🍒 Анастасия 🍒

Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?

Ответы · страница 6
И*
Игорь *******

Вступлю в дискуссию, приведу убедительные доводы их неправоты и добьюсь признания ими несостоятельности их необоснованной критики.

Евгений Чернов

ПОслушаю и сделаю выводы, что потом попробую изменить в своем друге или перенапрвить, если посчитаю такое положение веще правильным.

Линда Виличко

Если по благородному,просто сразу от них уйти,потому что у тебя должно быть свое собственное мнение и взгляд о том или ином человеке.

Владимир Капгер

В зависимости от обстоятельств: что за люди. что за друг, что за критика... Либо промолчу, либо постараюст аргументированно возразить.

Елена Пономаренко

Замечание сделаю.В такой ситуации нет гарантии,что уважаемые мной люди не говорят обо мне за моей же спиной.Следующие обеды я отменю

Виктор Шаламов

Укажу на унизительность и несправедливость данной критики. И вообще порядочные люди криьтикуют только в присутствии критикуемого.

Галя Татарочка

О как))))Да это только воспитаннные люди на это способны

Виктор Шаламов

Моё воспитание - советское.

Галя Татарочка

Самое правильное и похоже это все уйдет с нами с детьми 70 и 80 годов

Бес Пристрастный

Если я уважаю и ценю человека, то он не занимается унизительной критикой. Конструктивная же критика не унизительна и даже полезна.

Лариса *********

я скажу что мне не приятна эта биседа, и что мне некоторые (например поступки) очень даже нравятся, я бы тоже так сделала или одела...

Марина Мироненко

Скажу прямо, что дружу с этим человеком....как правило на этом все обсуждения заканчиваются.....каждый имеет право на свое мнение......

Язва Вреднюкова

был у меня такой случай...просто сообщила, что это мой(я) друг(подруга), поэтому не хочется слушать гадости и тем более их обсуждать

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Умничка..Я тоже так поступаю..одергиваю бывает очень резко..Но это..я!)

Язва Вреднюкова

не переживай...я тоже резко)))

Морское Око

Говорю, что это мой друг. И попрошу обсуждать его без меня... Если не прислушаются, то атомная война. И осуждать они будут уже меня...

Джейк Мюллер

Выслушаю их и оспорю несправедливую критику. Если эти трое тебя уважают, то они услышат тебя. А если нет... Поздравляю, ты в рабстве

Знайка Всемогущий

Тут два варианта, либо демонстративно выйду из за стола либо устрою разгон. Зависит от настроения и что за люди передо мной сидят.

Кайса

Попытаюсь пояснить, что они не правы. Если будут настаивать, попрошу прекратить этот разговор и остаться каждый при своём мнении.

Людмила Альбертовна

Я соглашусь с тем, что каждый имеет право на собственное мнение, но при мне пусть воздержатся от критики. Неприятно такое слушать.

К В - 2.

я скажу что их критика несправедлива и докажу это-или наоборот узнаю что-то новое про своего друга-о чем ему обязательно сообщу...

Олег Владимиров

Слишком мало информации об этих двоих. Кто они для меня? Вряд ли я могу их уважать, если они не справедливо"кувыркают" моего друга.

Поручик Ржевский

может лучше начать было так : вы сидите с тремя корешами на четырёх соседних толчках в гарнизонном туалете ?-при чём обед-то,тёть ?

Галина Зубакова

Обязательно выскажу свою точку зрения, противоположную их. Поскольку я всегда за справедливость, даже если ценой этому - дружба

Леонид Фомин

присоединюсь...если нечем опровергнуть...да и надо ли...я знаю название сигарет"друг"..в жизни же такие типы приносят только беды)))