Евгений Цымплов

Скрипят две пословицы на кухне.. Бывший хозяин почему то в некоторых местах лаги выставлял аж через метр двадцать а не через 60-70см..Доски с пазами.. Если разбирать, то всю кухню.. Вытаскивать кирамзит и ставить лаги дополнительно.. Морока , пи...ц.. Может кто знает лайфхак от скрипа как избавиться? 🤣Доски немного прогибаются.. Что делать братцы?

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

была такая проблема..
тоже доски с пазами
поскольку щели между половицами стали видны (замазкой оконной когда-то были замазаны и от времени засохла и выкрошилась), то повкручивал толстые короткие шурупы от доводчиков (у меня их было много, поскольку ставились винтами на металлические двери)
смысл вот в чём: поскольку вкручивание без сверления отверстий, то шуруп раздвигал немного доски и не давал им прогибаться относительно соседней доски.
потом, когда делали ремонт, зашил все полы фанерой 12мм и положил ламинат...

Евгений Цымплов

Тоже нормально) У меня наоборот щелей нет😂Тут парафином предложили залить, хотя оконной тоже пойдёт кстати.. И просверлить дырки и запенить.. Как бы опора снизу будет вместо лаги.. Надо объединить это два в одно.. Думаю хорошо будет 👍

Ё✨
Ёжик ✨

пена - опра слабая, быстро продавится
а вот если снизу есть во что упереться, то тогда уж лучше вкручивать в отверстия шпильки до упора в стяжку (или что там ещё снизу?) и срезать лишнее

Евгений Цымплов

Неё у меня не прокатит) Там лаги а меж ними кирамзит а снизу 20ка доска подшитая..

Z*
Z*Ирина*

Могу только пофантазировать на эту тему.. Сама бы я если очень приспичило, то просверлила бы дырок.. и в эти места залила бы че нить. Вот если герметик, то дорого получится... а если пену.. то в дырки бы лишняя вылезла.. а то пол поднимет.
В общем смотрю уже 11 дней вопрос. а ответов всего 26.. это значит кто нить вам уже подкинул какую нить дельную мысль.
но это не точно.. 😁

Евгений Цымплов

Сударушка Ирина, вы правы, уже решили.. Именно дырочки.. И подпенить под эти доски в разных плоскостях.. Сделать некую опору от прогиб и скрипа🤗И парафина, либо вар в щели запихать от скрипа)

Вячеслав Коршунов

Запенил, загрунтовал поверх досок MD16, сетку - степлером и залил Ветонитом (наливной пол для сложных оснований, номер не помню) затем положил керамогранит. 8 лет в кухне ничего не скрипит, но вот посуда бьется насмерть ! ))

Евгений Цымплов

Ахах, спасибо за юмор Вячеслав 😂

Александр Шебалин .

Я например сверлю дырки дрелью,шприцом закачиваю туда герметик(или клей) .А после заделываю дырочки кругленькими вставками(тоже вклеиваю их),под цвет досок.Было у меня такое,теперь нигде не скрипит.

Евгений Цымплов

Хорошее решение)

Уральская Рябинушка

Спасиб за вопрос. Много полезного узнала для себя. Но нам придётся дополнительно убирать линолеум и ДВП. Думаю, мужикам это не трудно будет. Оставьте вопрос, может ещё кому надо будет

Валентина Валентина

Расскажу как мы сделали. В те места, где скрипит, вкрутили саморезы, затем постелили ОСП...покрасили и застелили линолеумом. Теперь не скрипит и линолеум лежит ровно.

Евгений Цымплов

Отлично.. Вы прям в стыки в крутили?

Валентина Валентина

В то место где крепится доска с балкой. Скрипит, как мне объяснили, если не плотно прижата доска к балке, гвоздь со временем от давления выходит из паза, вот потому и прикрутили саморезами. Уже 3й год пошёл, а пол как новенький.

Евгений Цымплов

Аа у вас другое..)) у меня наоборот где нет балки скрипит) так что парафина горячий либо пена под пол

Валентина Валентина

Возможно..но я так понимаю, доска скрипит при трении с чем то другим, сама по себе не может...А вот про парафин не слышала. Если возникнут такие проблемы попробуем парафином залить..

Евгений Цымплов

Именно между собой.. У прежнего хозяина прокол в том что расстояние между лагами в некоторых местах метр.. Вместо 60 см

Лариса

Только выкинуть пол, вместе с лагами, выполнить заливку с керамзитом, ровнители и паркет. А лаги, чем чаще, тем больше скрипа.

