🍒 Анастасия 🍒

Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?

Ответы · страница 2
Владимир Фролов

Какой-то алогизм. У вас есть близкий друг, что подразумевает общность духовных ценностей, интересов, взглядов на жизнь. Как можно уважать и ценить трех людей, несправедливо и унизительно плюющих вашу жизненную позицию.

Фиан

Для меня совершенно абсурдная ситуация. Ни один человек, которого я уважаю и ценю, никогда не позволит себе унизительную и несправедливую критику даже в адрес пробегающей рядом собаки. Что-то Вы странное спрашиваете!

Юлия

ПОПРОБУЮ АРГУМЕНТИРОВАТЬ ФАКТАМИ ЧТО ЭТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ..А ИНАЧЕ КАК..ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ-ЧТО ЕСЛИ ЧТОТО ОЗВУЧИВАТЬ И ПРЕДЪЯВЛЯТЬ-ТО ЭТО НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ..

Светлана Калугина

У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА... ПЕРЕВОСПИТАТЬ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА-НЕВОЗМОЖНО, А НА ОТСТАИВАНИЕ СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ЕЕ НАВЯЗЫВАНИЕ УЙДЕТ ВЕСЬ ОБЕД... ПО СЕМУ--БЛАГОРАЗУМНЕЕ ВСЕГО ПЕРЕВЕСТИ ОБЩЕНИЕ В ДРУГОЕ РУСЛО...

Галина Березенцева(Волгоград)

Я всегда так отвечаю,когда начинают судачить:Не надо осуждать,и критиковать,человек сам разберется с проблемами.А просто подсказать,если не прав,можно.А лучше,решить свои проблемы,и меньше думать о других"

Виктор Моржаков

Не суди да не судимы будете

Владислав Сон

Я не буду проявлять никакой агрессии, попытаюсь с ними поговорить и расскажу о таких качествах друга, что он покажется им симпотичным как человек. Ну а если все наотрез, просто прерву диалог и уйду.

Лунный Свет

Расскажу, что это мой друг и что они глубоко неправы. А потом полюбуюсь, как они будут давиться, и с удовольствием послушаю повисшую внезапно тишину. Прикольно! Мне подобное доводилось проделывать!

Маргарита Долотихина

Выскажу прямо свое мнение об этом человеке, что он достойный и откажусь участвовать в дискуссии. Если эти люди уважают меня, то они прекратят свое обсуждение. Разве мало тем для общения за обедом?

Vlad Pro

не суди,да не судим будешь.жизнь рассудит.в следующей ситуации можно ведь появиться вместе с другом,показать,насколько вы дружны. пусть критикам станет неловко.а не станет- нечего и задумываться

Марина Тихомирова

я дипломатично просто скажу,что не желаю слышать плохих слов о данном человеке..не--вдаваясь в подробности..тем самым дам им понять ,что не следует говорить всё всегда и в любом месте и кампании....

Александр

Сделаю так, что они перестанут. Просто попрошу, открыто, скажу, что это мой друг и мне неприятно слушать про него сплетни. Не поймут - переведу в разряд недругов и они подавятся обедом прям сразу.

Надежда Снигир

Если люди даже уважаемые, начинают лить грязь в вашем присутствии на вашего друга. Они просто вас не уважают. Я бы встала и ушла по-английски. Ничего не говоря и объясняя.И общение прекратила.

Гай Марий

Ну надо им в мягкой и тактичной форме объяснить, что они подонки мерзавцы. И чем скорей они пойдут вон отсюда, тем больше это будет способствовать вашему взаимоуважению и расположению к ним.

Ирина Павлова

Я скажу своё мнение об этом человеке и не только за обедом, но и всегда. Я очень не люблю разговоров за глаза.... и кривых зеркал, в которых отражается общественное мнение, пересудов и сплетен

Майра Балькебаева

Важно понять что же их так задело, и потом мы знаем, что у каждого есть недостатки, которые мы из чистого уважения не замечаем или стараемся не замечать. Когда разберусь найду что сказать.

Татьяна Березовская

Попробую их остановить, потому что, слушая осуждение, сам становишься его невольным участником. Человека нужно обличать, если он в чем-то не прав, но с любовью, мудростью, чтобы не ранить.

Михаил Зарипов

Скажу, что он - в высшей степени достойный человек и они неправы. И что мне неприятно очернение репутации в моем присутствии. Скажу, что они могут ругать и его и меня, но в моем отсутствии.

I.𝕂öt

Наверное надо пересмотреть людей, которых уважали и ценили... Никто не должен критиковать между собой, кого бы то ни было... если только не в иронии или шутку, но никоим образом за спиной.

Валера Прокудин

Татьяна,у меня нет таких друзей,а если бы были то это не надолго,так- как после такой байды у них одна дорога в травматологию,не исключаю,что вместе со мной,но другого ответа я не вижу.

Александр Никитин

Смело и справедливо попытаться объяснить этим людям о их заблуждении)) если они действительно достойны уважения , то всё поймут.... а может их целью было клевета или у них дурной вкус .