Максим Димов

Вы тоже говорите про лекарства. "от головы", "от желудка", "от шототам"?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Да я уже и так знаю весь список... Парацетамол, Пенталгин, Анальгин, Аскофен ну и Лоперамид. И Шиллен упаси, еще что-то вылезет...

Ян
Яна

Слышала однажды в аптеке, как женщина бегала от одного окошка к другому и кричала: «Градусник от температуры есть?»

Та, Что Грезит

От головной боли... "От головы" - это только если с целью, чтобы она отвалилась...

Уральская Рябинушка

От головной боли, для желудка (независимо от диагноза), для почек....

Оксана 🐉

Я говорю обезбаливающее для головы, желудка и т.п

Милота))

Угу..от поноса, от костей, от зубов и от шототам))

Максим Димов

от поноса это верно. Нужно говорить "от *название болезни, симптома*"

Милота))

От диареи

Максим Димов

Однохерственно.

Наталия

Если по чесноку, то так говорят абсолютно все.

Максим Димов

Да нет, всё так... Поэтому и думаю ЧТО говорю.

Наталия

Я бы с такими родственниками тоже думала, что говорю...🤣

Максим Димов

Так и учатся, понимаете?

Наталия

Ну, дык... жить-то хочется всем!

Максим Димов

Самоубийцы несогласны.

Vi
Viki

Ага, от похудения))) смешно же- нужно -для!!!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Нет...я говорю название