Leonid Panteleev

Что такое мораль, а что такое нравы в России ?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Мораль-правила для воли и совести! В России они не исключение, как и во всём мире! Соблюдаются ли всеми? Конечно, нет!

Leonid Panteleev

А что они в себя включают? И в чем разница?

Татьяна Рогачёва

Предмет изучения этики, формы общественного сознания!

Leonid Panteleev

Так они разные в разных странах!

Татьяна Рогачёва

Это только нюансы!!!

Ирина

Мораль- принятые обществом понятия о хорошем и плохом)) а вот нравы никак мораль в России не догонят

Leonid Panteleev

Нравы что это? Что в россии хорошее, что плохое?

Ирина

нравы или нравственность?

Leonid Panteleev

Нравы.

Ирина

нравы- это обычаи,которые передаются из поколения в поколение, только вот кто то устанавливает свои нравы и попирает мораль

Leonid Panteleev

Попирает мораль- что это?

Ирина

не соблюдать ее, это что ваше незнание или экзамен? мне надоело вам отвечать