Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему женщин раньше сравнивали с птицами? Лебедушка, голубка, пава. А сейчас только с курицей? 🖼

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Раньше женщины не носились из стороны в сторону, как очумелые курицы, размахивая крыльями и кудахча без умолку. Раньше женщины «плыли» грациозно и не торопясь. Больше молчали, были покорны и мудры. Сейчас я многих назвала бы локомотивами (уж извините, дорогие женщины): бегут, расталкивая локтями, с цигаркой в зубах не стесняясь, на каждом глазу по 500 грамм ресниц, ещё килограммовые губы, и литр мега-модного удушающего парфюма из Турции, который выветривается месяца через три и всё живое дохнет не родившись. 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️😳 Совсем не курицы и уж тем более не лебеди. В лучшем случае страусихи🤷🏻‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. Ну не все же такие. ))

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А я разве сказала все?

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А вы вот сегодня выйдите на улицу, зайдите в метро, в автобус, в магазин и понаблюдайте за женщинами внимательно. 😊 Потом расскажите о том, что увидели. 😉 Это очень увлекательно😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну молодые очень даже красотки. )

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Ну не все же такие))

Сергей Пастухов

Птицы скорее сказочные существа ( и даже курица)
И мужчины были романтичнее и с фантазией.
А вообще-то такие сравнения типа забытых мемов.
Ну почти забытых, остались же сказки, книжки...
Птица - прекрасный образ. Но явно отстранённый. Птицей хорошо любоваться издали.
А если разглядеть близко, в деталях - это же страшилище! Форменный динозавр.маленький дракон.
А теперешним мужчинам скорей хочется взять женщину руками. Ощутить её мягкость и теплоту...
Поэтому банальные киски и зайки. Никакой фантазии,

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ладно)) а киски зайки не страшилище?))

Сергей Пастухов

Нее, они няшные пушистики.. Млекопитающие всё-таки.
Всё родней нам, обезьянам!

Юрий Даниелян

Раньше , женщин называли бабами и это их обижало, и потому мужчины ласково их называли лебедушками, а теперь , женщина - звучит ласково и красиво, и все довольны и всем хорошо, но женщины возгордились и стали заносчивыми и мужчин это стало злить, поэтому, иногда женщин обзывают курицами, чтобы они вспомнили, как было раньше... и снова стали ласковыми и отзывчивыми....🙂🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. По моему слово баба употреблялось повсеместно к простолюдинкам. То есть, к женщинам не знатного рода.

Юрий Даниелян

Аот вы и подтвердили мои слова...😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не то чтобы. Но в целом да.

Николай Дубинин

...в женщине заложены три грации, что были в свите Богини Любви Афродиты: Цветущая; Сияющая и Благомыслящая.
Отсюда: Лада, Пава, Лебедь.
И только курица не мыслит себя без яркого макияжа, сиять драгоценностями, вызывая зависть. Уже не говорю о Благомыслии. Тут просто караул: - гоните меня семеро

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дык, а разве он не просветленный?

Николай Дубинин

...речь была о другом

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Об итогах просветления. Я уже задала этот вопрос для всех здесь, на сайте.

Николай Дубинин

...без меня

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да пожалуйста. Вы ж уже ответили здесь. Это дело абсолютно добровольное, всегда есть выбор и возможность пропустить.

Владимир Ворон

Да потому что сейчас что малолетки что тетки одеваются (как чувырлы)и походки от этого меняется . Штаны широкие, обувь как будто за двумя старшими братьями донашивается , подошва широченная, плоская. Свитера, куртки на два размера больше. Ни фигуры из за этого ни походки , ну есть курица и всё.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не все же. Кстати, мужчины тоже далеко не соколы с орлами

Владимир Ворон

Так в том то и дело что всё развалили, нигеровской субкультурой

Гармония Россия

Много чего было раньше, так же, как и сейчас, много иного. Суть, наверно, в иновременьи. Ведь крестьянским женщинам титанически тяжело жилось. Также суровы обычаи были во многих семьях. К женщинам. А и сейчас всяко есть. Кто то солнышко, птичка всю жизнь, а кто то и так, как у вас. 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так это понятно.) вопрос то чтобы посмотреть что у кого сейчас.

Владимир Кержаков

Раньше баба с возу, бабий волос длинный, а ум короткий, Бабе хоть кол на голове теши. У бабы семь пятниц на неделе. У бабы семьдесят две увертки в день. С бабой не сговоришь. Бабу не переговоришь. За бабой покидай последнее словцо. Стели бабе вдоль, она меряет поперек.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Лишь бы было на кого все косяки спихнуть. Лучше на слабого, потому что сильный и в ухо может двинуть.

Владимир Кержаков

Фольклор, народная мудрость, не оспоришь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Любите мужиков, они всегда доступны.

Владимир Кержаков

Хамство тоже подтверждает верность фольклора, сохранившуюся в веках.

Ку
Кубаночка

раньше были дворяне и имели отличное воспитание..Они понимали что можно, а что нельзя говорить..Сегодня воспитанных людей мало..Ведь ни одно даже высшее образование не дас человеку высшего мышления.. Вот и мелят все, что на ум придет...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть и так.

Ку
Кубаночка

Это мое мнение.. Может и не так...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я тоже не знаю. Дворяне не все были изысканных манер.

Ку
Кубаночка

И тем не менее, было чувство чести.. Было чувство гордости что ли.. А сегодня честь ваааще забыта...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дворян то были единицы. Имения были, целый уезд, то есть город практически и на него один хозяин - дворянин. Остальные чернь. Мертвые души читали, у кого там честь была, хотя бы намёк? По моему богатство и честь - несовместимы, как тогда, так и сейчас.

