Светлана

Какое мясо вы кладете в салат "Оливье"? Или обходитесь вареной колбасой??

Ответы
Елена

С колбасой-это уже "Столичный"а в Оливье-мясо отварное...в одном источнике читала-куриное,в другом-говяжье...я делала так и так....остановились на колбасе))

Светлана

а я все-таки с мясом ...)

Валерий Чикало

Если кладу в оливье колбасу - то О-очень хорошую. Но сейчас такую трудно найти... Часто кладу ветчину, кусочки балыка или мясо...копченое....

Crazy Snowman

Обхожусь тем, что есть. Не суть важно, "Оливье" это будет или "Зимний". Если не ошибаюсь, то по всем правилам в "Оливье" еще каперсы кладут

Светлана

а на праздник, чтобы порадовать себя?... тоже колбасу положите?...)

Crazy Snowman

И на праздник... бо не до жира) Я этот салат могу приготовить вообще без мясного ингредиента, и этого почти никто не заметит)

Crazy Snowman

👍Взаимно!

Аврил

говядину ...или на худой конец курицу..хотя курицу предпочтительнее..потому как она ближе к рябчикам по вкусу

Светлана

вот как чувствовала...) - делаю только с курицей...)

Сергей Антипин

в оливье по старинному рецепту ложатся раковые шейки, и посыпается сверху красной икрой, попробуйте

Светлана

но где же я шеек раковых наберусь... а туда еще и рябчики нужны ....)

Сергей Антипин

прям, раки живые продаются сейчас круглый год во всех городах

Олег Георгиевич

не ем мясо, и майонез не ем давно, рыбу ем, так что без оливье обхожусь. могу рыбу под шубой делать.

Олег Георгиевич

а Вы где живете? у нас куры были и в городе, в частном доме.

Светлана

сейчас в Москве

Олег Георгиевич

ну да. я в Ростове на

Олег Георгиевич

ну да. я в Ростове на

Александр Абрамов

Больше того, я предпочитаю именно ароматную вареную колбасу. И очень не люблю горошек в салате.

Юрий Трущенков

Разные варианты по - своему , конечно ... Но белое мясо курицы - это особый цимус ! Попробуйте .

Светлана

только так и делаю оливье - с курицей ) 👍☺️

Юрий Трущенков

Ну вот есть же нормальные люди !

Светлана

а мужчины чаще предпочитают просто колбасу в этом салате )

Юрий Трущенков

Вы сейчас объявили меня НЕМУЖЧИНОЙ . Я негодую и ухожу .

Светлана

обидчивый?) или просто читаете между строк того, чего нет?)

Юрий Трущенков

Да бросьте ! Шутка колбасная !

Мирумир

Люблю с мясом, с свининой. Но моя семья не приемлет. Только колбаса, покупаю дорогую.

Мирумир

семгу мы любим кусманами

Светлана

)))... с двух сторон бутерброда

Мирумир

бЭз хлеба, бЭз шума и пыли!))))))))

Мирумир

😄🌷

Сергей Белоусов

Никогда не кладем колбасу ..... курица , утка или индейка , реже говядина или свинина...

Александр Привалов

Нежирное филе в зависимости от состава салата Говядина ,свинина ,курица,кролик.

Светлана

👍 спасибо )

Владимир Илюхин

Предпочитаю все порознь, не люблю почему-то салаты)
С добрым утром, Мария!)🌹

Светлана

Доброе утро, Владимир )... Вареная морковь (один из гредиентов).... - ☺️... как-то не вдохновляет меня с шампанским )

Владимир Илюхин

У меня сестричка (кстати, в Москве живет) единственная готовит салат, который люблю, там как-то по хитрому все, я даже записал, сделал раз дома, и забыл)))

Th
Theodore

Вообще, лучше птицу класть. Один из вариантов я выложил на своем сайте mycookery.net

Светлана

Спасибо!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀а знаете ли,что ваш салат "оливие",во всем мире знают как "русский салат"?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не помню,было несколько лет назад,помню только объяснение разницу...😀а вот у нас делают со все что им нравиться /как мясо/но все называют "русский салат"...однажди жена и с рыба зделала,очень вкусной русский салат был😀

Тамара Гончарова

И правильно! Как хотим, так и кушаем! Правила и нормы нужны, чтобы их нарушать 😚

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀точно,а идейки у нее есть,вот сегодня на обед,она приготовила печенные грыбы,с маслом и заполненые беконом,сама придумала,вкусно пахнет,но я поздно встал и буду обедать к 16ч....за кот.огромное спасибо и путину,ради его контрасанкции,сейчась у нас продаються полские грыбы,в 2 раза дешевлее чем наши,так что сама переценяй кому в ущербе его "контрасанкции"

Тамара Гончарова

А мы поехали после дождя в поле и собрали шампиньоны)) Бывают ещё опята, но их только солить, очень мелкие. Так что цены нам всё равно какие))) Мы в России вспомнили про дачи, сами выращиваем овощи и ягоды, турецкие не берём))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

турецкие не входили в контрасанкции путина,ето только после збитого русского самолета от "союзники"турки,но ето только за перед народа,только 2 - 3 месяцев потом,опять путин обнимался с ердогана...так и понял,что у путинской мафии,есть кокието икономические интересы с турками и стало ядно,за что он прямо лгал по ваши тв,что "болгария не хочеть строит южный поток" и дал турками,не смотря на наши и те на русские фирмы потери от етого

Анатолий Басанкович

говядину,могу курятину,но,по быстрому,что под рукой.могу и ветчину засадить.

💀Жека💀

В России делал с колбасой, а сейчас делаю вместо колбасы сосиску использую.

💀Жека💀

Здорово! Великолепно! Холодец можно и не готовить, он в магазине есть уже готовый.

Светлана

нет,... там не холодец... а.... не буду выражаться...),.. я и пельмени магазинные не покупаю, а сама делаю

💀Жека💀

Вы не правы! Там всё на уровне, сам кушал когда жил в России. Хотя может в Вашем городе эти продукты делают ужасно, скорее всего так и есть!

Светлана

да,... так и есть, не спорю... Просто я еще хорошо помню вкус домашней еды, которую делала бабушка, и КАК это должно быть на самом деле...)

💀Жека💀

Ну понятное дело что всё самодельное, будут и вкуснее и лучше, однако на это надо время (на готовку). А холодец пи пельмени и даже тефтели очень вкусные магазинские, по крайней мере в городе Иркутске когда там жил.

Fedor Shkenev

Я не "обхожусь"-мне просто нравится. Да и колбаса вареная бывает разная...

Светлана

а я с колбасой не люблю, даже в гостях такой не ем...)

Fedor Shkenev

Ну... "на вкус и цвет-а вот и не подеретесь!"

Светлана

не подеремся )))

Fedor Shkenev

У нас в Питере сам! лично! видел вареную колбасу за 890р\кг....

Светлана

верю ))))

Аликпер Агакишиев

нет конечно...в оливье - куриное мясо...а в мясной салат - говядину...

Садык Аскеров

курицу можно.моя теща колбасу не ест.брезгует.мы курятину кладем

Светлана

и я курятину, колбасу ни в каком салате не признаю...)

Садык Аскеров

мою тещу тоже марией звать☺️🌹

Леонид Музафаров

Классически должна быть курица. А с колбасой это Столичный.

Светлана

полностью согласна