Евгений Цымплов

🙆‍♂️🙆‍♂️🙆‍♂️Да уж)

Ва
Василий

А нельзя ли там сделать фальшлагу. Как-то залить цементный столбик... Кирпич не подсунуть. А цементом можно исхитриться?

Евгений Цымплов

Василий с трудом себе такое представляю😁

Ва
Василий

Я тоже... Но идея есть, а реализуема ли...
А вырезать кусок половицы и подсунуть лагу или кусочки лаги....

Евгений Цымплов

Неё там кирамзит и подшитая доска двойка.. Просто у меня таких мест по дому штук 6😁

Николай Черепанов

Может пропитать льняным маслом ? . Прошурупить между собой доски пола ? Или кинуть ДСП ( фанеру ) на пол ?

Евгений Цымплов

Прошурупить тоже можно попробовать.. Потому как они ходят вверх вниз между собой

Николай Черепанов

Наверно самый доступный - масло ...

Владимир Сом

Можно положить дсп. оно свяжет целостностью но это еще не факт большое расстояние между лагами

Владимир Сом

Да но а как они получатся

Евгений Цымплов

Просверлю на см отверстия четыре в шахмотном порядке.. По два отверстия в правой и левой доске) С шагом в 30 см друг от друга

Владимир Сом

Попробуй

Евгений Цымплов

Посмотрим, фото скину потом)

Владимир Сом

Хорошо

Вячеслав Чистяков

Просверли там где качается , залей туда монтажную пену, но глубину посмотри может там котлован

Евгений Цымплов

Уже так и решили)

Геннадий Смольков

Засверливать сверлом наклонно и забивать клин чопик под обрез

Евгений Цымплов

Вариант) 🤝😁

Геннадий Смольков

В Науке и Жизнь старый номер печатали полезные советы

Евгений Цымплов

Я так понял в соседнюю доску под наклоном)?

Геннадий Смольков

В неё саму

Евгений Цымплов

Угол прям хороший нужен.. И длинное сверло..

Геннадий Смольков

Кобальтовое все дела и не одно отверстие

Евгений Цымплов

Понятное дело несколько)

Денис Шаповалов

Сделай хорошо.разбери всю кухню,чем потом 10..раз переделывать..

Евгений Цымплов

Ну попробую хитрость сначала)

Анатолий Иванов

Такая же беда,но в бане.Перебирать пол нет охоты.

Евгений Цымплов

Вот беда честно.. Я вот прям сейчас надумал.. Может дырку проверить на см и пену балкон туда вогнать?

Евгений Цымплов

Просверлить

Евгений Цымплов

И заполнить пеной

Анатолий Иванов

Думал.Но у меня ведь сток воды под пол.Запеню и сток будет плохой.Пена-то пол преподымет

Евгений Цымплов

Это да)

Ал
Александр

чопы между ними забивать. но ненадолго поможет

Евгений Цымплов

Да вот тоже думаю думаю😂жесть просто.. Жена пол помоет, не скрипят.. Высыхает пол, снова)

Александр Кузнецов

Запенить немного через небольшое отверстие.

Евгений Цымплов

Вот все собираюсь))

Анна ***

Разбирать пол , глаза боятся, а руки делают)

Евгений Цымплов

А вы все мне добра желаете?)))) 🤣

Анна ***

Да, просто лучше сделать сразу один раз, чем делать два раза)

Евгений Цымплов

Понятно🌹👍

Юр
Юрил

Просверливать под углом ..Забивать клинья

Евгений Цымплов

А куда клинья то упираться будут)?

Юр
Юрил

Эт образно..Просто типа чепиков ..Но только под углом

Евгений Цымплов

Пеной решили через эти дырки плюс в щели парафин..

Юр
Юрил

Тоже

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Закрути в половицы шурупы, шде скрип))

Евгений Цымплов

Да там то все нормально, просто пролёт большой между лагами.. Решили пеной..

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Тоже выход, но не на долго)

Евгений Цымплов

Ну и парафином щели))

Злой Русский

Знаешь точно на каком стыке скрипит?

Евгений Цымплов

Тогда салом🤣

Злой Русский

Не переводи продукт))

Евгений Цымплов

Влад, да мне нельзя его🤗Есть)

Злой Русский

Сочувствую)

Евгений Цымплов

Да уж) да попробую все)