Ку
Кубаночка

Я не о богатстве сейчас.. Я о чувстве такта, о достоинстве, чети.. раньше лишиться чести было приравнено самоубийству..А сегодня? Сегодня даже понятия не имеют ЧТО это такое...

Людмила

Ну почему же? И в наше время есть мужчины ,для которых его женщина так и осталась на всю жизнь и голубкой и лебёдушкой...Потому, что такие женщины не строят свои отношения с мужчинами, которые называют их курицами..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть и так. Никогда не слышала о таких

Людмила

о каких?)

Violet Sky

Прикинь да. Никому не нравится когда их сравнивают с животными. Даже пернатыми. И женщинам тоже. И сейчас. И раньше. Как бы это и не могло выглядеть комплиментом. Аллегории не могут передать всей истиной красоты.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо

Владимир Павлов

Да и курочка ряба была тоже женщиной....И главная мысль в сказке - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ....Я СДЕЛАЮ ТАК, ЧТО ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО!!!!...Ну так вот в русских сказках к женщинам относились. - это то, что можно и нужно любить!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно) все сказки, а цели так себе...

Юрий Куракин

Из-за походки...Длинные юбки и мелкие шажки создавали ощущение, что она плывет... А вот курица не плавает(Хотя и не тонет)...Но сейчас...в штанах еще и шагая, как Маяковский, либо циркуль, либо "курица"...

Юрий Куракин

Да я знаю...Современный мир..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А вы пишите, мужского рода.

Юрий Куракин

Так женского рода у нее и хвоста-то нет...вот она курица...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну не верят же и живёт на воле, не в курятнике.

Юрий Куракин

Ну Вам виднее,...где жить....(((

Ев
Евгений

Да раньше Славяне так называли своих жен и невест а как пришло Христианство женщины стали курицами и не в удел Я не хочу оскорбить верующих но что так то так Еще женщин называли Славяне СУДАРЫНЯ

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот, именно потому я тут и зависла так надолго)

Ba
Baltico

И все тоже 🤭

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну не все. Многие ушли отсюда.

Ba
Baltico

И многие пришли из обсуждайки, так что в полку не убыло)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. Мне жаль тех, с кем было интересно. А сейчас так себе. Не очень.

Ve
Vedddima

раньше кулаком в мордулица давали бабам без лишних слов, да и все. Вон того же Горького почитать. И баба такая брык, и лежит бездыханная. А щас словами тока, гуманизм процветает

Ve
Vedddima

почитайте Детство))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не, что мне там про хохлов читать. Они меня тут достали уже)))

Ve
Vedddima

вы чо несете то?? Горький - хохол у вас??

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не хохол. Но. Описывает Украину. Скажите нет? Неужели в России были паночки и папы?

Ve
Vedddima

вы рил его не читали или щас троллите? так то его Детство в школьную программу входит))

Владимир Коваленко

Это еще полбеды, телкой норовят некоторые назвать. За такие слова, даже более деликатные-на дуэль вызывали, да и женщины достойный отпор нахалам давали, нынешние смирились!

Владимир Коваленко

Доброй Вам ночи!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. И Вам спокойной ночи!)

Владимир Коваленко

Приятных сновидений!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Взаимно)

Геннадий Попов

Как сказал тёще герой фильма "Родня": Если я, как вы выразились: "козел", то моя жена, соответственно: "коза". Доходчиво объяснил. Поменять козла на петуха, а козу - на курицу

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это в браке когда. )

Геннадий Попов

Так оно в том дело: каков сам, такими и окружающих видит

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.

Валерий Дягилев

А кто их так называет? Те-же козлов🐮, бараны🐏 и боровы🐗. Оскорбления наносят те кто слаб на голову. И у кого минимум словарного запаса. Как Эллочки людоедки😆

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да бывает и так) люди испортились и испортили отношения друг с другом и продолжают портить. Как же они тогда договорятся и объединятся против общего зла?

Валерий Дягилев

Для того чтобы люди опять объединились надо элементарно начать третью мировую войну. Например с жителями другой галактики😂🤣😄🛸🚀🛰️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так она идет, здесь, на земле. Вам этого мало?

Валерий Дягилев

Сейчас мы убивает себе подобных. А будем бороться например с 🐙🦑🦕🐝😈👻👹💩 Как вам такой вариант?

Lord Raptor

Не попадаются настоящие лебедушки. Хотя на моей памяти, таких было 2 лебедушки. Одну встречал как-то на приеме, вторую наблюдаю на прямых трансляциях смуты.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ого. Это какой же смуты, сейчас у нас повсеместно это.

维克多

Ну а сами то как считаете, можно раскрашенное, испартаченное татуировками, с силиконовыми губами и другими частями тела существо, назвать Лебёдушкой? 🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А я, не крашена и без тату, без силикона и все равно курицей зовут иногда))))

维克多

Обижают! По ошибке, наверное или с разгону😀

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не, это в шутку, конечно. Но в каждой шутке, как говорится))))

维克多

Есть доля шутки☝️. А остальное, не шутка...😎

Вера Соломенникова

они такими и были,малодоступны,умеющие себя вести в обществе,а теперь и мужчин таких не стало,больше хамы,уж всяко за честь женщины на дуэли не дерутся

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну драться то зачем? А вот приятных слов, почему бы не говорить, это же ничего не стоит.

Вера Соломенникова

вы правы,мы хотим этих слов и ласки

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо🙏💕