Лариска Ириска

Любовь – это не сделка, которая считается браком, не страсть, похожая на мелодраму, не животный инстинкт, за которым охотятся многие люди, а чувство глубокого уважения к чужой жизни и желание украсить ее радостью и красотой.?

Ответы
Евгений Медем

Любовь это острое, действенное, бескорыстное, в чем-то жертвенное желание счастья и успеха любимому. С тайной надеждой на такое же отношение другой стороны. Порог действенности и бескорыстности индицирует степень и беззаветность любви, степень упоения и поглощения любовью.

Константин Ли

Не представляю себе любовь без животного инстинкта и без сделки, которая считается браком. А остальное необходимо, чтоб быстрее развести на "животный инстинкт"

Лариска Ириска

да,у меня по другому

Константин Ли

и чо там совсем без секса живете а?

Лариска Ириска

У меня по другому не в плане секса...

Константин Ли

т.е любовь у вас без секса? только чувство глубокого уважения и желание украсить жизнь радостью и красотой?

Лариска Ириска

Солнце,не передергивай,я не собираюсь обьяснять как лично у меня,это никому не интересно,скажу только,,,животный интерес,,быстро насыщается,и знаит вы не единожды женаты,или ходок

Наоба Вашидома

Любовь - это состояние, когда счастье другого человека становится необходимым условием твоего счастья (с) (не Коэльо, не Раневская, не Хайям.. и даже не Бузова)

Волшебная На Всю Голову

и ктой такой сказал?

Наоба Вашидома

америкашка один...

Волшебная На Всю Голову

а он прав..этот америкашка

Наоба Вашидома

да, но .... эго никто не отменял ))))

Волшебная На Всю Голову

да,но если ты свое эго задвинешь в угол,то это оно и есть)

Наоба Вашидома

и как ты его задвинешь ?))

Борис

Любов это половой гормон - самый сильный галлюциноген! Часто перед тобой обыкновенная курва, а он тебе показывает милое и нежное существо...

Низуми

То, что Вы описали, называется влюбленность и длится, примерно 3 месяца! Главное в этот промежуток не успеть жениться😂

Юрий Актау

Это констатация 🙂 Много чего можно написать про любовь и все равно словами это полностью не напишешь 🙂 Это не сделка - это чувство

Виктор Кованенко

но это понимаешь, только когда сам это испытаешь....ни кино...ни книги...ни чьи то рассказы не дадут этих ощущений и понимания....

Лариска Ириска

да уж

Да
Дамир

Типа того, но небольшое уточнение... Всё что мы делаем мы делаем для себя- для нашего духовного комфорта

Александр Новосёлов

Да скорее всего украсить эту серую жизнь и разнообразить краски в ней, и сделать их по ярче.

Александр Новосёлов

Хм спасибо

Дарья Дарья

не за что

Огненный Муравьед

под потолком вешу на дыбе
какие сутки весь в крови
а снизу требуют признаться
в любви(с)

Юлия Коновалова

Очень красиво и душевно сказано)) Доброго Вам вечера и замечательного настроения) 🌹

Лариска Ириска

Спасибо,Юлечка и взаимно!!!!

Nikolai Garskov

Нет. Все гораздо проще. это болезнь, которая не скоро, но со временем проходит!

Лариска Ириска

Да уж

Nikolai Garskov

)

Калиниченко Игорь

Длинное имя , Нета. Вы, все так топгедизируете? Ну, приготовление яицницы.

Сергей

То есть это... - НОВОЕ "определение" Любви с Вашей точки зрения?... 😄

.... Реус

Любовь - дофаминэргическая мотивация для создания парных связй.

Натали Киверник

у вас это чувство есть а ответной реакции вы так и не дождались.

Лариска Ириска

как не дождалась?23 года назад дождалась,и по сегодня это есть и у меня,и ко мне

Натали Киверник

почему тогда спрашиваете?

Лариска Ириска

да здесь без знака вопроса нельзя...

Натали Киверник

если это утвердительно - значит у вас есть любовь и вы в нее верите!

Лариска Ириска

конечно..

Радомир Велес

Полностью согласен! Любовь это состояние души, высшее чувство!

Алемжан

Исключая как будто всё перечисленное..оно де нечто нехорошее.

Лариска Ириска

Это как?

Алемжан

Любовь обязательно,по Вашей формулировке,должна исключать брак,страсть и инстинкт.А она обязательно (по моей теории) должна эти штуки включать в себя

Лариска Ириска

Да ну,все это присутствует,только искренне

Алемжан

Короч..перечитайте вопрос.Переписали,а внимательно прочитать не соизволили)))

Лариска Ириска

У нас с вами разное суждение

Алемжан

У Вас прост видимо своего нет.А чужие Вы не фильтруете)))

Лариска Ириска

И я вам здрасьте....я пишу с тел,и это не совсем удобно,даже скажу совсем не удобно,но на днях я буду в компе,тогда я вам напишу свое суждение,и не еще,не зная человека,не нужно ему ярлыки цеплять

Александр Чернов

Любовь - это когда сердце замирает от счастья, что ты не один!

Друг.

кроме духовной жизни к сожалению есть ещё и материальная

Татьяна

Не к "чужой жизни",а к жизни дорогого и любимого человека.