Владимир Лунин

А представте ситуацию: вы даже не помните как это случилось, но вас сбил ПАЗ, вы ему своим телом разбили стекло и кузов помяли. Но у вас мозги по черепной коробке размазались, вы слева никогда ничего не будете слышать(повреждена перепонка), 11 дней из уха вытекают мозги, у вас полностью мозжечек нарушен, вы даже лежать не умеете, у вас нарушена функция сна, что вы год не спите совсем, ретроградная амнезия, при этом пол лица не работает, вам приходиться рукой закрывать веко на ночь, ключица сломана, ребра с левой стороны сломаны, дышать невозможно, искуственно вентилируют там...Как после этого выжить?

Ответы
In
Ingritis

Лучше бы водитель этого ПАЗа выбежал бы с молотком и добил на месте! А теперь просто нюхнуть присадки к керосину, для незамаерзания, а лучше глотнуть 20гр. и сон придёт на вечно!

Владимир Лунин

Я же свой случай описал, а водитель меня затащил в свой паз и вызвал скорую

In
Ingritis

Я бы точно бы глотнул гликоля после такого! Хотя побывал в автоаварии, но мне повезло! Отделался трещиной над локтем и разрывом связок плеча, водитель газели умер в больнице через неделю! Боднулись с ЛИАзом на скорости 80км/ч. Движок ушел в салон на 35 см!

Владимир Лунин

Я после этого физфак закончил, а переломов у меня всегда много было, и после тоже, так что перелом свода и основания черепа ни в счет

In
Ingritis

Сочувствую конечно, это сложно с таким жить! А как так? кто кого не увидел? Или отбросило автобус после столкновения с другим участником движения?

Владимир Лунин

Я еще раз повторюсь- ретроградная амнезия- я сам не помню ситуации

In
Ingritis

Это хреново! идти и не понимать куда идёшь!

Галина Филиппова

Тяжко... Но если Бог оставил жить, надо жить! Есть люди - физические инвалиды, а есть душевные калеки... Поэтому в любой ситуации есть выбор! Живите!

Владимир Лунин

Да не стал я инвалидом после этого, (я им раньше был) Я физиком стал после этого...

Галина Филиппова

Ну и отлично! Горжусь Вами!

Владимир Лунин

Да нечем там гордиться

Галина Филиппова

Сила духа! Разве это каждому дано?

Владимир Лунин

Может быть, но я кое что не понимаю. Что такое дух?

Валерий

А нафик после этого жить? Ух вы и мрачную картину нарисовали. Любите ужастики?

Владимир Лунин

Я просто свой случай описал, бывает хуже

Nick Moslem

С такими последствиями не выживают!

Владимир Лунин

Я еще физфак закончил

Nick Moslem

А закончившие физфак более живучи?

Огненный Муравьед

Никак, но у нас в стране нет закона об отказе в реанимации. Увы.

Владимир Лунин

В моем случае ваши знания не понадобились

Огненный Муравьед

Ну и ладно.

Владимир Лунин

Но вот был у меня случай... ногу сломал, как там хорошо поработал анестезиолог, просто ногу отключил мягко, вот у медсестры , с которой я работаю, она такое вспоминает как ад, так же отключали ногу... ну рассказывать долго, ну как там работал с ней анестезиолог, и как со мной- небо и земля

Огненный Муравьед

Кетамин, не иначе, использовали...

Владимир Лунин

Я физик, не врач, но меня подготовили сначала, что-то успокоительное дали, а потом она сама нервы искала, сначала с ягодицы, потом с паха, (к стати, так 2 раза было, я потом снимал пластину) а медсестра рассказывает, что успокоительное не вкалывали, а нервыискали наоборот...

Белеонора

мда...картина маслом
лучше переспать с самкой богомола)

Владимир Лунин

Я про себя написал

Белеонора

Дай Бог Вам здоровья
извините, если обидела

Владимир Лунин

Это давно было, и не обидели, человека точно бы убило...

Ворон

А страховая кампания требует с вас возмещение ущерба. )

Владимир Лунин

Это давно было

Майя Петрова

Блиин, эвтаназию надо вводить. Я бы попросила смерти...

Майя Петрова

Надо просто сказать, что удалили не из-за рака. Я Вам выше написала, что можно было ему сказать.

Владимир Лунин

Ну да, он в онкоцентре лежал, и ему так сказали, типа просто мы разрезали и посмотрели. Так что ли?

Майя Петрова

Про язву и полип писала - читать умеете? Физфак окончил - каким образом-то? Тупишь конкретно. Или передергиваешь.

Владимир Лунин

Я физик- не врач, вы что от меня хотите?

Майя Петрова

Головой соображать умеет и вообще человек без высшего образования

Александр Захаров

Представляй себе такое сам. Фантазер...

Владимир Лунин

Я свой случай описал...

Володя

Применяя методику самоисцеления

Владимир Лунин

Да это было 24 года назад

Володя

Это абсолютно неважно время вещь постулируемая .

Владимир Фефилов

Политравма... Ужасно..

Владимир Лунин

Ну я про себя

Владимир Фефилов

Я понял..

Владимир Лунин

Это в медицине называется сочетоной травмой

Галина

Это уже не жилец .

Владимир Лунин

Е ВЕРНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Галина

Открыть психологию у меня психология Немова ,и к тому же, нет сангвиников холериков, флегматиков и меланхоликов в чистом виде , В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЕСТЬ ВСЕ ЧЕТЫРЕ свойства , но у одного больше , у другого- меньше и так оценивается- флегматик или сангвиник . Надеюсь правильно поймете .

Владимир Лунин

Я это знаю и так

Галина

значит грамотный человек ,какой институт ? Не сочтите за мою наглость .

Владимир Лунин

Челябинский государственный

Серик Болатов

Как у меня!

Владимир Лунин

Да хрен с ним солманого, я 36 костей уже сломал, и до было, и после,я когда в палату лег, в отделении нейрохирургии, там один парень в коме лежал, всего лишь у него было сотрясение мозга, у меня ушиб головного мозга, но через месяц я на нашем теле конале видел, что он вышел из дома и потерялся, ОН НЕ ПОМНИЛ КАК ЕГО ЗОВУТ,,,

Серик Болатов

ВСПОМНИТ!!!

Владимир Лунин

Не буду

Серик Болатов

От безбожья до Бога — мгновенье одно! / От нуля до итога — мгновенье одно. / Береги драгоценное это мгновенье / Жизнь — ни мало, ни много — мгновенье одно! Красивым быть — не значит им родиться, / Ведь красоте мы можем научиться. / Когда красив душою человек — / Какая внешность может с ней сравниться?

Владимир Лунин

Чего?

Alla Lala

🤦‍♀️

Владимир Лунин

Я про себя

Улугбек

Зачем???

Владимир Лунин

Действительно