Bлaduмиp

Давайте вспомним наше старое кино, вот скажите какой фильм считаете шедевром советского кино?
_______________________________________________________________________________________________________________
🖼

Ответы
Де
Дед'уктор

Много фильмов считаю шедеврами. Например, "Берегись автомобиля". Там есть гениальные кадры-дубли. Например, на даче у Папанова идёт длинный дубль, сыграно гениально, задумано гениально, снято гениально. По сути, всё наше кино -- жизненная философия! Конечно, в зрелищности и спецэффектах мы жутко уступаем, но актёры у нас были гениальные. Для меня, душевно любимый фильм -- "Обыкновенное чудо". Думаю, что иностранцу сложно понять всю чувственность, заложенную в фильме. У нас психология на разрыв, всегда граничит с сумасшествием. У них чистая, конкретная буржуазная практичность. Я обожаю фильм "Красотка" - тоже шедевр, но это их культура. У нас он появиться не мог.

Bлaduмиp

Очень с Вами во всём Согласен у нас вообще фильмы снимались надрывно

Ольга Шубина

А все советские хороши,ну вот единственный который не люблю, Кин-дза-дза!Королева бензоколонки,Иван Васильевич меняет профессию,операция Ы,Мимино,Калина красная,Любовь и Голуби.

Цельная Ягода 🍒

Москва слезам не верит....Бриллиантовая рука....Место встречи изменить нельзя....Список огромен....эти фильмы можно смотреть и смотреть....каждый шедевр!!!

Елена

У Вас кажется ус отклеился)))

Bлaduмиp

да точно отклеился 😅 доброе утро Маргарита и Елена

Елена

Доброе утро Владимир)))

Bлaduмиp

🌼 🌼 🌼

Цельная Ягода 🍒

Доброе утро зайчики!!!☕☕☕🍫🍫🍫

Bлaduмиp

ой как все вкусно ☕ ☕ ☕ 🍩 🍩 🍩

Ма
Марина

шедевральных фильмов много))) Ирония судьбы, Пираты ХХ векак, Берегись автомобиля, Москва слезам не верит, Кавказская пленница, Джентельмены удачи...

Ва
Варьха.к

Свинарка и пастух, летят журавли, подкидыш, девчата, а зори здесь тихие, и еще много названия не помню🙈

Bлaduмиp

да хорошие фильмы хочется их еще смотреть

Ва
Варьха.к

Даааа

..
. .

"Забытая мелодия для флейты". Вроде бы и снималось в 80-х, но актуальности не потеряло и сегодня.

Ро
Розочка

уж очень громко сказано...много хороших фильмов с русской оценкой нашей действительности

Bлaduмиp

пусть громко может для кого то был шедевр )))

Ро
Розочка

и то верно.

Bлaduмиp

да))

Ро
Розочка

да ..

Я Счастливая

Вчера только смотрела, обедаю в столовой, там телек стоит и они кино разное крутят

Александр Колисниченко

Бриллиантовая рука. Но если не ошибаюсь то Москва слезам не верит получила Оскар

Bлaduмиp

да хорошие фильмы

Violetta Bogunova

Их так много: Кавказская пленница, 12 стульев, Человек с бульвара капуцинов .....

Ник Ци (Student)

Бодрое утро, Владимир👍👍 "Бриллиантовая нога" , сей шедевр😀😀

Bлaduмиp

бодрое утро Николай )

Елена Островская

У Вас - ус .....отклеился!!! Доброе утро, Владимир и Николай!

Ник Ци (Student)

Бодрый день, Елена👍👍👍

Елена Островская

Бодрый....вечер....!👍

Ан
Анастасия

Про шедевр не скажу, но обожаю фильм Служебный роман и Любовь и голуби.

Bлaduмиp

да согласен с ними ))))

Realistka

"Война и мир" Бондарчука, "Солярис" и "Андрей Рублёв" Тарковского и др.

Bлaduмиp

да это сильные фильмы

Strange Walker

В бой идут одни старики. Операция с новым годом. кавказская пленица.

Лана

🙂.. спросили б что мудренее ..этож всем и так понятно что за фильм

Bлaduмиp

сегодня не мудреный день)

Лана

Ну да .сегодня первый день отпуска...

Bлaduмиp

хорошо же)

Елена Полева

Вот именно в советском кино шедевр не один а множество!

Снежана

их много, шедевров...."Бриллиантовая рука" - один из них

Bлaduмиp

да доброго дня )))

Снежана

и Вам того же)

Алевтина Сазонова

Это из Бриллиантовой руки. Лелик, у тебя ус отклеился

Bлaduмиp

да)

Алёна Русакова

Бриллиантовая рука. А помните песни из этого фильма?

Bлaduмиp

трын, трава, люди дикари, помоги мне )))

Алёна Русакова

👍. Молодец!!!

Bлaduмиp

названия самих песен не знаю )))

Алёна Русакова

Песня про зайцев, Остров невезения. Помоги мне.

Bлaduмиp

благодарю)0

Елена Кэт

привет Володя.хорошее кино.еще Кавказская пленница

Bлaduмиp

не смотрел

Елена Кэт

ооо.классный мульт.полнометражный Гарри Бардина,он 1й приз взял в каком то году в анимационных фильмах.посмотри

Bлaduмиp

хорошо)

Bлaduмиp

гляну)

Елена Кэт

он снимает мультики пластилиновые