🍒 Анастасия 🍒

Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

......А в жизни порою все так и бывает,глухой к своей жизни,слепого подставит,немой разговорами,тихо осудит,чего только в жизни вот этой не будет,но мысленно я покидаю пространство......не веря в стабильное постоянство,пытаясь корабль свой вести между рифов,грохочут об скалы приливы,отливов....и Солнечный круг, так порой накаляет,а ливней как прежде,на всех не хватает....Но будем же дружно стоять непреклонно,и видеть как в небо уходят колонной,все,те кто однажды устав от безделья,торопятся вновь погрузится в «похмелье»…..осеннее Солнце нам дарит прохладу,в лесах и озерах…туманов-баллады,и Мир разукрашен палитрами красок…..И мы улыбнемся друг-другу без масок,подарим надежду,тепло и удачу….живите красиво,духовно,богаче!))))))))))

Ксения

Красиво сказали.)

Андрей Смирнов

критики много не бывает так как Кри́тика — это анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности. Задачами критики являются:

выявление противоречий;
выявление ошибок и их разбор
разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.
оценка.

Андрей Смирнов

это нормально так же как когда врачи обсуждают диагноз пациента в его отстутсвие со своими колегами, это не обходимо от этого не куда не деться, ты негодуешь, потому как то обсуждения не является критикой, а скорее всего просто негатиное высказываение о нем

Ксения

Я бы сказала, что это мой друг и пожалуйста, при мне не нужно говорить о нём гадости.

Андрей Смирнов

скажи это врачам типо это болезнь моего друга и я не потерплю критики его здоровья

Ксения

При чём тут врачи. Врачи не критикуют, а говорят то, что показывают анализы и исход дела. А необоснованнная критика вот я о чём. у каждой критики должно быть обоснование и истоки, почему всё так, как есть и если кто то рассказывает мне о моём друге плохое, то я не потерплю необоснованных претензий. А выскажу почему я думаю по иному. И естественно найду потом подтверждение тому, что они не правы, либо что не права я.

Андрей Смирнов

изначально мы говорили просто о критики не обоснованая критика это уже из другой пьесы, и по сути если она не обоснована то это уже не критика

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ПОСТРАЮСЬ УЯСНИТЬ У МЕНЯ УЖЕ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ГОВОРИЛИ ПРО МОЮ ПОДРУГУ -БЫВШУЮ- РЕШИЛА ПОСЛУШАТЬ ДО КОНЦА И УЗНАЛА ТАКОГ ЧТО НЕ ХОТЕЛА ВЕРИТЬ НО НЕУСПЕЛА ВЫШЛА ОНА И ЖЕНЩИНЫ ЗАМОЛЧАЛИ Я НЕЗНАЛА КАК ПОСТУПИТЬ Я НИ ЧЕНО НЕ СКАЗАЛА ПРО РАЗГОВОР КОГДА ПОДРУГА ПОДОШЛА КО МНЕ Я СПРОСИЛА ПРО НИХ ОНА НЕ ЛЕСТНО ОТОЗВАЛАССТ О НИХ Я ЗАДУМАЛАСЬ И ПОНЯЛА ЧТО Я ПЛОХО ЗНАЮ СВОЕГО ДРУГА КОЕ-ЧТО ЗАМЕЧАЛА НО ПРНИНИМАЛА КАКАЯ ЕСТЬ И ЗНАЕТЕ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛИ ПРАВЫ ТЕ ЖЕНЩИНЫ

Санёк Яхатин

По сути дела здесь можно привести много примеров,так как их трое и если они говорят об одном и том же втроём,то возможно про кого они ведут беседу так и есть!А потом всё переосмыслив и подумав сделал бы какие то свои выводы,в итоги собрал их и его и вместе пообщались бы по тому поводу о чём говорили они и там бы решили кто наговаривает а кто плохой!А так как он был бы моим другом ещё и близким,то скорее всего поругался бы с ними!😉

Александр Чуркин

В первую очередь, из уважения к себе и к ним а так же к отсутствующему другу, я поставлю их в известность что "критикуемый" мне известен и тоже для меня является другом! Во вторую, напомню друзьям - что любой разговор в форме оценки об отсутствующем, просто не этичен... В третью, если меня не послушаются, я опираясь на факты, постараюсь реабилитировать "критикуемого" и увы - уже не так "сильно" буду ЦЕНИТЬ присутствующих 🙂

Вячеслав Волковинский

Я кушаю молча и неприемлю посторонние (кроме обсуждения блюд) разговоры. Посмотрите старые фильмы, когда за разговоры за столом глава семейства давал деревянной ложкой по лбу. Это сейчас нас воспитывают сериалами привнося в наш быт чужестранные манеры. А в действительности, при принятии пищи все должно быть направленно на процес и зрение и мысли и анализ. Отсюда и КПД пищи будет высоким, а значит проживете дольше.

