Тамара Са

Не бросайте фразы сгоряча, есть слова мощнее урагана. Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны. ( Аксинья Птицына ) А ваше мнение?

Ответы · страница 2
А Б

цени слова, каждое из них может стать твоим последним (с)
Станислав Ежи Лец

Евгений Никулин

От слов не заживают раны По тому что на носятся они на самые больные места

Евгений Никулин

И за частую самыми близкими

Тамара Са

да к сожалению, поэтому и ранят

Ва
Валерий

сила слова очень боьшая,вначале было слово и словом был Бог!зто из библии

Ва
Валерий

вот послушайте предложение из одного слова,вечереет,вот и сила слова,аж прилив энергии идет

Тамара Са

с вами согласно, но мне ближе, солнце светит....возможно от погоды....

Леди

Притчи:"Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет."

Леди

"Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев.Спокойствие языка — дерево жизни, а извращённый язык — сокрушение духа.Сердце праведного обдумывает, что ответить, а уста нечестивых источают зло."

Тамара Са

совершенно с вами согласна 🌹 💥

Елена Мазырко

Лучше совсем рта не открывать, чем открыть его, чтобы сказать плохое...

Тамара Са

но теплые слова и лечат.... еще как...

Aleksandr Pushkin

так то оно так...но иногда срываешься...ведь и нервы не железные...

Aleksandr Pushkin

но наступаем на них чаще по вине тех,кто выводит тебя из себя

Aleksandr Pushkin

быть может,порой не в тот момент под руку попадет...

Тамара Са

но в любом случае думать нужно сначала. а в пылу порой и не получается

Aleksandr Pushkin

ну да...стой подумаю ...потом отвечу...а тебя обливают грязью бесперерывно

Тамара Са

ну не так беспрерывно, но бывает

Елизавета Г

да .но надо пытаться.тяжело .но нужно забыть иначе навредим себе

Елизавета Г

помните у Омара Хайяма " Словом стреляй осмотрительно в споре...." и.🙂 как говорит персонаж из камеди клаб. надо понять и простить

Елизавета Г

ох как много в жизни бывает разных слов брошенных впустую или сгоряча

Елена Щупак

Заживают и от слов, если не бередить ненужными воспоминаниями.

Геннадий Николаев

Ах, злые языки страшнее пистолета. (Горе от ума А.С Грибоедова)

Andru Bari

От предательств не заживает тоже нас до самой смерти гложет.

Тамара Са

Это да....но теплое слово лечит....еще как....

Юрий Юрченко

Слова все меньшее значение имеют. Слова, слова, одни фейки.

Юрий Юрченко

А вы что не видите, что происходит....? Говорят что угодно, а нам все по барабану.

Тамара Са

ну почему же, не все равнодушные

Алена

слово универсально можно и убить и можно и к жизни вернуть

Тамара Са

совершенно точно 🌹 💥

Людмила Малышева

ему сказала я всего хорошего а он прощения не попросил.....

Людмила Малышева

не можем мы красиво расстаться

Людмила Малышева

так и хочется на последок бросить ложку дёгтя в бочку с мёдом

Тамара Са

ну да, такова русская душа....

Тайн@ Я :-))

Великий, Могучий русский трудно держать за зубами! )))

Александр Капленко

Раны заживают от всего. Многие, до этого, не доживают

Александр Капленко

Неисповедимы пути Господни

Александр Капленко

Хотя, евреи, и тут подсуетились, и внедрили для всех, одного Бога, своего

Александр Капленко

Верить в Бога, или, нет. дело личное

Александр Капленко

Я считаю. что Вера, человеку, только подспорье

Александр Капленко

И каждый, в ней, находит своё

Акрам Кучумов

слова - это только реверберация воздуха..не парюсь....

Тамара Са

но если деревянный по пояс, то да

Айша Амирова

Да,, злословье, всегда рвёт душу в клочья без пощады.

Тамара Са

а теплое слово спасает и лечит....

Айша Амирова

А врачевать в переводе - говорить. Значит лечит

Андрей Шишкин

аксинью не знаю но согласен.........................................

Андрей Шишкин

оставьте себе эту радость.........

Григорий Оганян

Вы правы. От слов не заживают раны. Красивые стихи.

Тамара Са

Чувствуется от души, но что поразительно понимают и принимают их в основном женщины, а мужчины, как правило лезут в дебри....вы один из малого количества....Спасибо!

Василий Ступаченко

думай говори но ненаоборот говорить потом думать

Тамара Са

Совершенно верно, но порой срываемся