Абырвалг

Четыре платежа пополнят перечень федеральных налогов.
«Экологический налог»
«Утилизационный сбор»

«Сбор за пользование автомобильными дорогами федерального значения»
«Налог на операторов сети связи общего пользования»
«Гостиничный сбор» появится в разделе кодекса о местных налогах.
https://news.mail.ru/economics/36822744/?frommail=1
они там вооще в край уху ели?))))

Ответы
Fedor Shkenev

Если учесть, что за вывоз мусора мы уже и так платим, налог на пользователей автодорог-тоже платим, а за связь платим столько, сколько прописано в тарифе-то это кажется, по меньшей мере, маразмом... А в реале-просто скотством.... И снова вспоминается повесть о Ходже Насреддине-"Надо ввести подать на слезы! Новая подать вызовет новые слезы-а новые слезы-новую подать".... Кто-нить из наших власть имущих, не иначе, нашел у внука эту книжицу...

Абырвалг

в воронежской области пришли квитки за мусор свыше тысячи...

Наталья Ланец

А ведь мы все равны и пользоваться недрами должны все одинаково. А с нас все какие-то налоги выдумывают. Зарплаты сделайте приличные, а пенсии вообще нищенские.Какие могут быть налоги. С чего платить. Чиновникам надо снизить зарплаты. По-моему уже черту переступили,дальше не куда

Абырвалг

давно

Евгений

Мадуры и асады, посейдоны и арматы, крымнаши и санкции стоят дорого. Но дороже всего обходится простая человеческая глупость - игры нищих в сверхдержаву при остром приступе реваншизма на фоне хронического комлекса побежденного.

Абырвалг

это значит вложение наших денег в ценные бумаги вероятного противника. это значит уход из страны ежегодно разными путями суммы равной половине бюджета. невозможно остановить оттток? чушь. значит "добро" есть...а кто выгодоприобретатель? это даже не наше ворье...а те кто ими командует.

Евгений

Ахахаха. "Ничего личного, чисто бизнес". Не в Россию же вкладывать, тут прибыли не будет.

Абырвалг

это и есть - планомерное . медленное угробление.

Евгений

Это именно то, что было всенародно избранно.

Абырвалг

врать то не надо...если бы выборы хоть что то решали нам бы их запретили...примерно так сказал м.твен. для нынешней россии это более чем актуально.

Вадим Семененок

не хватает триллионов от нефти и газа на которые жители оаэ не фига не делают а их принцы не зная куда деньги девать яхты брюликами отделывают

Селия Вымри

С каждым днём Америка будет увеличивать колониальную эксплуатацию нашего народа. Это новость? Я постоянно об этом говорил и говорю

Уральская Рябинушка

А там не предусмотрен ещё налог на ПУК (ой, простите за жаргон). А то может пора уже запасаться затычками?

Абырвалг

люблю грозу в начале мая....

Ан
Анатолий

Гроза озоном ароматизирована. А у Вас чем?

Абырвалг

газоном.

Ан
Анатолий

Ага , а у Вас - газонокосилка?

Абырвалг

газогенератор))))))))))))

Николай Ушаков

Теперь без бухгалтерского образования из дома не выйдешь! Пукнешь и шрафными санкциями обанкротят!!

Абырвалг

не бзди....проходя мимо налоговой)))))

Ирина Андреева

То что "слуги народа" оторвались от народа и плетут что не попадя лишь бы нас ещё ограбить -это так

Валентина Алтухова

одна рука мизер дает, другая гребет. так и до повторения дефолта не далеко

Степан Головачевский

именно так, уже не знают за что ещё содрать чтоб набить свои карманы...

Абырвалг

ну подумаешь...еще пару тройку миллиардеров в форбс нарисуется...

Степан Головачевский

сцуки... фонарные столбы по ним плачут. бл... на сына Чайки столб надо покрепче...

Валерий Ратников 🇨🇳

Уха им сладка. Сделали перестройку, теперь правители антинародны.

Александр Ефимов

Да давно уже,что не день то налог. Скоро налог на воздух введут..

Абырвалг

на вдох и на выдох..благо сечас все можно проконтролировать) чип чип чип))))

ॐ Nicksven

А телепотирования какашек до места их конечной остановки нету?

Vaxo Aslamazashvili

eto ne vse,oni, pensiu naznachaiut golodnim zveriam vafrike, i dlia sovv,ocki dlia dnevnogo videnia preobreli😉

Е*
Екатерина *

История повторяется - аналог крепостного права все эти налоги

Андрей Григорьев

С тех пор, как ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать...

Абырвалг

эт да....сеньор...

Степаныч

Чем хуже тем лучше, может до населения таким образом дойдёт

Абырвалг

это вряд ли

Степаныч

Значит вымрут

Абырвалг

возможно

Игорь Румянцев

даже больше хотят ввести налог за то что зарплату платят

Vlad

один президент обещал, что пенсионный возраст не повысит, пока он рулит.. другой премьер клялся и божился.что ближайшие 6 лет не увеличит налоговую нагрузку.. теперь понятно чего их слово стоит..

Тамара Гончарова

А у нас на КМВ КУРОРТНЫЙ налог ввели.

Vlad

его скоро в гостиничный переименуют и еще увеличат..

Тамара Гончарова

Так это ВЫ автор?

Vlad

с чего это..?

Тамара Гончарова

Так уверенно заявляете, что СКОРО...

Наталья Кухаренко

ну...а где иСчо денег взять....только в кармане граждан

Абырвалг

да..

Галя

Остается ввести налог на наши с вами выхлопные газы.

Абырвалг

ой...аж газанул от испуга....

Галя

То то же!

Абырвалг

так бесплатно же....