срочно делали лезли выше брали кредиты на лучшее существование — и как то незаметно отобрали просто обычную нормальную жизнь

Ди

Знаете мне это все напоминает царизм. И нас уверенно к этому ведут. Семимильными шагами. Это как отмена крепостного права и столыпинская реформа, разрушив общину, погнав в кредиты перед помещиками у крестьян отобрали землю. И они кричали.: сделайте нас крепостными, верните землю.

Ди

Мне все больше удивительно. что же дальше???Помазание на царствие?

Котик - Наркотик )))

Нет конечно — для монархизма нужны определённые люди и мозги — сейчас уже все помешаны на эгоизме, индивидуальности и комфортных условиях существования — это может обеспечить только капитализм в чистом виде , без всяких социалистических примесей

Ди

Безусловно. однако я все же считаю,что к хищному капитализму и единовластию все и идет. Оно уже и есть по сути(Социалистических примесей не осталось ,их убили

Безобидный Злодей

А что не так с книжкой ,картиной или здоровым питанием? Квартира ,машина и море ,это базовые ценности ,но ведь должно быть что-то ещё? У таких обывателей обычно все праздники и выходные и даже поездка на то же море в Турцию ,ограничиваются посиделкам с пивом и чревоугодием 😆

Ди

вы считаете что море и машина это базовые ценности?))

Безобидный Злодей

Ну кто совсем не ленивый и не алкаш , сейчас все это имеют .

Ди

значит я ленивая и алкашка. Я не езжу на море и машины у меня нет

Безобидный Злодей

Я вас не знаю и ярлыки вешать не буду ,но если есть такие желания ,то это всё обязательно будет !

Ди

вот именно

Безобидный Злодей

Вот и ладно!

Иринка Осенняя

Когда я говорю, что не пользуюсь вацапом и вайбером, потому что у меня кнопочный телефон без интернета, на меня смотрят, как на умственно отсталую. 🤷‍♀️

Ди

Вот и на меня смотрят. Я не фоткаю всяких столов с едой. Не пишу статусы разные: поехали в выборг или в дагестан. Зачем???Ты едешь для себя, а не другим интересны твои столы еды и сувенирные лавки

Ди

Мне кажется,что все настолько зависли в своем мещанстве с тех самых 19 веков, что не вернешь обратно

Евгений Бриг-Снежин

— Сегодня красил забор, комар между лопаток где то саданул — а я на автомате его валиком! Весь зелёный был!
— Ой, что—то я очкую дрова идти рубить...!?))))

Павел 2000

Мне понравилось... Детей и пузо... Просто стало интересно... Чем они свое производство содержат... Бабы, в любом виде, не потянут такое содержание...

Павел 2000

То есть, работа, это личное? Тогда чего вы жалуетесь?

Ди

да. работа это мое личное. я не жаловалась вам.

Ди

это вы жаловались на своего сына и семью. хоть сами пьете. А я нет.

Павел 2000

Удачи...

Ди

И вам

Лора

как появилось, так и исчезнет, мало ли новых жаргонных словечек как появляется так и исчезает

Алексей -------------

Кто пузо нажирает откуда ж у него будет машина новая квартира хорошая и тд

Алексей -------------

А вы перечитайте что написали не спеша

Ди

я перечитываю 20 раз когда текст отправляю.

Алексей -------------

Эмоций много у вас

Ди

Не считаю таковым

Алексей -------------

Хорошо

Аламути

Общих правил больше нет. Что-то считать уже бессмысленно.

Ди

Я думаю иначе))И ни в чем не убеждаюсь))))Еще раз вам всего доброго)Или будем дискутировать до фразы: вы мне не пишите , а я вам не отвечу?))))

Аламути

Я вам уже третий раз говорю "спасибо" за ваши пожелания мне добра. Вы не можете убедиться, потому что и убеждений больше нет. Вот такое время теперь...

Ди

Так и хорошо, просто я жду пока вы мне тож скажете : доброго вечера уже)и все. Без упоминаний о том, как у меня и как я. Как я я решу сама)

Аламути

Нет, так не бывает

Ди

бывает. просто в ли вас поставлю и все дела. аламути уже не тот, к сожалению. я в этом убедилась

Аптер Пётр Яковлевич

Так это мещанская философия среднего человека.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

От нездоровой пищи дети не у всех получаются.

Ди

я не знаю сейчас иных людей. они есть в моем окружении, а в целом я вижу 99 проц мещан

Аптер Пётр Яковлевич

Правильно

Григорий Шапиро

Никак...Нет желания переделать человечество...

Ди

Так думаете мыслит все человечество?

Григорий Шапиро

Не всё,конечно.Но каждому своё.Внушать смысла не вижу...

Сергей Никифоров

А зачем эта сестра живёт с этим лежебокой???

Ди

ну это не значит что он допустим не сидит дома.и не нянчит детейй.

Сергей Никифоров

Ваш текст: "вон моя сестра женилась на лентяе, они живут на ее маленькую зп. ",.. А чего он дома сидит? А почему дети не в школе, саду, яслях?...

Ди

ну может так хочется жене)откуда мы знаем что там у них. Зато другая сестра как и все вознамерилась ее учить и самое смешное об этом писать в соц сетях. И самое глупое о том.что она круче, а на ее фоне сестра нищеброд. Правы те кто пишет при таких родственниках врагов не надо

Ди

ну может так хочется жене)откуда мы знаем что там у них. Зато другая сестра как и все вознамерилась ее учить и самое смешное об этом писать в соц сетях. И самое глупое о том.что она круче, а на ее фоне сестра нищеброд. Правы те кто пишет при таких родственниках врагов не надо

Сергей Никифоров

Это так.

Владислав Грецов

не в деньгах счастье...но без денег тоска ))))

Валерий Сумский

Не самая интересная тема. Заходи, выпьем

Ди

Сорок Первый еще нравится

Валерий Сумский

Про Петра 1 больше нравится фильм конца 1930х

Ди

я и его люблю. Но все же больше тяготею к трилогии. В старом фильме вырезки"" из всего произведения Толстого. В основном показана его зрелая жизнь

Ди

Симонов конечно прекрасен в роли Петра 1. А вот не оч рада, что Меншикова князя озвучил не Жаров, который там его играл, а другой актер

Валерий Сумский

Тут режиссеру виднее

Vladimir Kirilloff

Почему-то детей я не люблю с детства.

Александр

А я купил лысую крысу...Совсем лысую.

Argo

я вообще первый раз слышу это слово

Наоба Вашидома

Да, скуфы - мы! Да, калибаны - мы... ))

Ди

😁

Игорь Качесов

Как все мещански меркантильно!

Ирина Цветкова

Вот насчёт квартиры согласна

Ди

вы о чем?

Ирина Цветкова

Что основное жильё. Кстати, читать люблю

Ди

Я согласна насчет жилья в целом. Жить где то надо, но несогласна что оно должно быть обязательно новое и с новым ремонтом

Ирина Цветкова

Согласна с Вами