Друг

Люди, которых я уважаю и ценю, не высказываются в подобном ключе(чтобы было несправедливо и унижающе) ни о ком. То , что люди говорят, является их собственным показателем. А унижателей других я не уважаю. Собственно, если убрать уважение и важность этих людей для меня(может спонсор быть или работодатель, но они не всегда достойны уважения), то зависит от других условий. Могу и промолчать, и высказать несогласие.

A=
Andrej =====

Не стану участвовать в разговоре, но внимательно послушаю. Люди имеют право на свое мнение. Я хочу знать мнение людей которых уважаю. Может узнаю о друге что-то новое. Безусловно, он останется моим другом и "передавать ему привет" от сотрапезников я тоже не буду. А может изменится отношение к ним, и уважения поубавится, если они склонны поливать человека помоями за глаза.

Юрий Самоцветов

Выскажу свое мнение за обедом. И возможно обсудим эту проблему с другом. Он должен знать что думают о нем его знакомые. Хотя в моей жизни эта ситуация не возникнет. О моих друзьях никто не может сказать ничего плохого - настолько они хороши. Только реальная критика ведь все мы люди и можем ошибаться в некоторых вопросах.

Виктор Садовников

Если я дружу с человеком, значит я его за что-то ценю! Поэтому в Вашей ситуации в разговоре с друзьями я бы попытался направить разговор в сторону адекватности. То есть я бы не навязчиво требовал бы от друзей обосновывать свои выводы. Максимально скрыв от них сам факт моего знакомства с обсуждаемым.

Владимир Бойко

Единственный способ жить хорошо - это уходить оттуда, где плохо. Если эти люди ведут такой разговор при вас о друзьях, которых нет, значит также они критикуют и вас. Но разочаровавшись в одном, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способность - доверять, верить и любить.

Ирина Султанаева

у меня была примерно такая ситуация,я начала заступаться за нее,но мне спокойно сказали,что я просто наивная,и доказали в чем я не права.Я не сказать,что согласилась,но потом поняла,что они были во многом правы.И этот человек меня и другом оказывается не считал.

Константин

Ну близкого друга и я могу критиковать, так же как и он меня. Но. Всегда есть но. Без оскорблений и в пределах определенных границ. Если эти границы нарушены, то этим трем объясню политику партии, и то, что они больше не уважаемы, возможно в крайне жесткой форме.

Андрей Гусев

Попрошу не обсуждать людей которые сейчас не присутствуют,или дать понять что Вы знакомы с этим человеком и не хотите его обсуждать.Есть ещё вариант сослаться на головную боль и уйти.Тут должны выбирать Вы какой вариант ,Вам более приемлем.😉 💐

Николай Иванов

Однозначно говорю им что их критика не справедлива. Проходя мимо не праведности и не делая попытку остановить не праведность, ты сам становишся не праведником.( фраза из Святых Писаний). Вам Всего Доброго и только Благих Мыслей! Это Путь к Успеху!

Гия Гогохия

Я им сразу это выскажу.Лет 10 назад я этого стеснялся,а последнее время я стал жёстче-я сразу говорю собеседникам что мне не нравится в нашем разговоре.И дальше я им даю выбор-продолжать этот, ненужный зачастую.разговор или продолжать веселиться.

Товарищ Товарищасухова

Как-то я уже отвечал на такой же, в точности, ))вопрос. Вижу для себя три варианта, 1) высказать своё "ф-э-э" трём уважаемым, 2) уйти немедленно, ничего не говоря и не прощаясь, 3) подленько посмеиваться, поддерживая тем самым, оскорбления моего друга

Онава Надежда

Расскажу , как поступил близкий друг/ которого критикуют/ тогда , когда вам нужна была помощь, или когда вам было плохо. В первую минуту люди будут шокированы. Затем вы пообещаете в нему присмотреться с их позиций. И беседа пойдёт уже о другом.

Серж

Даже не могу сказать вам Варвара. У меня нет друзей. И критики на них нет. Я одинокая сволочь. Но если бы это скажем были вместо друзей мои любимые. Я бы встал и предложил им удалиться до счета "три". На счет "три" я бы начал стрелять.

❀В
❀Варвара

Справедливо!

Серж

вот тож

Валерия Смекалова

Пока не знаю как ответить, я никого сейчас не уважаю, и друзей таких прямо хороших нет. Но думаю, я бы защищала его, но если человек и правда такой плохой, как они говорят, откуда же я могу знать....Тут тоже нужно хорошо подумать.